Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской

Test

Правильно. Написать две строчки - ну его ... Пусть кто-нибудь другой сделает. Лучше дюжину пива пропустить покамест.
да никто и не перекладывает ничего на чужие плечи, что получится то и сделаю.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Я про объект из первого поста говорил. Впрочем они все наверняка основаны на глобальных переменных SYMB_POS_X и SYMB_POS_Y - как иначе-то? Следовательно, надо заставить его выводить в текстовый блок глобальную переменную с поправкой. Конечно, там еще надо будет решить вопрос со знаками,
Спасибо за подсказку.
Эта функция уже реализована в БЭ, что я выложил в сообщении #2 http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,23011.msg102962.html#msg102962 в архиве КООРДИНАТЫ.
Но проблему это решает частично.

Скажу по секрету. Один наш коллега, под ником Isr, сейчас работает над БЭ Координатная точка, пробовал его Beta версии.
Просто супер решение. Сейчас дорабатывает детали.
Так что, ждем-с.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2010, 22:46:18 от SIMFF »

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Скажу по секрету. Один наш коллега под ником Isr сейчас работает над БЭ Координатная точка, пробовал его Beta версии.
Просто супер решение. Сейчас дорабатывает детали.
Так что ждем.
Дай бог чтобы у него все получилось!!!!МЫ ВСЕ ЕГО ЖДЕМ! :laugh: :laugh: :laugh:

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Скажу по секрету. Один наш коллега, под ником Isr, сейчас работает над БЭ Координатная точка, пробовал его Beta версии.
А выложить бета версию, нельзя? :rolleyes:

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
А выложить бета версию, нельзя?
Наберись терпения. Думаю что уже скоро.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Привет всем.
Просто удивительно как невнимательно народ читает форум... Или память не обладает свойством запоминать?
Задача давным-давно решена и описана. Мало того: выложена на форуме и те, кто умеет читать и помнить, пользуются.
Shame on U

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,20345.0.html

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Привет всем.
Просто удивительно как невнимательно народ читает форум... Или память не обладает свойством запоминать?
Задача давным-давно решена и описана. Мало того: выложена на форуме и те, кто умеет читать и помнить, пользуются.
Shame on U

Спасибо, ваш БЭ видел давно, так форум читаю внимательно.
Не думаю что БЭ - Моя высота STATED 10 можно использовать для Генплана. Библиотечные элементы выложенные в этой ветке значительно более функциональней для целей генплана.


*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Чем писать что-то вновь - проще доделать или поправить то, что сделано. Или взять за основу. Ставь задачу - остальное дело техники.
Конечно, тот объект был написан совсем для других целей. Но он умеет выдавать самое главное: координаты. Внешний вид выдачи этих данных  -  смешной вопрос.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Чем писать что-то вновь - проще доделать или поправить то, что сделано. Или взять за основу. Ставь задачу - остальное дело техники.
Конечно, тот объект был написан совсем для других целей. Но он умеет выдавать самое главное: координаты. Внешний вид выдачи этих данных  -  смешной вопрос.
Задача давно поставлена. Можешь и знаешь как, помоги людям. Не хочешь, тогда не пыли, бла-бла, это в курилку.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Можешь и знаешь как, помоги людям. Не хочешь, тогда не пыли, бла-бла, это в курилку.

А я и помогал и помогаю. Ты и сам пользуешься моими работами.
А вот от тебя кроме пустого трепа никакого толку.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Arsh and ALAKK
Любви все возрасты покорны, ведь вам не по 17 лет, наверно раза в три поболе
Можно и мудрее быть.
Через недельку выложу свою точку, SIMFF обкатает если, ну а не обкатает так так прикреплю.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
А я и помогал и помогаю. Ты и сам пользуешься моими работами.
А вот от тебя кроме пустого трепа никакого толку.
 :rolleyes:Народ вы что ругаетесь! Давайте лучше доделаем объект-координат для генплана ,чтобы можно было его использовать, когда меняешь пользовательское начало координат и все будет чики-пуки(а то не всегда в начале работы известны координаты, вот и приходится его сдвигать) :rolleyes: И всем огромное спасибо за сея трубы в этой сфере!!! Если кто сможет доделать, лично от меня-пополню тел-ый счет :rolleyes:

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Через недельку выложу свою точку,
  :laugh:ждемс

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Пылая страстным желанием пополнить мой телефонный счет, потеряв в связи с этим:
1.   Сон
2.   Аппетит
3.   Совесть и
4.   Честь
Я, будучи в здравом уме и твердой памяти, в течение  целых 10 минут, страшно напрягаясь и потея от непомерной нагрузки, отметая интриги завистников, с огромным трудом создал объект, который учитывает сдвиг начала пользовательских координат.
Объект создан на базе моего же объекта, который ранее выдавал отметку высоты, потом стал выдавать еще и плоские координаты клика мышки. В связи с этим никому не приношу извинений и прощения за использование тоже не прошу.
Объект ныне состоит из 2 файлов:
1.   Файл формата ТХТ – источник данных. Имя его неизменно и подвиг его бессмертен. Лежит он только по одному адресу: c:|\coord.txt. Этот адрес и имя прописаны в команде чтения из него, потому менять имя и расположение не надо. Просто тогда работать не будет
2.   Файл формата GSM – «2Д координаты.gsm» может располагаться где угодно, лишь бы его видела библиотека. Если у Вас была установлена более ранняя версия, то лучше просто заменить более ранний файл на этот.

Итак. Как это работает?

Надо распаковать текстовый файл в корневой каталог диска С:\  В этом файле хранятся данные сдвига пользовательского начала координат. Сейчас они (Х и Y) установлены и оба равны 0. В этом можно убедиться, если просмотреть его в блокноте. Если оба эти параметра равны 0, то объект выдает плоские координаты клика без учета поправки.
Если в блокноте изменить эти цифры на величину поправки, то объект станет ее учитывать при выдаче плоских координат. Помните!: первая цифра будет учтена как Х, вторая как Y. Надо отметить, что цифры в текстовом файле отделяются разделителем – TAB. Никаких других не надо.
Куда распаковывать второй указано в п.2 выше по тексту.

Итак.
Если у Вас нет реальных координат при начале проектирования, то просто натыкайте с помощью объекта «2Д координаты» точки и получите условные координаты. Как только у Вас появились исходные данные (координаты точки привязки 0 проекта), просто замените с помощью блокнота нули в текстовом файле на Ваши координаты (с учетом разделителя). После этого выделите все объекты «2Д координаты», откройте и сразу закройте окно параметров. Объекты прочтут данные из файла и изменят свое значение на то, что Вам надо. Есть и другие способы заставить объект читать из файла, но этот самый простой.

Честно сказать: можно было дописать и автоматический ввод координат в текстовый файл, но… для этого мне надо было бы потратить еще 10 минут жизни. А тут только обещают счет пополнить…
Так же можно и форму выдачи на экран поправить, да только это еще 3 минуты жизни. А это уже перебор!
Да, кстати. Для нового проекта значения параметров в текстовом файле надо установить в 0 снова, а то будут те же поправки
« Последнее редактирование: Октября 27, 2010, 21:04:16 от ALAKK »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Для нового проекта значения параметров в текстовом файле надо установить в 0 снова, а то будут те же поправки

Т.е. два проекта с разными координатами точки привязки 0 проекта, на одном компе делать одновременно невозможно?

 

Похожие темы

  Тема / Автор