Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской

Test

Пылая страстным желанием пополнить мой телефонный счет, потеряв в связи с этим:
Кидай в личку номер тел. и баланс пополню) а на счет 2х проектов, мне кажется нужно чтобы на диске С было 2 файла koord  с разными именами(koord и koordх),но тогда придется чтото в 2Д скрипте переписывать? или я не прав??? Конечно ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТРУД!!!! Думаю осталось потратить еще минут 10-15 именно твоего труда на доработку, чтобы объект сам просчитывал смещение и чтобы он работал одновременно в нескольких файлах.  ^-^ :-* :-* :-*

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
И еще добавлю, что если смещать начало координат не на целое число, то в koord нужно прописывать точку после целого числа, а не запятую (-17.500 25.500)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Может тогда сделать папку в корне С для файлов kord+имя конкретного проекта. А то по компу на каждый проект...

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Может тогда сделать папку в корне С для файлов kord+имя конкретного проекта. А то по компу на каждый проект...
Да так даже лучше, остается ждать ALAKK чтобы он рассказал как правильно производить настройки :rolleyes: а лучше чтобы все координаты из kord были прописаны в скрипте и менялись автоматом и привязывались индивидуально к каждому проекту.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ALAKK, спасибо за координату.
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,23011.msg104702.html#msg104702

сама идея действительно заслуживает внимания, БЭ действительно учитывает реальные координаты, но по моему мнению еще требует доработки.

Вот какие слабые слабые места я обнаружил:
- как уже и писали выше, пока она может использоваться только в одном проекте, иметь под каждый проект отдельный комп - это слишком шикарно, нужно что то придумать, что бы файл koord.txt (что лежит в корне диска С:) имел привязку к имени проекта или какой то друг идентификатор.
- БЭ - 2D координаты (что предложил ALAKK),  работает в системе координат, где Х - по горизонтали, Y - вертикаль. В геодезии, если я не ошибаюсь,  Х - вертикаль, а Y - горизонталь, то есть на оборот.
- не учитывает возможный поворота положения проекта относительно Севера.
- точность - три знака после запятой, для генплана ни к чему
- графический интерфейс объекта. Где именно сама ТОЧКА у объекта, относительно которой мы и "пляшем"?



Мне кажется, что он должен выглядеть примерно вот так:



Но все равно за идею спасибо!

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
точность - три знака после запятой, для генплана ни к чему
да, хватит и двух :rolleyes:

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Ребятушки.
Это действительно голая идея. За такое даже на телефон не берут. Написано и вправду за 10 минут. Дольше писал комментарии. Просто реализовано первое, что пришло на ум. Недостатков тут ровно миллион и еще один маленький недостаток. Главное: этот объект выдерживает только одно обновление после перемещения его с места замера. Потом начинает глючить. Проверьте сами. Исправляется только сменой идеологии построения самого объекта. Так что... Надо помозговать. Что касается применимости в нескольких проектах, то это как раз не самое интересное. Это решается "на раз".

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Спасибо за работу

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
выдерживает только одно обновление после перемещения его с места замера. Потом начинает глючить. Проверьте сами
да есть такой глюк)) но все равно приятно что начало положено и что есть свет в конце туннеля  :rolleyes: стоит ли ждать обновлений данного объекта?

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
да есть такой глюк)) но все равно приятно что начало положено и что есть свет в конце туннеля  rolleyes стоит ли ждать обновлений данного объекта?

Это принципиальный глюк. Это порок всех языков типа Бейсик. Пока не придумал как его обойти в данном случае. Как придумаю - будут обновления

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
На страничке http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,22563.msg104777.html#msg104777
Isr выложил свое детище Точка Координат, монументальная работа, силища.
Смотрим, пробуем, пишем отзывы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор