Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Whorse

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Очень часто приходится размещать листы PDF в виде размещенного на макете внешнего чертежа.
В какой-то момент принял решение что большое количество прилагаемых документов не имеет особой важности и решил для таких присоединенных чертежей на Информационном табло убирать "птичку" "Запомнить в проекте". Мне, как инженеру, показалось что эта возможность сделана для того чтобы сократить объем файла проекта Арчика. Ну просто не приходило иного в голову, и каково же было мое удивление когда я спустя много времени заметил что файл все равно не уменьшается и данные об этих листах все равно хранятся в проекте в полном объеме, а не просто ссылка на PDF файл (абсолютная или относительная не важно).
Проясните ситуацию, у многих так же? Может это баг Арчика определенной версии? (У меня AC13rus)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Внешние чертежи (PDF) и хранение в проекте.
« Ответ #1 : Марта 31, 2012, 18:23:34 »
Проясните ситуацию, у многих так же? Может это баг Арчика определенной версии? (У меня AC13rus)
Судя по ископаемому билду ArchiCAD 13 у тебя в подписи - несомненно.

*

Оффлайн Whorse

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Внешние чертежи (PDF) и хранение в проекте.
« Ответ #2 : Апреля 04, 2012, 09:47:46 »
Спасибо. Сейчас попрошу знакомого поэкспериментировать в 15-й версии Арчика.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Внешние чертежи (PDF) и хранение в проекте.
« Ответ #3 : Апреля 04, 2012, 11:32:05 »
Спасибо. Сейчас попрошу знакомого поэкспериментировать в 15-й версии Арчика.
Я бы в любом случае рекомендовал обновиться, потому как глючность 3000-го билда зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор