Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Способ рабочий на все 100%.
Только возник вопрос после внимательного перечитывания темы
Для автоматизации процесса обновления можно сохранять модули через публикатор.
Что имеется в виду?

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Настроить сохранение вида через публикатор в файл модуля.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Это прорыв!
Было бы отлично, если бы ты оформил статью в разделе "ArchiCAD - Секреты и советы".

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Дополнительно хочу внести свои 5копеек в вышеупомянутый способ. 100% рабочий, автору спасибо
Но вот при вставке на этажи "где-то над землей" если у каких-либо элементов модуля (например у перекрытий) стояла опция показа на этажах "Только на собсьтвенном этаже" - то при смещении всего модуля вниз такие перекрытия и пр. остаются на том этаже, на который были вставлены.
Несмотря на это - они двигаются вместе с модулем, хотя им сбивает с толку. Так, например, 1й-этаж вставляемого здания соответствовал 22-му этажу базового проекта. При опуске здания на землю крыльцо из перекрытия останется на 22-м этаже.
Для эстетики попробовал не настраивать диапазоны этажей под несколько зданий сразу, а менял высоты одних и тех же этажей в базовом проекте  при вставке многоэтажных модулей разных зданий.
Тогда и окна/двери отвязывать от уровня этажа не надо, и элементы отображаются правильно.
Вот. Рад внести и свой маленький вклад.

*

Оффлайн OlarO

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Облазив форум с помощью местного поиска, нашел всего две темы (может есть больше, просто плохо или не так искал) по интересующему меня вопросу:
1) Связанный модуль - здание как внешняя ссылка
2) Прблема со связанными модулями(отменяется подрезка стен)
Первая тема не даёт ответ на мой вопрос. А вот во второй форумчанин zavrazhyn придумал такой способ. цитата: "Пришел в голову такой способ. В файле генплана создать наборы этажей соответствующие всем домам. на разных уровнях. Импортировать туда многоэтажные модули зданий, каждый в свой набор этажей. Один в 1-3. Другой в 4-6. и т. д. Потом опустить целиком модули на заданные уровни на генплане. Главное отключить привязку элементов к конкретным этажам."
Делаю по его совету. У меня  2-е секции отдельно в двух файлах mod. В первой 8 эт. по 3000 (1-й этаж в ней 3500), а во второй 12 этажей по 3300. Объеденяю их в сводном файле в котором создаю соответственно этажи для каждой секции: 8 эт. - 3500 и 3000; и над ними ещё 12 этажей по 3300. В сумме 20 этажей один над другим с разными высотами. Теперь вставляю в этот файл связанные модули двух секций - одну над другой по этажам. Т.е. как советует zavrazhyn. Потом секцию что выше "перетаскиваю" вырезанием со своего этажа (9-ый этаж) и вставкой на первый этаж. НО тут,  как мне подсказывала логика с самого начала, у меня секция 12 этажей с высотами этажей 3300 перенесённая на те этажи где 3000 подтянулась под эти высоты. Т.е. не получается как советует zavrazhyn. Например перекрытия одной секции привязаны к нулю собственного этажа в файле модуля перепривязываются к нулю собственного этажа общего файла, а верх стен без привязки к этажу соответственно в сводном файле не меняются. И получается что в сводном файле перекрытие находится ниже верха стены. В общем та секция этажи которой в сводном файле находятся выше этажей первой при опускании на уровень первой секции эти этажи не остаются в своём диапазоне.
Что я делаю не так? Есть ли какой то способ более интуитивный, проще или удобней?
Извините что так много написал, просто хочу что бы было как можно понятней.
И всё же я задачу свою не решил собственными усилиями. Прошу у форума помощи. Спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2016, 21:19:32 от OlarO »

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
"...более интуитивный, проще или удобней"
Я бы сделал три файла: первый - первый дом, второй - второй дом, а третий - подключённые модули первых двух. В главный проект перенёс бы все макеты чертежей интересующих мне домов и там, в макетах, отметка никуда не денется. А модель подключил бы модулями.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Потом секцию что выше "перетаскиваю" вырезанием со своего этажа (9-ый этаж) и вставкой на первый этаж.

Нужно не вырезать и вставлять, а просто в разрезе или в 3д виде опустить сгруппированный модуль и все! Если вырежете и вставите - то тогда структура вставленного модуля подгрузит структуру нижних этажей!

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Пример установки этажей.

Так а пример где посмотреть? Может, скрины или видеозапись с экрана?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Так а пример где посмотреть? Может, скрины или видеозапись с экрана?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Да особо нечего тут скринить - допустим есть здание 5 этажей и второе вставленное 12 этажей. Делаешь структуру этажей первых 5-6 соответствующих твоему первому зданию - которое может находится в этом файле. выше этажи идут высотой в соответствии с высотами второго здания (скажем уровень седьмого - будет соответствовать паркингу первого - высотой соответствующей и т.д.) Второе здание вставляем модулем на 7й этаж и в разрезе ОПУСКАЕМ весь модуль в соответствии с отметками - все.

см. скрин.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Единственный минус обсуждаемого способа  - в том, что элементы с опцией показа на плане "Только собственный этаж" отображаются только на соответствующих им созданных для вставки модулей этажах.
Проблема возникает, например, если делать перекрытиями крыльца или отмостки. При посадке такого здания на генплан его невозможно увидеть с этими самыми отмостками. У перкрытий есть опции показа или "На всех этажах" или "Только собственный этаж". Если перекрытие видно "На всех этажах"-дурдом в исходном файле, если "Только собственный этаж"-на генплане не видно крылец и отмосток дома, которые остаются висеть где-то в небе на этажах, предназначеных для вставки данного модуля.
Как это исправить?
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2017, 23:04:15 от Alex_Tkach »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Цитировать
Если перекрытие видно "На всех этажах"-дурдом в исходном файле, если "Только собственный этаж"-на генплане не видно крылец и отмосток дома.
Как это исправить?
Вставляй поэтажно.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Цитировать
Вставляй поэтажно.
[/b]
:eek:Дык в том-то и проблема, что при поэтажной вставке отменяется подрезка стен крышами и оболочками.
С этого данная тема и началась,то при поэтажной вставке подрезки слетают.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Ау, тут кто-то есть? Кто-нибудь разобрался, как сделать так, чтобы элементы связанных модулей отображались на нужных этажах в общем файле?

 

Похожие темы

  Тема / Автор