Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн polfem21

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
Archi MEP
« : Ноября 14, 2015, 19:01:56 »

Test

Не могу развернуть уголок трубы в вертикальное положение, чтобы вывести трубу вверх. Стандартными способами поворота не могу повернуть, на фасаде и разрезе тоже не получается. Помогите решить проблему, заранее спасибо.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Archi MEP
« Ответ #1 : Ноября 14, 2015, 19:17:30 »
Начинай уже пользоваться трассировщиком МЕР. Это намного удобнее чем лепить их поштучно. А уголок разворачивается в настройках объекта указанием оси и угла поворота. 

*

Оффлайн polfem21

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Archi MEP
« Ответ #2 : Ноября 14, 2015, 19:24:25 »
Начинай уже пользоваться трассировщиком МЕР. Это намного удобнее чем лепить их поштучно. А уголок разворачивается в настройках объекта указанием оси и угла поворота.
 Трассировщик нашел. Осью  и углом поворота я могу его вертеть в плоскости Х, а мне нужно в плоскости Y

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Archi MEP
« Ответ #3 : Ноября 14, 2015, 19:40:42 »
Смотри все параметры, там есть выбор оси вращения. 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Archi MEP
« Ответ #4 : Ноября 14, 2015, 23:08:35 »
Когда ведешь трассу и надо отвести трубу вверх/вниз, то на трассировщеке надо переключиться на вертикальное направление и задать новую отметку, не относительно трубы а от проектного нуля.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
MEP Modeler
« Ответ #5 : Ноября 14, 2015, 23:41:37 »
1. Установить MEP Modeler
2. При запуске ArchiCAD выбрать шаблон MEP Modeler 19 Template
3. Сегмент, который необходимо построить вертикально, лучше строить в 3D окне, выбрав вертикальный метод построения. См. приложенный скрин.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Archi MEP
« Ответ #6 : Ноября 14, 2015, 23:59:37 »
Так-то оно так, однако всю фасонину надо настраивать под свои задачи до трассировки. Иначе можно получить уголок 50 канализа с радиусом поворота 300мм. 

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
MEP Modeler
« Ответ #7 : Ноября 15, 2015, 00:07:50 »
У автора поста явно была проблема не с настройкой, а с поворотом по вертикали. Понятно, что надо настраивать и проверять.
Но у MEP Modeler'a есть несколько приятных фич, в том числе выделение всего пути коммуникации - для этого нужно выбрать команду Select Connected Elements и выделить редактируемую точку начала или конца трассы. Данная команда есть в меню и на отдельном тулбаре MEP Toolbar, которые появляются в настроенном профиле MEP Profile 19.


 

Похожие темы

  Тема / Автор