Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zodiakda

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Плоская крыша.
« : Октября 18, 2016, 16:08:42 »

Test

Доброго времени суток. В ArchiCAD совсем зеленая, следовательно куча вопросов и сотни перерытых статей, видео в интернете, но так и не смогла найти ответа на свой вопрос.
Подскажите, пожалуйста, как сделать плоскую крышу? Инструментом "Перекрытие" не выходит, других способов не знаю и не могу найти. Поэтому, буду очень благодарна за совет.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Плоская крыша.
« Ответ #1 : Октября 18, 2016, 16:15:04 »
А почему перекрытием не получается?
Можно перекрытием, а можно инструментом крыша, с углом уклона 0.

*

Оффлайн zodiakda

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Плоская крыша.
« Ответ #2 : Октября 18, 2016, 16:26:37 »
А почему перекрытием не получается?
без понятия, оно заполняет собой полностью "внутренность" помещения. Скорее всего, делаю что-то неправильно. :)
Можно перекрытием, а можно инструментом крыша, с углом уклона 0.
А вот за это спасибо большое, получилось!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Плоская крыша.
« Ответ #3 : Октября 18, 2016, 19:09:42 »
Любая плоская кровля имеет разуклонку, по сути это та же крыша , только с обратным углом. Полезно подумать сразу, куда что стекает....

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Плоская крыша.
« Ответ #4 : Октября 19, 2016, 01:31:03 »
Доброго времени суток. В ArchiCAD совсем зеленая, следовательно куча вопросов и сотни перерытых статей, видео в интернете, но так и не смогла найти ответа на свой вопрос.
Подскажите, пожалуйста, как сделать плоскую крышу? Инструментом "Перекрытие" не выходит, других способов не знаю и не могу найти. Поэтому, буду очень благодарна за совет.
Похоже зелёная не только в ArchiCAD. Извините- вы какие курсы дизайнЁров закончили. Главная прелесть вопроса в том- как сделать плоскую крышу инструментом перекрытие. Крыша это крыша, для её создания зачем то есть соответствующий инструмент и как правильно отметил  Думка- "любая плоская кровля имеет разуклонку, по сути это та же крыша , только с обратным углом. Полезно подумать сразу, куда что стекает....".  Любой архитектор должен это знать, для дизайнЁров не обязательно. Как и прочие вещи, вроде того что ограждающие и несущие стены должны стоять, по этажам, в одних и тех же осях, что лестница не должна иметь специального места для удара головой. Не говоря о такой ереси, как СНиПы и ГоСты.  Ну в общем это мелочи- главное ArchiCAD освоить- и ты уже сразу архитектор. Похоже в полку врождённых Гауди или Райтов прибыло. Как жаль порой бывает заказчика.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Плоская крыша.
« Ответ #5 : Октября 19, 2016, 07:36:58 »

Цитировать
Ну в общем это мелочи- главное ArchiCAD освоить- и ты уже сразу архитектор. Похоже в полку врождённых Гауди или Райтов прибыло. Как жаль
 порой бывает заказчика.
Кстати оные совсем не рюхали в ArchiCAD, но думается оные на несколько порядков сильнее местных архитекторов, сильно знающих ArchiCAD.:(  Как говорится, почувствуй разницу!

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Плоская крыша.
« Ответ #6 : Октября 20, 2016, 13:06:12 »
Инструментом КРЫША! Создайте соответствующую многослойную конструкцию (без уклонообразующего слоя-его сделайте отдельно (так правильно посчитаете обьем).  Не забудьте о разуклонке ( и в зависимости от случая о осушительной вентиляции (флюгарки), парапетных воронках и т.д. и т.п.),

*

Оффлайн zodiakda

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Плоская крыша.
« Ответ #7 : Октября 20, 2016, 14:28:13 »
Похоже зелёная не только в ArchiCAD. Извините- вы какие курсы дизайнЁров закончили. Главная прелесть вопроса в том- как сделать плоскую крышу инструментом перекрытие. Крыша это крыша, для её создания зачем то есть соответствующий инструмент и как правильно отметил  Думка- "любая плоская кровля имеет разуклонку, по сути это та же крыша , только с обратным углом. Полезно подумать сразу, куда что стекает....".  Любой архитектор должен это знать, для дизайнЁров не обязательно. Как и прочие вещи, вроде того что ограждающие и несущие стены должны стоять, по этажам, в одних и тех же осях, что лестница не должна иметь специального места для удара головой. Не говоря о такой ереси, как СНиПы и ГоСты.  Ну в общем это мелочи- главное ArchiCAD освоить- и ты уже сразу архитектор. Похоже в полку врождённых Гауди или Райтов прибыло. Как жаль порой бывает заказчика.

Я изучаю программу для себя. Приплетать заказчиков - прошу не стоит. Придержите свои громкие и вязкие речи.  :) В остальном благодарю. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор