Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Доброго времени суток.
Возник вопрос -при редактировании воздуховодов разрываются все соединения с другими элементами MEP.
При копировании воздуховода с врезками - все врезки в него становятся отдельными элементами и больше не врезаются в воздуховод.
  При работе на плане этот эффект не появляется, а вот при  работе на разрезе или в 3Д-окне начинаются чудеса.
  Также при изменении сечения воздуховода разрываются все соединения с врезками в него.
Например, меняю сечение (или даже длинну) воздуховода на разрезе или в 3Д-окне - сразу все врезки в него становятся отдельными элементами и больше не врезаются в воздуховод.
  И еще при изменения сечения воздуховода - отводы,, тройники и сегменты воздуховодов, с ним соединенные - не меняют размеры.
Это глюк или я что-то не так делаю?
Как поменять сечение воздуховода так, чтобы при этом менялись соединенные с ним элементы (отводы, тройники и т.д.)?

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
 Менять нужно всю ветку от начала и до конца там, где изменился размер. Лучше это делать в 3D - сразу видно что и как. И стыковка элементов должна быть точной - иначе будут разрываться элементы.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Цитировать
Менять нужно всю ветку от начала и до конца там, где изменился размер. Лучше это делать в 3D - сразу видно что и как. И стыковка элементов должна быть точной - иначе будут разрываться элементы.
Дык в этом и проблема, что в 3Д-окне глюки начинаются
Когда лопнуло терпение-как раз в 3-метровом воздуховоде пытался длину изменить и все врезки отвалились.
И как всю ветку поменять? Ведь можно менять или параметры воздуховодов или колен, а одновременно как это сделать?
Попытался изменить сечение всех воздуховодов в ветке - колена остались как были, изменилисб только воздуховоды.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Недо читал:
"При копировании воздуховода с врезками - все врезки в него становятся отдельными элементами и больше не врезаются в воздуховод." - это не глюк, это такая работа МЕР. Чтобы врезки снова вырезали отверстие, нужно заново строить врезку.
 Когда-то сталкивался с этим - строил всё заново. МЕР не ассоциирует копированные элементы. :) Во всяком случае у меня так было.
З.Ы. ещё одна хитрость в использовании нужной кнопки - на скрине.

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
"При копировании воздуховода с врезками - все врезки в него становятся отдельными элементами и больше не врезаются в воздуховод." 
Совершенно верно. И не только с воздуховодами.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
З.Ы. ещё одна хитрость в использовании нужной кнопки - на скрине.
Трижды "КУ".
Менять нужно всю ветку от начала и до конца там, где изменился размер. Лучше это делать в 3D - сразу видно что и как. И стыковка элементов должна быть точной - иначе будут разрываться элементы.
А вот тут так и не разобрался.
Ведь в ветке одновременно я могу редактировать или сечение всех воздуховодов или сечение всех отводов(колен). При изменении воздуховодов не меняются колени, при изменении колен не меняются воздуховоды.
Или я чего-то недопонял?

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Или я чего-то недопонял?

На сколько Вы знаете MEP Modeler? Может имеет смысл прочитать справку. Не очень понятно объясняете ситуацию. 

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Да вроде меняется. Переходы, правда, не строит. Ну, тут уж хз. Меняете размеры через изменение пропорций МЕР?

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Вот и я смотрю что скорее всего выделением редактирует, по этому разные типы элементов только работают.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Да вроде меняется. Переходы, правда, не строит. Ну, тут уж хз. Меняете размеры через изменение пропорций МЕР?
Нет, обычным редактированием.
Почитал про команду "Изменение проморций", попробовал -  все работает. Вопрос снимается, всем  спасибо.

 

Похожие темы

  Тема / Автор