Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Пыщ1984

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • i'm good it's true
Сырой морф Архикад 20
« : Апреля 24, 2017, 18:50:44 »

Test

В общем я так понял, что зря нужно было переходить на 20 Архикад, как всегда продают сыроту под красивой оболочкой, мелкие погрешности конечно есть везде без них никуда.
Проблема заключается в редактировании объектов преобразованных в морф, дело в том что по работе переодически приходиться пользоваться морфом, а именно корректировать не сложную геометрию уже непосредственно в Архикаде, 19 был шустрый как зверек, и кушал все подряд, а тут (в20-м) натыкаюсь на абсолютное непонимание почему он не хочет даже грани и фейсы выделять у объекта который был преобразован в морф, при зажимании ктрл+шифт на курсоре появляется значок о невозможности выделить в виде перечеркнутого красного кружка, беру новый библ. элемент конвертирую в морф аналогично, создаю морф с ноля и все прекрасно работает, вот и получается зря обновлял, или может настройка дополнительная где то есть о которой я не вкурсе, в общем, за совет буду благодарен очень, подожду пару дней ответ, потом откачусь обратно, у коллеги кстати стоит 19 и тот же объект спокойно конвертируется без косяков.

JY-S3 Tapatalk


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Сырой морф Архикад 20
« Ответ #1 : Апреля 25, 2017, 10:48:07 »
Покажи пример со скриншотом, а лучше прикрепи модельку.

*

Оффлайн Ecopad

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Сырой морф Архикад 20
« Ответ #2 : Апреля 27, 2017, 07:55:43 »
У меня никаких проблем в 20-ке с морфом нет. Грани и рёбра выделяет у любых морфов даже созданных из библиотечных элементов

*

Оффлайн Пыщ1984

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • i'm good it's true
Сырой морф Архикад 20
« Ответ #3 : Мая 22, 2017, 15:16:49 »
Стол и стул
Покажи пример со скриншотом, а лучше прикрепи модельку.

Да пожалуйста версия ArchiCAD 20 (3016)
Вот гифка с двумя библиотечными элементами конвертированными в морф, можете даже сами попробовать выбрать их же и редактировать, получиться? Сомневаюсь.
Стол и стул

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Сырой морф Архикад 20
« Ответ #4 : Мая 22, 2017, 16:18:47 »
Разгруппируй итить

*

Оффлайн hidekker

  • ***
  • 106
  • Репутация: +2/-0
Сырой морф Архикад 20
« Ответ #5 : Мая 24, 2017, 16:18:42 »
Цитировать
Сомневаюсь.
Учите матчасть: выделение полигонов и ребер производится с Ctrl+Shift. Пункт "Скрытая геометрия морфа" должен быть неактивным.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Сырой морф Архикад 20
« Ответ #6 : Мая 24, 2017, 18:57:31 »
Хайдеккер, там все проще - человек не воспринимает, что сгруппированные лементы в библиотечном лементе переводятся в морф также в группе. Оттого и сомневается, .... в собственных силах восприятия....
PS^ Пыщь, иногда стоит просто потыкать...........

*

Оффлайн Пыщ1984

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • i'm good it's true
Сырой морф Архикад 20
« Ответ #7 : Августа 13, 2017, 13:23:24 »
Хайдеккер, там все проще - человек не воспринимает, что сгруппированные лементы в библиотечном лементе переводятся в морф также в группе. Оттого и сомневается, .... в собственных силах восприятия....
PS^ Пыщь, иногда стоит просто потыкать...........
Я все прекрасно про группы объектов понимаю, с морфом работаю с его появления, и временная разгруппировка не помогала,
Нашел решение проблемы самостоятельно, если кому поможет.
     Дело в том что при работе с морфом у меня автоматически блокировался слой к которому он принадлежит,  причем как мне кажется какой-то неизвестной мне комбинацией клавиш (если есть такая, сообщите буду признателен, очень). Периодически и постоянно происходит, приходиться лезть в слои и снимать замочек.
    

З.Ы. Ну а счёт недопилинности и сырости морфа, так и есть он сырой как не крути.  На больших проектах стараюсь его вообще не использовать, т.к. при больших затратах оперативной памяти от 10-16гб, начинаются чудеса, пропадает тул труба, или если работает, то работать с ней абсолютно не удобно, обёртка морфа профилем тоже не всегда работает, а именно через раз. Или например самая моя распространенная проблема, это непонятные флуктуации рабочей плоскости,  выбрана прямая не повернутая, а как начинаешь редактировать морф почему то становиться повернутая, дико бесит что приходится клацать на значок плоскости и задавать вручную, и опять же на больших объектах эта функшн попросту недоступна.

 

Похожие темы

  Тема / Автор