Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Александр Николаевич

Настройка шрифтов ГОСТ на mac os
« : Мая 11, 2017, 01:34:24 »

Test

            Всем привет!
     Столкнулся с такой проблемой как ГОСТовские шрифты на мак ос, не могу разобраться в чем дело. Подгружаю шрифты в систему, устанавливаю все как по руководству, выбираю шрифт в ArchiCAD и работаю с ним, но как дело до ходит до компоновки коталогов на макеты, все буквы превращаются в какие-то знаки. При чем это только в каталогах, на чертежах и в остальном отображается нормально, а вот с каталогами проблема. Как решить эту проблему?
 os x el capitan 10.11.6
archicad 20

*

Александр Николаевич

Настройка шрифтов ГОСТ на mac os
« Ответ #1 : Мая 12, 2017, 23:26:15 »
Проблема так и не решилась, перекопал уже все настройки, все что можно было, открыл для себя много чего нового и интересного, но вот по сути моего вопроса решения так и не найдено. Неужели ни кто не сталкивался с таким вопросом. На форумах попадались аналогичные темы, но решений почему то не было найдено. В чем же может быть дело? Ведь по всему проекту, в размерах, текстах и пр. шрифты отображаются нормально, почему именно в каталогах и именно на макетах, ведь до того как перенести каталог на макет все отображается нормально. Голова уже взрывается....

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Настройка шрифтов ГОСТ на mac os
« Ответ #2 : Мая 12, 2017, 23:33:22 »
Мне помогала такая магия: Нужный кириллический шрифт сохранял как шрифт по умолчанию, добавляя его в избранное в файле шаблона. Но ведомости вылечились не все. Каталогам это помогло. 

*

Александр Николаевич

Настройка шрифтов ГОСТ на mac os
« Ответ #3 : Мая 13, 2017, 12:48:39 »
Мне помогала такая магия: Нужный кириллический шрифт сохранял как шрифт по умолчанию, добавляя его в избранное в файле шаблона. Но ведомости вылечились не все. Каталогам это помогло.
         Доброго времени!!!
    То есть если я верно понял, добавить нужный мне шрифт в избранное и сохранить в моем шаблоне.
А вообще почитав предыдущие посты понял что эта проблема недоработка разработчиков GRAPHISOFT. Сейчас сижу письмо сочиняю в ихнюю контору. Призываю сделать побольше таких заявок, пусть внесут коррективы в этом направление, для программистов это плевое дело. Это не нормально, столько лет держать за бортом пользователей кириллицы, и прибегать к каким-то нестандартным решениям.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Настройка шрифтов ГОСТ на mac os
« Ответ #4 : Мая 13, 2017, 13:50:31 »
Может на РС перейти?

*

Александр Николаевич

Настройка шрифтов ГОСТ на mac os
« Ответ #5 : Мая 13, 2017, 14:38:35 »
Может на РС перейти?
              Можно и на мак виндоус установить, зачем менять железо. Но вопрос остается все равно, зачем прибегать к таким решениям как менять ос, или железо, или вообще вникать и углубляйся как там это все устроено и что нужно где то там подправить, есть чем голову и без этого по специальности  забивать. Пользователь заплатил деньги что бы пользоваться этим инструментом, а получается, как бы это все иронично не звучало, я построил дом, продал людям квартиры, а в лифтах поставил сенсорные экраны на китайском языке, и пусть стоят думают как и что там нужно нажать что бы доехать до нужного этажа. Раз это русскоязычная версия то и шрифты должны же быть приспособлены.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Настройка шрифтов ГОСТ на mac os
« Ответ #6 : Мая 13, 2017, 14:52:14 »
 
Цитировать
Раз это русскоязычная версия то и шрифты должны же быть приспособлены.
Согласен, но...
Но ГОСТ-овский шрифт он левый, не сертифицированный. Как другие шрифты себя ведут? пользуйтесь ISOCPEUR-ом.

*

Александр Николаевич

Настройка шрифтов ГОСТ на mac os
« Ответ #7 : Мая 13, 2017, 15:36:49 »
пользуйтесь ISOCPEUR-ом.
Нет не катит, попробовал ISOCPEUR-ом, такая же история, на макеты только перекидываю и все в значках становится. Скачивал на разных сайтах и перепробовал несколько шрифтов этого семейства, все один результат.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Настройка шрифтов ГОСТ на mac os
« Ответ #8 : Мая 14, 2017, 00:35:17 »
Нужен модифицированный шрифт. На работе посмотрю, должен быть у меня этот шрифт.

*

Александр Николаевич

Настройка шрифтов ГОСТ на mac os
« Ответ #9 : Мая 16, 2017, 21:45:24 »
Нужен модифицированный шрифт. На работе посмотрю, должен быть у меня этот шрифт.

 

Похожие темы

  Тема / Автор