Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sergey81

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0

Test

Уважаемые, знатоки! Кто подскажет где хранятся (в каком файле) подсчитанные данные спецификаций? ведь в текстовых файлах хранятся только данные ключей, имена, и единицы измерений. Агде результаты расчётов, в каком они файле? Хотелось бы попробовать их выдернуть командами GDL и вставить в отдельно разработанную спецификацию как 2Д элемент с автоматическим обозначением  позиций в колонке "Марка позиций" , а затем их передать обратно объекту "Перемычка" для простановки на схеме сечения на соответствующих  брусках и уголке. Далее это сечение разместить в ведомости.  Может это конечно заморочисто, может не возможно реализовать, а может у кого уже есть это решение?

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #1 : Июля 17, 2017, 22:43:29 »
К Юре Цепову стучите. Поищите здесь его или https://vk.com/id44002546.  

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #2 : Июля 18, 2017, 07:39:48 »
Это всё пишется стандартными командами GDL, Без какого-либо обращения к внешним файлам. Читайте руководство.

*

Оффлайн Sergey81

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #3 : Июля 18, 2017, 09:28:59 »
читаю, читаю... и не понимаю.  Могли бы указать хотя бы "куда" читать?) 

*

Оффлайн Sergey81

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #4 : Июля 18, 2017, 09:41:39 »
Хотелось бы добавить, что в задание на спецификацию можно в марке позиций использовать id 'элемента, но дело в том, что id  вводится ведь вручную да и бруски перемычки - это не отдельный элемент у меня, а прописаны в основном скрипте как у Титова.  В итоге у меня есть объект "Перемычка" как у Титова, но настраиваются каждый брусок по типу, по четверти, а так же расстояния между ними, так как конструкции стен могут быть многослойными.  количество брусков по их типу считаются в спецификации, но не хватает марки позиций. 

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #5 : Июля 18, 2017, 10:49:24 »
  Есть "база данных проекта".  И как я понял по вашим комментариям необходим доступ именно к ней. GDL  -дает возможность чего то там вытягивать из нее определенными командами. GDL + API вытягивает из проекта к   примеру количество дверей в проекте. Так же и персональные параметры. В моем случае это количество  жидкости в трубах и фитингах по проекту для расчета.  Я бы проконсультировался с Юрой.  Расценки у него приемлемые.  Вытягивать с проекта и манипулировать с полученным им давно уже реализовано.  Вопрос вами поставленный требует наличия свободного времени, чтобы детально в него вникать.  Может я не понял вашей задачи и есть решения обойтись GDL- тогда только читать справочник самому и искать ответы.  Ну или ждать того кто посвятит свое время для изучения вашего вопроса.  

*

Оффлайн Sergey81

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #6 : Июля 18, 2017, 12:23:54 »
Там я нашёл то что можно доступ к файлам ключей , компонентам и дескрипторам подключиться, но в них не содержатся сами результаты расчётов. Юрий ответил, что не совсем разбирается в GDL . Рекомендовал задать вопрос на англоязычном форуме. 

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #7 : Июля 18, 2017, 14:10:41 »
Если копать базу данных проекта то это конечно не GDL а скорее API. В чем он как раз и специалист написавший достаточно приложений.  У меня как и говорил, Сергей,  спецификация другая. MEP Modeler.  С ходу я разобраться в вашем вопросе не могу. Поскольку начинать мне придется с того, что выяснять , что такое перемычка как у Титова. :)

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #8 : Июля 18, 2017, 14:28:31 »
Перестаньте куралесить с Add-On_ami,, всё пишется стандартными средствами - скрипт спецификаций, для картинки перемычки код прописывается в 2D_Script_e. Про ID - вы вероятно понятия не имеете, что в базе данных это выглядит как абракадабра 30_символьная с кучей ничего не значащих для взгляда цифр и букв. 
Всё считается сметами+каталогами. Если вы не можете разобраться с GDL. то нет смысла вести речь про ADD_ON_ы - они пишутся на куда более сложном языке C++.
Если не хватает позиций в вашей перемычке - почему вы не написали для каждого бруска отдельную выноску? А если вы хотите не ГОСТ_овскую табличку, а некое сводное по типам брусков=элементов, и не в составе общего ID_перемычки, то действительно- надо осваивать C++.
Приведите фрагмент кода, где вы сомневаетесь в правильности или приложите сам ваш библ. А пока ваш вопрос звучит как - где находится >>>Большая главная кнопка которая делает всё красиво.   
Составляете задание в PDF с картинками- что вы хотите получить, перегоняете тугрики, может вам и напишут - может я, а может кто ещё, коль сойдёмся в цене.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #9 : Июля 19, 2017, 09:07:54 »
Вижу последние посты удалены, но просто оставлю пикчу (раз уж сделал) для примера.

*

Оффлайн Sergey81

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #10 : Июля 19, 2017, 10:56:21 »
В последнем посте мною были выложены материалы в которых личные данные были. Не нашёл как удалить прикреплённый файл. Поэтому пришлось удалить сообщение полностью.

*

Оффлайн Sergey81

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
Где хранятся данные расчёта спецификаций?
« Ответ #11 : Июля 19, 2017, 11:15:09 »
Спасибо всем за ответы. Вообщем стало понятно, что задачу которую ставил для себя, реализовать стандартными инструментами архикада невозможно.  Марки позиций в спецификации нумероваться автоматом, как хотелось, не будут.  Гибкости программы для таких задач не хватает.  2 недели изучения GDL  прошли впустую, но возможно позволят решать иные задачи. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор