Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pixelrock

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Всем привет!

Ситуация:
Несколько человек (3-5) сидят в общем teamwork проекте и напряженно чертят. У всех зарезервированно по кусочку проекта. Периодически сэйвятся и отылают изменения. В какой-то момент кто-то из группы обнаруживает, что он отвалился от проекта и перешел в автономный режим, а последние изменения отсылал 3 часа назад. Человек поднимает глаза вверх и в глазах написано: "за что это мне?!"

Единственный выход до которого мы додумались, это сохранить локальную копию, в новом окне архикада подгрузить с сервера проект без его отосланных изменений, а потом вручную из одного проекта в другой копипастить.

Это трудоемко и как-то некошерно. Вероятно есть способ скормить 3 часа работы пользователя командному проекту, как это было бы с пакетом перемещения?

Вообще за год работы в тимворке такого стресса было достаточно много и сказать что система работает как часы я не могу.

Заранее спасибо!

AC17 5009
на 2 маках и 3 РС

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
А через "файл-спецоперации-объединить" пробовали?

*

Оффлайн pixelrock

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Не пробовали.
Вероятно все равно прийдется потратить много времени на подчистку того, что мы вставляем. 
И делать это вручную и думать при этом.
Круто было бы иметь какое-то автоматическое решение.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Чистить в любом случае придется вручную.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В какой-то момент кто-то из группы обнаруживает, что он отвалился от проекта и перешел в автономный режим,
Цитировать
Единственный выход до которого мы додумались, это сохранить локальную копию, в новом окне архикада подгрузить с сервера проект без его отосланных изменений, а потом вручную из одного проекта в другой копипастить.

Тоже страдали этой фигнёй, пока не поняли, что работает обычная команда "Сохранить". 
Таким образом можно сохранять изменения только в локальные данные и закрывать командный проект до наладки связи.  Так вот, когда потом открываете проект, он в списке значится со статусом "Не отосланные изменения". После открытия в оперативном режиме спокойно отсылаете изменения.
Для наладки связи можно перегрузить систему. Но это дилетанский способ потому, что если есть системный администратор, то он наладит связь без перезагрузок и без выхода из ArchiCAD. 
Но есть тяжелый случай - это обрыв связи во время обмена данными (отсылка, прием изменений, резервирование). После такого попадания в просак локальные данные уже не получается присоединить к проекту. 

Цитировать
Вообще за год работы в тимворке такого стресса было достаточно много и сказать что система работает как часы я не могу.
Обратите внимание на локальную связь и комп сервера. У нас тоже были проблемы. Сначала из-за использования Wi-Fi, который не мог пропускать, потом из-за того, что BIMсервер был на ущербном компе. Когда все идут на обед, что случается более коллективно, чем уход с работы, то каждый, естественно, отправляет изменения. Часто это изменения наработанные за пол дня, да еще с созданием резервной копии. В такие моменты, наш ущербный комп-сервер не справлялся с нагрузкой и зависал с последствиями.

 

Похожие темы

  Тема / Автор