Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Модульные дома.
« : Июля 04, 2018, 13:43:55 »

Test

Моя разработка на тему- "быстровозводимые дома",  для линейки планировок, из стандартных модулей. Разрабатывались с учётом посадки на площадки с уклоном до 30 градусов.
Получилось, вот что то такое.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Модульные дома.
« Ответ #1 : Июля 04, 2018, 14:51:09 »
Огромные стёкла и модульность.... Как бы сказать культурно? :D

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Модульные дома.
« Ответ #2 : Июля 04, 2018, 15:21:25 »
Огромные стёкла и модульность...
у американцев стандартная практика, особенно в сочетании со steel frame

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Модульные дома.
« Ответ #3 : Июля 04, 2018, 18:00:27 »
Огромные стёкла и модульность.... Как бы сказать культурно? :D
И в чём проблема?

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Модульные дома.
« Ответ #4 : Июля 04, 2018, 22:52:58 »
В транспорте проблема. Модульные решения должны же быть унифицированы, транспортабельны и быстро монтируемые. Я вижу на эскизах решения, которые могли бы быть модульными. но по факту будут чуть быстрее строительства по месту. 9 лет в теме.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Модульные дома.
« Ответ #5 : Июля 04, 2018, 23:18:17 »
 
В транспорте проблема. Модульные решения должны же быть унифицированы, транспортабельны и быстро монтируемые. Я вижу на эскизах решения, которые могли бы быть модульными. но по факту будут чуть быстрее строительства по месту. 9 лет в теме.
СОГЛАСЕН + Узлы (тем более что используется метал), + привязка к региону и климату, +посадка на местность,+ОВ, ВК, и ЭС и...   ...не... нет тут модульности как не крути  :) также предполагаю, что не будет комфортности в отношение жилого пространства (ну разве что временно зайти, укрыться от дождя, или заехать на выходные с друзьями... дачный домик в общем (причем сомнительного объема).
Модульность пригодна для промышленного производства изделий и товаров! (не жилья) IMHO

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Модульные дома.
« Ответ #6 : Июля 05, 2018, 08:26:42 »
Не. вполне себе для жилья может быть. Да и в Скандинавии такого рода домики весьма востребованы.
Одно замечание,  если дом на склоне, то вход на верхний этаж как правило, реже на средний из 3.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Модульные дома.
« Ответ #7 : Июля 05, 2018, 10:05:16 »
В транспорте проблема. Модульные решения должны же быть унифицированы, транспортабельны и быстро монтируемые. Я вижу на эскизах решения, которые могли бы быть модульными. но по факту будут чуть быстрее строительства по месту. 9 лет в теме.

Проблем в транспортировке нет. Модуль,  в переводе на наши единицы, где то 4,5Х4,5Х2,7.  Доставляется на объект - степень готовности 70-80%. Всё- вполне жилое. Больше инфы пока дать не могу- не хочу с заком проблем.
Это, как продолжение "контейнерной" темы. Лет пять наверно в ней. То есть с этими вопросами, всё в порядке. Мне бы ещё мнение, как это на ваш взгляд смотрится. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор