Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AndrijV

  • **
  • 70
  • Репутация: +1/-0
  • Andrij

Test

Неправильно отражается (высекаются некоторые слои в плите перекрытия) пол в нише окна. Как это исправить, есть ли методы исправления?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Поменяй Приоритет Пересечения в Строительных Материалах

*

Оффлайн AndrijV

  • **
  • 70
  • Репутация: +1/-0
  • Andrij
Тогда будет проблема в отражении слоев уже в разрезе по стене. Как решение проблемы, для себя, я создал дополнительный пирожок для плиты, только без плиты перекрытия и ниже. Но это как-то гиморойно... Хотелось бы найти чище и проще решение. Может где-то какую-то галочку пропустили? :)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Тогда будет проблема в отражении слоев уже в разрезе по стене. Как решение проблемы, для себя, я создал дополнительный пирожок для плиты, только без плиты перекрытия и ниже. Но это как-то гиморойно... Хотелось бы найти чище и проще решение. Может где-то какую-то галочку пропустили? :)
Ну если только перейти на АС22. Там можно слои двигать.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
AndrijV,  Если исходить из вашей картинки, решить эту проблему просто.
Как я вижу на картинке: перекрытие "врезается" в стену глубже, чем глубина ниши под окном.
В этом случае,  в параметрах окна - Подоконная ниша , Привязка низа ниши, укажите размер ниже уровня текущего этажа, на величину толщины слоя отделки перекрытия, что конструктивно будет правильно. И тогда половое покрытие "заползет" в нишу окна.


Но когда перекрытые примыкает к внутренней стороне стены и не "врезается" в стену, этот финт не проходит. Виден будет материал внутренней отделки стены.
Но и тут есть решение, для педантов: Укладывать "планки" перекрытий, размер равным размеру ниши, с толщиной отделочного слоя основного перекрытия, но это "геморой" при работе над проектом многоэтажного здания. Для проекта интерьера помещения - вполне рабочий метод.
 Еще один вариант, но конструктивно не совсем правильный: Поднять низ ниши выше уровня пола, на величину высоты плинтуса. Это метод подойдет как для перекрытия, которое "врезается" в стену, также и для перекрытия, которое примыкает к стене.

 

Похожие темы

  Тема / Автор