Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Готовы проекты домов.
« Ответ #15 : Января 07, 2021, 12:20:44 »

Test

 Продажи есть и судя по коментам к проектам, не только у меня.
 Но скажу про себя.
Проекты реально продаются, раньше ( до карантинбардака ) продавал ок двух трёх проектов в месяц. Не много, но поверьте, 600- 900 долл. в месяц, за то чтоб поменять данные в штампе, не так уж и плохо. Некоторые проекты отослал в Россию. Но с этим проблемы при оплате. Не потому что не платят, а несколько гиморный перевод денег.
В прошлом году- продал всего два проекта, причём один и тот же, маленький домик. Но, зато ( контакты заки взяли в группе ),  было с пол десятка заказов на индивидуалку.
    Чтоб продавать проекты, нужно просто знать- что в твоём регионе пользуется спросом. Я переговорил с кучей дилеров и определил- что их жилья пользуется спросом. Под эти запросы набросал проектов. Заказал визы ( красЫвые картинки в наше время вещь не маловажная, мне комплект визов обходится в 40 долл. Качество можете глянуть в группе ( Valeriy Pustotin ).
Проектов должно быть около десятка, на одном размещённом проекте, вряд ли что то заработаешь. Набор публикуемых материалов, можно взять с того же Z- 500. ( основные визы, планировка. Я планировку делаю в 3Д. Так дятлы не воруют ). При публикации, соблюдать правила. Для того, чтоб облегчить поиск заку при помощи поисковика в группе. Это не организует бардака и помогает в поиске.  То есть, поиск по ключевым словам. Многие тупо публикуют как попало, типа свой пиар. Поисковик от такого сбоит. Причём много вполне достойных и даже очень достойных авторов маются такой хернёй- ну неужели трудно правильно оформить вступление, и пусть зак сам решает- хороший твой проект для него или нет. Нефик писать какой он из себя блин распрекрасный. Я бы вообще не допускал к размещению такие, но проектов пока относительно мало, приходится мириться. Со временем, думаю наладится. Вообще стремлюсь организовать работу по принципу- зашёл зак в группу- забил в поисковик ключевые слова. Ему выкинуло столбец проектов- выбрал- связался с автором, всё. При том что правила то простые блин. ( первая публикация в группе ) на всякий размещу и здесь

Рекомендации по поиску проектов и правила публикации.
_____________________________________________
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПОИСК ПРОЕКТА
Для поиска проекта, с интересующими Вас данными, воспользуйтесь поисковиком " Поиск в этой группе [img width=16,height=16]https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tc1/1/16/1f50d.png[/img]"
Введите в поле поисковика данные площади дома в следующих интервалах.
До 100 М2. От 101 до 150 м2. От 151 до 200 м2. От 201 до 250 м2. От 251 до 300 м2. От 301 до 350 м2. От 351 до 400 м2. От 401 до 450 м2. От 451 до 500 м2. От 501 до 550 м2. От 551 до 600 м2. От 601 до 700 м2. От 701 до 800 м2. От 801 до 900 м2. От 901 до 1 000 м2. Более 1 000 м2.
Добавьте данные по интересующей Вас этажности.
1 этаж. 2 этажа. 3 этажа. 4 этажа. 5 этажей.
_________________________________
Выберете интересный Вам проект. Свяжитесь с автором проекта в личной переписке. Оговорите условия передачи.
_________________________________
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ ПРОЕКТОВ
  • В первой строке публикации введите данные интервалов площади дома и его этажность ( это данные для поисковика, что позволит отыскать Ваш проект в ленте публикаций ).
  • Добавьте описание Вашего проекта укажите раздел, стадию, основные данные. (далее- полностью на Ваше усмотрение ).
  • Добавьте скрины: Планы этажей ( достаточно с общими габаритными размерами ). Визуализация- количество ракурсов, на Ваше усмотрение.
Так же к публикации можете приложить ссылку на свой либо партнёрский ресурс. То есть не делать публикацию от имени ресурса, а от себя, как автора проекта. Ваше авторство так же должно подтверждаться на указанном Вами ресурсе. В противном случае Ваша публикация не будет допущена к размещению.

Не понимаю, чего здесь сложного.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Готовы проекты домов.
« Ответ #16 : Января 07, 2021, 18:44:31 »
Беда в том, что заказчики, при том, что они чаще успешные и не глупые люди, но в стройке не хотят видеть на несколько шагов вперёд. Им кажется, что украденная картинка уже решает все вопросы. А все остальное устроится как- нибудь само собой.  Отсюда вопрос. Вскакали объёме и с каким разрешением нужно давать предварительные материалы проекта? Чтобы не создать обманчивого впечатления, что сперев картинку, они разрешили все проблемы. Как им втемяшить, что это только начало...?

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Готовы проекты домов.
« Ответ #17 : Января 07, 2021, 19:17:25 »
Поддерживаю тов.  Думка ...
-в каком моменте можно/нужно переходить к "воспитанию" заказчика? которого картинка/глянец сбивает с пути? картинки (чертежи/рендеры) которые в самых неожиданных местах в действительности не будут соответствовать первоначальным предложенными и утвержденными, будучи неграмотным в чертежах, ему (клиенту/заказчику) можно впарить все что угодно, имея взгляд кота из м/ф шрек и красивые картинки
Тут же возникает вопрос - что такое неграмотный клиент? возможно он грамотней? а заказал он проект у архитектора для чего-то другого? не для себя, не для семьи, не для улицы... города, ... возможно для некой манипуляции теми или иными средствами? При этом он заказчик (не факт что и плательщик) а автор и исполнитель "шедевра" кто?

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Готовы проекты домов.
« Ответ #18 : Января 07, 2021, 19:55:38 »
Беда в том, что заказчики, при том, что они чаще успешные и не глупые люди, но в стройке не хотят видеть на несколько шагов вперёд. Им кажется, что украденная картинка уже решает все вопросы. А все остальное устроится как- нибудь само собой.  Отсюда вопрос. Вскакали объёме и с каким разрешением нужно давать предварительные материалы проекта? Чтобы не создать обманчивого впечатления, что сперев картинку, они разрешили все проблемы. Как им втемяшить, что это только начало...?

Общая группа, не место для воспитания запка. Это место где можно предложить купить свой готовый проект. Попиариться..... и всё такое- есть другие места. А по поводу ясности для зака- это есть фейсбук и страница автора. И пускай сам делает выводы. По поводу отправки проекта- печатаю два экземпляра и если зак очень иногородний- отправляю через " нова почта " с оплатой при выдаче в его отделении. 

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Готовы проекты домов.
« Ответ #19 : Января 08, 2021, 08:22:00 »
 Если подходить к вопросу по нормативам у нас в Грузии приняли несколько документов которые толи соответствуют СНиП-у толи евростандарту не пойму в реальности эти стандарты взятий с американского стандарта да не во всех штатах он  действует я раньше об этом писал в добавок существует ген план ни в каждом городе и в населённых пунктах естественно они дают разные ограничения
 исходя с вышесказанного готовы проект нужно будет манят под нашу норму и утверждённому апз которой делается для каждого участка отдельно в общем примерно так как у вас
 вот и там начинается игра здесь уже добросовестные товарищи архитекторы должны подходит к вопросу правильно и оплатит автору то что ему полагается
  Саакашвили наш экс-президент утвердил насколько бесплотных проектов 2010-2011 году я их тоже выкладывала и эти проекты работают в данное время тоже
 В итоге проекты крали и будут красть но подходя к вопросу правильно я думаю дело можно продвигать
  фишка  в том что заграничный архитектор это престижно

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Готовы проекты домов.
« Ответ #20 : Января 08, 2021, 11:49:52 »
Плагиатили, модернизировали- это было всегда. И нет пожалуй ни кого, кто бы этим вообще и ни когда не занимался.  Я переработал целый ряд проектов , для строительных компаний того же Z-500. Причина одна. Z-500 выдаёт конструктивно неграмотные проекты. Переработка схемы уменьшает стоимость на 30- 40 процентов. Причина очень простая- проекты у них разрабатывает не архитектор, а просто " универсальный дятел ". Которому сегодня платят ок 16 тыс грывэнь. Сами понимаете, за такие деньги толкового спеца не найти. Вот этот дятел, делает картинки. Потом его креслярство берёт в работу чертёжник- чтоб можно было что то выдать конструктору. И поверьте- исправлять весь бред великого таланта, он ни в коем случае не будет по разным причинам. Конструктору, тем более похер, для него главное - чтоб вся эта "красота" как то стояла и не падала. Вот и получается - в конечном результате, строительство обходится гораздо дороже, чем конечная стоимость такого объекта на рынке. У меня же получается новый проект, где проект " талантливого дятла" выступил в роли задания ( при чём весьма доходчивого ) на проектирование. Я могу сказать только большое спасибо такому парню и всей компании Z-500. Так что это- плагиат, или модернизация?. Поэтому " воровство" понятие относительное. Можно понятно сказать- что это одно дело- но ведь дятлы тоже могут своровать твой проект. Так для этого я и показываю планировку в 3д. Дятел её не сворует- не потянет. А вот для архитектора хорошего уровня- такое не проблема. Только есть нюанс, ему не нужно воровать, ему достаточно позаимствовать идею. И в результате у него получится практически другой проект. И замечательно, я в этом ни чего паскудного не вижу. 
По поводу норм. 
В каждой бывшей республике большого СССР, на сегодня они свои. Хотя в целом похожи. Цель группы- предложение ряда проектов от архитекторов, в первую очередь для своего региона, не индивидуальное, а именно типовое строительство. Суть не в поиске заказчика за границей, а в поиске покупателя на типовой конструктивно грамотный проект. У меня получается, я делюсь опытом. 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Готовы проекты домов.
« Ответ #21 : Января 08, 2021, 11:56:19 »
Но, на самом деле удобно, когда архитектор может приехать, посмотреть, поговорить...но сейчас этот ковид свои порядки устанавливает. И удаленка - наш принцип. В своевременно и Пётр 1 устанавливал порядок застройки С-Петербурга. Были альбомы проектов, фасады на которых должны были проходить, по утверждённой в плане города, красной линии. Но я о другом. Пытаться что- то украсть и объегорить архитектора охотники всегда найдутся. Где та грань, где проект может понравится, но совершенно не понятно, как его осуществить без автора?

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Готовы проекты домов.
« Ответ #22 : Января 08, 2021, 12:38:12 »
Если проект выполнен по нормам и чертежи по гостам. Такое реализует строитель средней квалификации. Для спецов " вуйков"- хоть какие чертежи не дай, всё равно не построят. Я например, около половины своих реализованных проектов не видел. Не то что не видел, вообще ни разу не был на стройке. И это в моём понимании норм. Если есть толковый проект и грамотный строитель к проекту- то архитектор на стройке и не нужен.  Так в СССР работали практически все проектные организации. Типовые проекты проектировали ЗНИИЭП.  Потом экспериментальное строительство- с устранением неполадок в проекте.... и всё- дальше строилось и автора на объектах не было. Я начинал свою карьеру  в киевском ЗНИИЭП. Поэтому у меня по поводу проектирования и стройки- такие понятия. 

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis

 

Похожие темы

  Тема / Автор