Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской

Test

Привет форумчане.
В общем нужно мне, чтобы на одном плане ЛИНИИ были толстыми, на другом тонкими (опалубка). Делаю я это с помощью графической замены. Проблема возникла неожиданно: графическая замена не действует если линия конструкции сделана посредством инструмента "Рабочий лист".
Вот как это происходит: я со схемы ростверков делаю Рабочий лист с отдельным ростверком. Дальше удаляю саму рамку Рабочего листа, делая его независимым. На этом листе я убираю ненужную информацию (близлежащие ростверки, оси и т.д.) оставляя лишь свою конструкцию. На этом Рабочем листе я делаю несколько планов (играясь разными слоями), такие как: схема выпусков из ростверков, опалубочная схема и т.д. Так вот проблема: если я сделал графическую замену этого типа линии/полилинии то она не заменяется графической заменой. Но если я копирую рядом эту-же линию, то она графически заменяется по заданному мной в графической замене условию (слой, тип линия/полилиния).  Пробовал копировать параметры этой скопированной линии на изначальную линию - тоже ничего не меняется. В графической замене всё стоит правильно потому, что копируемая линия приобретает нужную мне толщину. Где копать я не понимаю?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Покажи скрин настроек Графической Замены.
К какой Реконструкции относятся эти линии?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
К какой Реконструкции относятся эти линии?
Реконструкция у меня Существующая во всём проекте.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Возможно это действительно недоработка программы связанная с тем что AC затачивается на работу с объемными элементами, а не наложенными друг на друга 2д чертежами

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3

Вот пример работы конструктора в AC полностью в 3д

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Возможно это действительно недоработка программы связанная с тем что AC затачивается на работу с объемными элементами, а не наложенными друг на друга 2д чертежами
Попробовал в 21-м Архикаде - та же фигня.  Видимо придётся заниматься старой хренью (когда ещё не было графической замены) - создавать другой набор перьев, где это перо будет меньшей толщины... Печаль.

Я в принципе работаю тоже полностью в 3Д, накладывая лишь армирование на разрезах, поэтому видео для меня не новинка. Но к сожалению Архикад пока не достаточно заточен, чтобы работать с арматурой. Металл да, арматура пока хромает - нет ни хомутов, ни шпилек элементарных. Можно конечно сейчас справиться морфом, но для того, чтобы выгнуть какой-нибудь хомут это слишком затратно по времени.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Попробовал в 21-м Архикаде - та же фигня.  Видимо придётся заниматься старой хренью (когда ещё не было графической замены) - создавать другой набор перьев, где это перо будет меньшей толщины... Печаль.

Я в принципе работаю тоже полностью в 3Д, накладывая лишь армирование на разрезах, поэтому видео для меня не новинка. Но к сожалению Архикад пока не достаточно заточен, чтобы работать с арматурой. Металл да, арматура пока хромает - нет ни хомутов, ни шпилек элементарных. Можно конечно сейчас справиться морфом, но для того, чтобы выгнуть какой-нибудь хомут это слишком затратно по времени.
Лучше gdl чем морф.
Ещё есть платные базы элементов для армирования, я архитектор, поэтому детально не вникал

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3

Вот человек библиотеку для жб армирования сделал и продает как я понял

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
NIUCtPVKjW0
Вот человек библиотеку для жб армирования сделал и продает как я понял
Классно конечно. 

*

Оффлайн nPoEKTaHT

  • **
  • 33
  • Репутация: +0/-0
я бы уточнил вопрос: как для графической замены настроить 3 вещи: все контуры одним пером, сечения вторым пером и проекцию третим.. оч надо=)

 

Похожие темы

  Тема / Автор