Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alisher

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0

Test

При создании 'индекса проекта', нет пункта "книга" при добавлении критерия.  Так как это ведомость основных комплектов мне нужно выбрать именно "книгу" что бы в таблицу внести список всех имеющихся поднаборов. Может есть другой способ как создать эту ведомость? ArchiCAD 20

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Как то так

*

Оффлайн Alisher

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Как то так
Спасибо. Сделал как Вы сказали и это помогло. Но из этого выпадает еще одна проблема - количество повторений наименований поднаборов равно количеству макетов в этом поднаборе. 

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
я это борю ограничением списка макетов с помощью критерия "Основной" по титульному листу

*

Оффлайн Alisher

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
я это борю ограничением списка макетов с помощью критерия "Основной" по титульному листу
Спасибо помогло!

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
я это борю ограничением списка макетов с помощью критерия "Основной" по титульному листу
А можно подробнее? 

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Все просто

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
А есть ли возможность объединять лейауты с одним названием в одну строку? На пример, есть пояснительная записка - 10-15 страницы, спецификации - 16-19 страницы. Пока приходится ручками вписывать, но очень хочется автоматизировать

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Я о такой возможности не знаю

Надіслано від мого Redmi Note 5, використовуючи Tapatalk

*

Оффлайн makcbin

  • **
  • 61
  • Репутация: +7/-0
А есть ли возможность объединять лейауты с одним названием в одну строку? На пример, есть пояснительная записка - 10-15 страницы, спецификации - 16-19 страницы. Пока приходится ручками вписывать, но очень хочется автоматизировать
Вариант ручного странного способа

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Вариант ручного странного способа
Оххххх спасибо, сделали мой вечер :)
Давно подумывал как-то о чем-то таком, но... слишком не надежно... хотя.... фиг знает, может так и сделаю.... но это, конечно, пипец полный :)))
Еще раз спасибо за наглядную реализацию :)

*

Оффлайн makcbin

  • **
  • 61
  • Репутация: +7/-0
zveris, есть еще вариант без каталогов с помощью автотекста :) Может быть еще есть способ через gdl, но не уверен

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо. Сделал как Вы сказали и это помогло. Но из этого выпадает еще одна проблема - количество повторений наименований поднаборов равно количеству макетов в этом поднаборе. 
Для себя решаю эту проблему следующим образом: 
- в Параметрах каждого первого листа каждого поднабора  во вкладке "Информация о макете" в строке "Статус" прописываю определенный символ, например #;
- в Параметрах Индекса добавляю критерий "Статус" совпадает с #

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
zveris, есть еще вариант без каталогов с помощью автотекста :) 
Можно по подробнее?

*

Оффлайн makcbin

  • **
  • 61
  • Репутация: +7/-0
zveris, ручным способом создаете таблицу, но там где нужно писать номера страниц вводите автотекст. Например листы "7-19" - "лист 7" ссылается на первый лист пояснительной записки, а "лист 19" на последний лист. Если не знаете, как задать ссылку на макет в качестве ссылки автотекста посмотрите видео у меня на канале. Или напишите мне в личку

 

Похожие темы

  Тема / Автор