Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн V-Vladimir

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0

Test

Увидел в AR 22 выпадающий список имени зон. Значит его можно настроить. Почему то в менеджере реквизитов данный список не нашел. Кто подскажет где го можно отредактировать?

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Он зашит внутрь объекта зоны. Отредактируйте скрипт параметров.

*

Оффлайн V-Vladimir

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Спасибо. А можно подробней где этот скрипт искать?

*

Оффлайн V-Vladimir

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Если выделить объект и зайти файл-библиотеки и объекты- открыть объект. То редактировать можно данный объект, а как отредактировать новую зону которую создать в параметры- реквизиты элементов -категория зон

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Если работаете в 22 версии, сделайте через свойства. Будет вам этот параметр для любой зоны

*

Оффлайн V-Vladimir

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Это через менеджер свойств? Там что то не могу найти где это поменять.

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Там не поменять надо, а создать новое свойство ввести в него название своих помещений, а потом привязать его к зоне

*

bulkmaker

Имя зоны (настройка выпадающего списка) Archicad 22
« Ответ #7 : Августа 15, 2019, 19:52:00 »
https://vk.com/archicad_club?w=wall-329510_69860%2Fall Вот здесь есть способ.  Но там геморойный метод

*

Оффлайн V-Vladimir

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Имя зоны (настройка выпадающего списка) Archicad 22
« Ответ #8 : Августа 26, 2019, 17:56:13 »
Спасибо, надо попробовать

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Имя зоны (настройка выпадающего списка) Archicad 22
« Ответ #9 : Ноября 17, 2019, 17:05:52 »
Цитировать
Автор: Brandashmыg Он зашит внутрь объекта зоны. Отредактируйте скрипт параметров.

Это ведь ваше видео в котором вы применили специальные элементы с измененными скриптами для зон ))))
Я так понимаю что это стоит денег , и совет редактировать скрипт относится к этому моменту и звучит как то с намёком на тупость вопрошающего.
 Так напишите сколько стоит такая работа по изменению скрипта   , а не прикалывайтесь пользуясь недоразвитостью  навыков в программировании на GDL обычных рядовых пользователей  .  Либо ,если есть  желание - объясните как это сделать но популярно  не так как это на видео - догадайся  мол сам  если не тупой))...

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Имя зоны (настройка выпадающего списка) Archicad 22
« Ответ #10 : Ноября 18, 2019, 10:26:48 »
Это ведь ваше видео в котором вы применили специальные элементы с измененными скриптами для зон ))))
Я так понимаю что это стоит денег , и совет редактировать скрипт относится к этому моменту и звучит как то с намёком на тупость вопрошающего.
Все объекты в видео в открытом доступе, с открытым кодом.  Про деньги там и слова нет. Совет редактировать скрипт параметров - звучит именно как совет. Описание редактирование привёл bulkmaker.
Ежели в видео не разобрались - так напишите, в личку или на почту, или в скайп, или в теме https://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=29207, в данной теме это как-то оффтопом.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Имя зоны (настройка выпадающего списка) Archicad 22
« Ответ #11 : Ноября 18, 2019, 12:00:36 »
Цитировать
Все объекты в видео в открытом доступе, с открытым кодом.  Про деньги там и слова нет. Совет редактировать скрипт параметров - звучит именно как совет. Описание редактирование привёл bulkmaker.
Ежели в видео не разобрались - так напишите, в личку или на почту, или в скайп, или в теме https://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=29207, в данной теме это как-то оффтопом.
Начну с того что я  , смотря видео по ведомости отделки - чисто имперически предположил , что вы с кадстудио.  Я вам под видео предложил продолжить именно тут, но  вы ничего не ответили .
Скайп и почта  - её на ютубе и на вашем канале НЕТ в том понимании, котором они выкладываются как контакты  - да и позывные разные тут и там.
 Еслиб вы мне тут не ответили я бы не смог вас идентифицировать никак.
 Насчет денег я не говорил ,что вы их просили -это я вам предложил определится, либо детально разъяснять ,чтоб человек который не знает ГДЛ смог повторить , или предложите  заплатить  за свои услуги и вы в частном порядке для него сделаете то что он просит.    А то что привёл БУЛК_ там вообще как по мне не по теме  обсуждаемого вопроса . 

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Имя зоны (настройка выпадающего списка) Archicad 22
« Ответ #12 : Ноября 18, 2019, 13:15:14 »
А то что привёл БУЛК_ там вообще как по мне не по теме  обсуждаемого вопроса . 
Странно, ведь именно по ссылке в его сообщении и находится подробное описание, которое я выкладывал -  о том, как отредактировать список параметров в скрипте)

 

Похожие темы

  Тема / Автор