Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Доброго времени суток.
Возник вопрос такого плана: в настройках транслятора понаделал себе много IFC-свойств (сечение пиломатериала) вида как на картинке для учета в каталогах.
В другом проекте свой транслятор со своими специфическими свойствами и IFC-свойств пиломатериалов в нем нет.
Заменить один транслятор на ругой - не решение.
Как избирательно перенести нужные IFC-свойства из одного архикадовского проекта в другой?

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Как перенести IFC-свойства в другой проект archicad?
« Ответ #1 : Февраля 14, 2020, 22:07:16 »
Как на скрине.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Как перенести IFC-свойства в другой проект archicad?
« Ответ #2 : Февраля 14, 2020, 23:45:48 »
art9002, 
Цитировать
Как на скрине
Проблема как раз в том, что в разных проектах содержатся разные IFC-свойства. При импорте из внешнего файла СхемыСтандарта (или Транслятора в целом) я могу использовать IFC-свойства или только из текущей или только из внедренной схемы (транслятора). А нужны IFC-свойства из того и другого сразу. Не замена, а объединение. Или выборочно надергать в текущую схему(транслятор) IFC-свойства из внешнего файла не теряя те, которые уже есть.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Как перенести IFC-свойства в другой проект archicad?
« Ответ #3 : Февраля 19, 2020, 11:51:12 »
 Я держу всё в одном трансляторе, который не забываю экспортировать каждый раз для себя. И отдельно под разные версии ArchiCAD потому, что не всегда корректно импортируется. И как Вы говорите надёргаю в какой-то один проект всё, что мне надо и сохраню экспортом для себя.

 

Похожие темы

  Тема / Автор