Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн konkoord

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0

Test

Привет всем ГУРУ, собственно вопрос в шапке:
Я использую русскую версию Archicad, но делаю иностранные проекты, и когда я делаю таблицу площадей зон например, в итоговой общей сумме добавляется "фут2". Где и как это можно исправить на Sq.Ft. Или хотя бы полностью отключить показ?

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Показ отключить можна создав свойство, в формулу которого вложить "Вычисленную Площадь".
Формула: (STRTONUM ( STRCALCUNIT ( {Property:Зона/Вычисленная Площадь} ) )
Не забыть присвоить Свойству и Зоне Класс "Пространство" или что-то  другое.

А для отображения футов в "Паспорте Зоны" надо исправить Основной скрипт (строка 21-22) в библ. эл-те "Основной Паспорт Зоны". Сохранить эл-т под другим именем.
Потом настроить отображение в "Рабочей Среде Проекта" и радоваться жизни.

Или инсталировать ArchiCAD INT.

*

Оффлайн konkoord

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Спасибо большое за совет, я к сожалению далек от программирования, попытался что то повставлять в основной скрипт из других паспортов, но ничего не вышло. Если тебе не трудно, может быть ты сможешь вписать в паспорт то что нужно, ниже я приложу код основного скрипта "паспорта зоны 02 25".  вот ссылка на сам паспорт зоны https://disk.yandex.ru/d/B7IxEpEgsMIOiQ
! ==============================================================================
! Definitions
! ==============================================================================
eps = 0.0001
if GLOB_SCRIPT_TYPE = 7 | GLOB_SCRIPT_TYPE = 8 then    ! forward migration, backward migration
   !iOrder
      ORDER_NONE         = 1
      ORDER_ZONE_NAME      = 2
      ORDER_ZONE_NUMBER   = 3
      ORDER_ID         = 4
      ORDER_APARTMENT      = 5
      ORDER_FINISHING      = 6
      ORDER_HEIGHT      = 7
      ORDER_HEIGHT_NUMBER   = 8
      ORDER_ZONE_AREAS   = 9
      ORDER_WINDOW_AREA   = 10
      ORDER_SIZE         = 11
      ORDER_AREA_CODE_GER   = 12
      ORDER_ONORM_AUT      = 13
endif
call "Zone_stamp_macro" parameters all iStampType = 1         ! ZONE_STAMP_2_INT
!==============================================================================

Больше там ничего нет

и про обозначение площади в каталогах тоже не разобрался. нашел менеджер свойств, нашел там раздел зон, а дальше застопорился. Может быть можешь объяснить чуть подробней, может по шагам, что делать и что куда вписать. В любом случае огромное спасибо за помошь!!!

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Последняя строка в скрипте, который Вы прислали, говорит о том, что нужно "позвонить" макросу "Zone_stamp_macro".
call "Zone_stamp_macro" parameters all iStampType = 1         ! ZONE_STAMP_2_INT
Но "Zone_stamp_macro" должен быть INT и он не сам должен быть, а ещё с несколькими макросами.
И я Вам писал о паспорте "Основной Паспорт Зоны", а Вы мне пишите про "паспорт зоны 02 25".
"Основной Паспорт Зоны" легче исправить и он работает.

P.S. по этому адресу лежит файл Marker Macros 25.rar.
 В ахиве найдёте скрины с информацией что, куда и как, и .pln. В .pln во "Вложенной Библиотеке" есть изменнённые паспорта зон. и те, которые должны поддерживать показ футов и дюймов англ. текстом. Также в архиве есть "Свойство.xml" - это свойство с формулой и каталог экспликации. Всё остальное смотрите в хелпе.

*

Оффлайн konkoord

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Это просто божественно!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня все получилось. Посидел конечно часа 3 над этим, но разобрался чуть чуть в принципах и все повторил как у тебя, и сохранил все в шаблон, теперь не придется закрашивать штриховками подписи!!!!!
Огромное тебе спасибо добрый человек, и отдельное спасибо за трут все расписать и сделать примеры!!!!!!!

 

Похожие темы

  Тема / Автор