Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской

Test

В 3Д окне в 9-ке , например, при увеличении просмотра окна обновления изображения не происходит, пока не начнешь крутить сцену. Т.е. лупой увеличиваю фрагмент, а он не увеличивается, пока не начну производить еще какие-нибудь действия. Такя фигня вообще при всех манипуляциях в 3Д окне.
ArchiCAD 9 2219 русифицирован здешним русиком.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Max286 писал(а):
Цитировать
В 3Д окне в 9-ке , например, при увеличении просмотра окна обновления изображения не происходит, пока не начнешь крутить сцену. Т.е. лупой увеличиваю фрагмент, а он не увеличивается, пока не начну производить еще какие-нибудь действия. Такя фигня вообще при всех манипуляциях в 3Д окне.
ArchiCAD 9 2219 русифицирован здешним русиком.

А ты на оригинале проверял?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
О подобном я уже расказал во всех топиках где можно было. Что-то ты поздно проснулся. Почему не указал сколько оперативки, какая видеокарта, какая OS и когда началось (или всегда было).

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
Ноутбук, оперативки 512, видео GeForce 6600 Go 128 MB
Но раньше работало, и ,по моему началось после обновы до 2219.
А в поиске пробовал ввести \"не обновляется 3Д окно\", и ничего не нашел...

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Два вопросика:
- Мож видео дрова стоит на более новые поменять (попробуй)...
- И какой у тя в арче 3D Engine стоит (попробуй поменять internal или OpenGL)?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
У меня эта проблема со всеми версиями девятки.
И куча других видеоглюков.
Все, что советовали по настройке в параметрах NVIDIA, не помогло. По обновлению драйверов NVIDIA, на сайте для моей видеокарты новее нет ничего. А оперативки побольше купить пока не могу. В ее нехватке наверно вся проблема. Если поставишь побольше, скажи, прошел ли глюк.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2007, 21:59:57 от Valery W »

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
Движок OpenGL
По моему, в предыдущем билде такого не было...
Valery W, щас попробую описанное \"там\" и \"там\"

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Max286 писал(а):
Цитировать
Ноутбук, оперативки 512, видео GeForce 6600 Go 128 MB
Но раньше работало, и ,по моему началось после обновы до 2219.
А в поиске пробовал ввести \"не обновляется 3Д окно\", и ничего не нашел...
По моему опыту, замечу, что ArchiCAD, да еще и на ноутбуке с 512 мегабайтами + графика это есть:
512 MB - 128 (у ноутбучных графика, в твоем случае это NVIDIA, отжирает ровно 128 мегабайт оперативки) вот и считай - у тебя сейчас 384 MB - остальное сожрала видеокарта - я встречался с такой проблемой, причем глюки вылазили по разным поводам, помогло только добавление как минимум 256 мб планки.
Сейчас имею на своей машине 1 ГБ оперативки + 256 MB GF 5600 - описываемых глюков не встречаю.

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
Не. Видеопамять  принадлежит только видеокарте, и от оперативки не отбирает- это точно.
Да ладно может и так можно работать,хоть и напрягает...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Для Max286

С помощью форума на Графисофте иследовал вопрос. Там есть раздел по тестированию видеокарт. Многие пишут свою конфигурацию и оценивают работу видеокарты для АС9 в 2D и 3D-окне. Из оценок каждого составляется общая оценка. Также описывают все видеобаги.
Нашел свою конфигурацию (Nvidia GeForce FX 5200), а твою нет. Так вот, у моей видеокарты самые низкие оценки (для 3D-окна - 1 балл). Все описаные видеобаги совпадают с моими.
Просмотрел также другие карты. Встречается и такое, на новых драйверах некоторые видеокарты хуже начинают работать. А общая картина такая: чем круче видеокарта, тем меньше проблем. ATI Radeon хуже Nvidia в 2D-окне.

Сижу теперь злой и раздосадованный, на Графисофт и на продавца, который предложил мне эту видюху.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2007, 22:00:39 от Valery W »

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
Вот сейчас проверил на другом компе: Athlon XP 2500+
512 RAM, 128 mb GeForce 5600XT, HDD 250Gb.

 Такая  же фигня, при переходе в 3д окно появляется только половина, пока не сдвинешь камеру.

       AC 9 2219.

И все-таки в предыдущем билде такого небыло вроде...
Хотя версия с оперативкой не опровержена...
На днях установлю Арчик 9 2219 на комп с подобной конфигой, но с Гигом оперативки и проверю.
И Сообщу.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Valery W писал(а):
Цитировать
Для Max286

С помощью форума на Графисофте иследовал вопрос. Там есть раздел по тестированию видеокарт. Многие пишут свою конфигурацию и оценивают работу видеокарты для АС9 в 2D и 3D-окне. Из оценок каждого составляется общая оценка. Также описывают все видеобаги.
Нашел свою конфигурацию (Nvidia GeForce FX 5200), а твою нет. Так вот, у моей видеокарты самые низкие оценки (для 3D-окна - 1 балл). Все описаные видеобаги совпадают с моими.
Просмотрел также другие карты. Встречается и такое, на новых драйверах некоторые видеокарты хуже начинают работать. А общая картина такая: чем круче видеокарта, тем меньше проблем. ATI Radeon хуже Nvidia в 2D-окне.

Ну естественно, 5200 ОЧЕНЬ слабая видеокарта, 5600 НАМНОГО быстрее - 5200 во многих случаях медленее даже неторопливой 440МХ - шина памяти там 64 бит а не 128-256 как в 5600, да еще отключена примерно половина конвейров обработки, и видеокарта относится к т.н. \"офисной\" линейке...

Цитировать
Не. Видеопамять принадлежит только видеокарте, и от оперативки не отбирает- это точно.

Глубочайшее заблуждение, на ноутбуках видеокарта ВСЕГДА отбирает часть оперативной памяти, и зачастую ее количетво выбирается путем настройки БИОСа

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Глубочайшее заблуждение, на ноутбуках видеокарта ВСЕГДА отбирает часть оперативной памяти, и зачастую ее количетво выбирается путем настройки БИОСа

и все-таки в ноуте память видео выделенная и по моему так обстоят дела с ними уже давно. Я конечно проверю еще , но у меня сомнений нет.
Кста, описанная конфига ноута работает быстрее описанной позже конфиги настольного компа как ни странно...

Сегодня поставил 9-ку на ГИГ оперативки и указанного глюка в 3д окне не наблюдается. Пойду в магазин...

Да точно у видяхи на ноуте СОБСТВЕННАЯ память - в спецификации посмотрел, да и не жрет она от оперативки- че я не заметил бы?
Когда видеопамять отбирается от оперативной - это специальная технология, не помню как называется, и она, естественно присутствует в описании характеристик ноута.
Для ATI и NVIDIA разные названия этой технологии и она используется также в бюджетных настольных решениях.

Post edited by: max286, at: 2006/05/29 14:13

Post edited by: max286, at: 2006/05/29 14:16

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ну те которые я видел, были со встроенной памятью:pinch:

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
На ноуте добавил планку  в 512 МБ (стало 1 Гиг)
Глюк ОСТАЛСЯ... хоть и меньше выражен (появляется через раз), а свободной оперативки около 300 МБ.

И еще фигня есть: при открытии диалога выбора биьл элементов в ПЕРВЫЙ раз, он что-то долго считывает с харда и только потом открывает.
В последующие открытия не тормозит.

 

Похожие темы

  Тема / Автор