Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн victor123

  • ***
  • 88
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Рельеф - Тема 2
« : Мая 19, 2006, 22:11:16 »

Test

Здравствуйте! Кто работает с ландшафтами и в чем вы их делаете?  У меня ArchiTera 2.05, не могу разобраться.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Рельеф - Тема 2
« Ответ #1 : Мая 20, 2006, 18:42:30 »
Привет! сложных ландшавфтов не ваяю, но иногда приходица сталкиваца. Что именно неплучаеца? опиши по подробнее и еще подкрепи картинками, тогда и мы расстараемся и всё разложим по полочкам..)))
ну уж по крайней мере постараемся помочь!
Удачи

*

Оффлайн victor123

  • ***
  • 88
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рельеф - Тема 2
« Ответ #2 : Мая 21, 2006, 01:47:20 »
Я уже не много разобрался. Сейчас застрял на построении дорог, тропинок. Не могу изменить ширину дороги.(макс. ширина 10)

Post edited by: victor123, at: 2006/05/21 01:51

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Рельеф - Тема 2
« Ответ #3 : Мая 21, 2006, 21:03:11 »
Есть какието ограничения по кол-ву сегментов.
Можно дорогу разбить на отдельные участки и их преобразовать. Либо делать проще контур дороги (группа линий) и постраца избавица от криволинейных сигментов. Если контур нарисован сплайном его можно преоброзовать в линии (горуппу линий) с помощью волшеьной палочки: удерживать \"пробел\" (настройки: сервис -> параметры волшебной палочки)...
Удачи!

*

chdr

Re: Рельеф - Тема 2
« Ответ #4 : Мая 22, 2006, 14:26:08 »
Я строил дороги таким макаром(если для 3Д)В библиотеках ГДЛ находишь папку АТ Роад там есть помтьоитель дорог каких хош и как хош.

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Re: Рельеф - Тема 2
« Ответ #5 : Сентября 18, 2006, 18:16:36 »
Мне стыдно, стыдно, но я все равно спрошу. Может мне кто нибудь объяснить на пальцах, как создать новый рельеф. Я подсказки в самой архитерре мне совершенно не понятны. С чего начинать? Тыркаюсь, целый день, а ничего не получается. Есть у кого нибудь развернутая инструкция, я уже отчалась найти сама
:( . Помогите очень прошу!

*

Оффлайн alex_rem

  • ***
  • 148
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рельеф - Тема 2
« Ответ #6 : Сентября 18, 2006, 19:22:27 »
Построение рельефа я уже несколько раз описывал на форуме.

1.Подкладывается съемка, в соответсвующем масштабе (в _9 размер не более 4048 pi, в _10 этого ограничения нет) .
2.По границам съемки создается сетка (mesh).
3.Сплайном \"обкатываются\" горизонтали.
4.При выделенной сетке и нажатом пробеле (\"волшебная палочка\") создаются ребра на сетке.
5.Выделяются соответсявующие ребра и им назначается Z этой горизонтали (всем точкам).
PS в _10 в 3D окне можно интерактивно(отображаются координаты) редактировать сетку.
,,,,,,,,,,
Далее открывается панель ArchiTerra и при выделенной сетке(mash), нажимается Terrain tool.
Для построения должны быть выденены- преобразованная сетка и профиль(линия или штриховка), в зависимости от задач. Сплайн для дорог не применяется.
  Правая нижняя кнопка- help.
У Ланцова в ArchiCAD 8.x , есть писание.
_ _ _ _ _
При средненькой машине увлекаться дорогами дело неблагодарное.

 

Похожие темы

  Тема / Автор