Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн волк

  • **
  • 40
  • Репутация: +1/-1

Test

здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить проблему: дом создан в англоязычной версии 10-ки, открываю его в русской (официальной). библиотеки другие, это можно поменять или скопировать англоязычные. но как быть с материалами? все материалы из английской версии, естественно текстур нет, как достать русские материалы и убрать английские не создавая новый файл?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Просто переназначь материалы (выдели по типу покрытия) и все ;)

*

Оффлайн волк

  • **
  • 40
  • Репутация: +1/-1
понятно что надо переназначить, но русских материалов нет в списке. у меня в 9-ке была такая же проблема, только с русского на английский. мне пришлось создать новый файл и скопировать туда все объекты из исходного. причем список материалов разросся в 2 раза, там оказались и английские и русские. можно потом удалить все нерабочие материалы по одному через меню параметры... вобщем ужас. нет ли более цивилизованного способа?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Я на такой случай сохранил библиотеку от английской версии и подгружаю её вместо русской.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
всё это делается в два шага через Attribute Manager
сначала сохраняешь в .aat файл нужные тебе атрибуты, будь то линии, штриховки, материалы - что угодно
потом этот файл грузишь через Attribute Manager и выбираешь, что тебе нужно слить с файлом.

кстати, в том же Attribute Manager можно поубивать ненужные атрибуты сразу кучей командой Purge Unused
используемые атрибуты отображаются галочкой

Меню Options -> Element Attributes -> Attribute Manager...

Post edited by: GAG, at: 2006/11/09 13:15

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да, это интересно, каждый раз угрюмо переназначал все подряд.Спасибо.

*

Оффлайн волк

  • **
  • 40
  • Репутация: +1/-1
GAG, спасибо, это то что надо.
в русской версии называется Параметры - Реквизиты элементов - Менеджер реквизитов.
очень удобно передавать реквизиты через отдельный файл, также можно хранить свои библиотеки реквизитов.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
пожалуйста ;)
по поводу русской версии:
я как поставил русскую десятку - сразу же скинул в .aat все материалы, композитные штриховки, зоны и т.п.
т.о. можно, например, быстро подгрузить нужные зоны в англ версию. оч. удобно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор