Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #30 : Мая 18, 2012, 16:25:06 »

Test

Интересные предложения))... Спасибо, позабавили)
Может сразу будем досье на каждого заводить тут с пунктами типа: вероисповедание, национальность, сексуальные пристрастия, количество браков? Мало ли, вдруг понадобятся советы и в других сферах общественной и личной жизни.
Вы уж извините меня за сарказм, я прекрасно понимаю, что зачастую хочется знать что за человек так щедро сыплет советами. Но вы же (Autumn) - разумный человек, и почитав те или иные рекомендации и советы выводы можете делать самостоятельно. К тому же, в чем преимущество форумов, что если кто-то не прав, то его обязательно поправят.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #31 : Мая 18, 2012, 18:15:12 »
Цитировать
Ну как же так? Если у вас есть разделы, например, посвященные узлам?
Не, ну Вы кадр!
Из цитаты выкинули фразу "Все остальное, довески из лени тусоваться на других профильных форумах." и продолжаете настаивать, что здесь строительный форум.

Цитировать
Видимо вы, сами, не строили дом своими руками, а наслышаны или по бывали год другой на стройке!
Это заключение Вы сделали из того текста, что процитировали?
Не, ну Вы кадр в квадрате!

Цитировать
Как вы можете рисовать то, о чём представление имеете в картинках?
Это что за наезды!? Вы уже знаете, что я рисую и о чем я не имею никакого представления?

Цитировать
Или я не правильно просто понял ваши слова!
Да, я очень сомневаюсь в адекватности Вашего восприятия.
1. Из почти трех десятков разделов форума Вы нашли в конце списка радел "Проектирование и строительство", некогда составленный из постов лежавших в "Курилке", и сочли, что это основное направление форума. Т.е., принимаете желаемое за действительное.
2. Сочтя, что это строительный форум ("...у нас на строительном форуме..."), Вы решили для себя, что будете слушать, только матерых проектировщиков. Поэтому выступили с инициативой озвучить каждым посетителем свой статус в проектировании, выраженный в критериях, которые Вы перечислили. Это смахивает на веру, без всякого анализа.
3. Цитируя одно, делаете выводы совершенно не связанные с содержимым цитаты.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #32 : Мая 18, 2012, 19:32:41 »
Не, ну Вы кадр!
Видимо чел за 8 лет работы на стройке, пройдя сложный путь от бетонщика (даже  опалубку сделал чистовую) до кирпичника,  и далее, заодно экстерном окончив ПГС, решил что он Гуру и  задумал поучить народ, приблудившийся на этот форум уму разуму. Типа я, от сохи да в проектировщики. Может лучше, как друзья говорили, в ФСБ? Задатки есть поучать.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #33 : Мая 18, 2012, 20:39:04 »
....К тому же, в чем преимущество форумов, что если кто-то не прав, то его обязательно поправят.
и я бы добавил: .....Не взирая не на чин, не на опыт, не на образование.

*

Оффлайн Autumn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #34 : Мая 18, 2012, 21:57:35 »
Я чета не совсем пойму, форум посвящен Архикаду, проектированию! Это что, не строительство? Вашим проектом что, самолетики из него делать? Или люди по нему строить будут? Проект - это часть строительного процесса! Все начинается и основывается на том, что ВЫ в этом проекте изобразите! Это все взаимосвязано!
Я думаю, что раздел "курилка" может быть использован для таких вопросов? Ничего в этом нет. А то что мне написал уважаемый ARSH, то это я должен быть в шоке С ВАС, а не вы с меня! У вас наверно мама и папа вас полностью обеспечивали? Или вы жили на три корочки хлеба на одну стипендию?? Я работал на стройке, и учился параллельно! А не экстерном, на очном учился, и спортом занимался и с девушкой успевал шуры муры! Главное - планировать время))))) как в календарном графике)) Всерасчертил себе на неделю и поточным методом выполняю от одного к другому! С утра спорт, потом в универ потом на работу, потом с девушкой и спать.. вот так и жил все 5 лет пока учился!
Valery W, я очень виноват перед вами, потому что я не смог изложить свои мысли так, чтобы это было вам понятно! Получилось все наоборот! Я прошу извинения.. Я ни сколько не хотел переходить на личности, и все что я сказал, не относилось именно к вам! Я просто веду дискусию, задаю вопросы, иначе как я узнаю ответ на то, что мне интересно? Вы мне отвечаете! Молодой пацан, амбиции.. ( Но логика есть! А вот в ваших постах, я ее не нахожу потому что вы уже ребятушки взрослые! Опытнее.. В ArchiCADе у вас мне учиться и учиться! Если кого обидел сори парни..

*

Оффлайн CadMan

  • ***
  • 142
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #35 : Мая 22, 2012, 14:02:18 »
   Твердо уверен в том что нельзя позиционировать данный форум как собрание только проектировщиков и архитекторов с дипломами и отличиями. Здесь люди разные присутствуют. Это и проектировщики, и архитекторы, и частные застройщики, и люди которые пишут всяческого рода софт для ArchiCAD, и самоучки, и ... этот список можно долго продолжать.  Для того что бы правильно воспринимать советы по решению того или иного вопроса от какого то определенного участника у нас есть мозги. А у них в свою очередь есть функции логика и анализ.
  Пример из жизни. Строим значит маленькую гостиницу из сруба. Стены и фронтоны уже готовы. Четыре человека делают стропилку, и трое окрашивают стены широкими кисточками. Сейчас уже не помню сколько квадратных метров поверхности стен нужно было окрасить. Три человека в один слой все выкрасили (наружка) за четыре дня. Вскрываем значит второй раз. Подходит дедуля и говорит мол чего вы мучаетесь? Возьмите намотайте на руку большую тряпку, вымокайте ее в краске и вперед к стенке. Как результат за один день был нанесен еще один слой краски, а это извините меня большая экономия на зарплатах и остальных ресурсах. Но я должен был наверно проигнорировать этого деда или спросить какое у него образование? Если нету - значит чушь несет, если есть - значит дело толкует.
Я это пример из жизни часто привожу когда хочу донести свою мысль что встречать нужно не по одежке, а по уму.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2012, 14:57:17 от shiko »

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #36 : Мая 22, 2012, 18:36:40 »
Слышали о самоорганизации? Ведь тут на форуме не 5 человек ;) Кто-то даст плохой совет - его тут же поправят знающие люди.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #37 : Мая 22, 2012, 19:19:44 »
Из всех форумов, что имеются в инете, этот самый жизнеспособный!!! Даже любимый мною ARCHI-CAT , организованный Алексеем из Краснодара, уже еле-еле дышит, к моему великому сожалению. Это и есть самоорганизация - выживает тот, кто умеет привлечь бОльшую аудиторию с самыми различными интересами и образованием. Низкий поклон Матвею, у него это получается.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #38 : Мая 23, 2012, 11:24:24 »
Из всех форумов, что имеются в инете, этот самый жизнеспособный!!! Даже любимый мною ARCHI-CAT , организованный Алексеем из Краснодара, уже еле-еле дышит, к моему великому сожалению. Это и есть самоорганизация - выживает тот, кто умеет привлечь бОльшую аудиторию с самыми различными интересами и образованием. Низкий поклон Матвею, у него это получается.
Спасибо на добром слове :) Просто я понимаю, что это нужно людям, и всячески стараюсь чтобы оно работало. Немного правильной организации, и оно отлично работает! На самом деле, единственное, чего нам сейчас реально не хватает - так это нормального новостинка.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #39 : Мая 28, 2012, 21:55:35 »
Может быть...А то я стал замечать, что сразу как Сергей иду на форум и в качестве новостей смотрю  у кого чего болит...Что собственно и является от части  новостью. Но было бы не плохо чуть шире  смотреть на мир  , но в монокль наших интересов.

*

Оффлайн Autumn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #40 : Мая 29, 2012, 08:38:45 »
Спасибо товарищи!! Учту )

 

Похожие темы

  Тема / Автор