Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Autumn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.

Test

_____Может сделать обязательным указание возраста? (дату рождения не обязательно), и еще бы было не плохо такую графу, как "стаж в проектировании" и т.д. Чтобы представление складывалось у человека который задал вопрос, а потом читает ответы и уже ориентируется по возрастным или еще каким критериям!
_____Как у вас ниже поста прикреплено, в каких программах работаете и какое "железо" у вас стоит, так и тут, задав вопрос человек отвечающий уже будет представление иметь, на сколько надо разжевывать свой ответ, чтобы информация дошла с максимальным качеством.
_____Бывает же, что люди есть и в возрасте от 45 лет, которые отошли не так давно от кульмана! И не знают даже что такое  :google:, а другие не знают что такое "кульман". Я думаю еще больше упростит взаимопонимание! Даже в спорах будет видно, когда стоит его продолжать, а когда нет.

Добавлено: Мая 17, 2012, 13:21:52
Сюда еще можно добавить графу "образование". Или что-то похожее, чтобы было понятно, чем занимается человек! Иначе смысл слушать какого нибуть инженера по тепло- и газоснабжению о том, как правильно проектировать дизайн интерьера! Задал вопрос по дизайну интерьера - смотришь ответ, там написано "образование - дизайн интерьера, опыт работы 10 лет". У тебя в извилинках сразу "ОП" :angel: Человек процентов на 90% знает, что говорит!

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #1 : Мая 17, 2012, 13:30:59 »
Может сделать обязательным указание возраста?
И лучше ссылку на резюме с фотографией и получаемым окладом добавить чтоб вообще все понятно было  :rolleyes:. IMO перепбор...
Как пример - даже взять Вас уважаемый Autumn в вашей анкете кроме имейла и пола ничего больше не указанно - без комментариев... :p

*

Оффлайн Autumn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #2 : Мая 17, 2012, 13:33:30 »
И лучше ссылку на резюме с фотографией и получаемым окладом добавить чтоб вообще все понятно было  :rolleyes:. IMO перепбор...
Как пример - даже взять Вас уважаемый Autumn в вашей анкете кроме имейла и пола ничего больше не указанно - без комментариев... :p
Я не уважаемый.. Я только зарегистрировался! Вот и спрашиваю.


Предлог сей темы здесь: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,2912.msg128266.html#msg128266
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 21:27:02 от Valery W »

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #3 : Мая 17, 2012, 14:25:36 »
Я не уважаемый.. Я только зарегистрировался! Вот и спрашиваю.

Добавлено: Мая 17, 2012, 13:51:25
Еще пока не уважаемый Autumn, если вам необходимо ориентироваться смотрите на кол-во сообщений, репутацию и рейтинг (не работает последний к сожалению)
А люди на форуме есть не только от 45, но даже и значительно выше чем  от..., и юные студенты. Так что публика разношерстная, и полное взаимопонимание вряд ли в силу разной температуры крови, да и профессия отпечаток накладывает. Можете в своем профиле выложить полную инфу о себе, никто не запрещает, если вам это хочется.
А вы рейсфедер из готовальни "Koh-i-Noor" вынимали когда-нибудь? - Тест на ваш возраст
Пользуются сейчас при обучении в вузе подобным или нет?

*

Оффлайн Autumn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #4 : Мая 17, 2012, 14:47:48 »
_____Что это такое и для чего используется я знаю! И карандашики в руках подержал не мало, и перспективу рисовал вручную, вот только тушью работать не приходилось, как раз с использованием рейсфедера! Да и в то время, когда я чертил, кохиноровских карандашей было очень мало, дорогие они были.. Рисовал я обычными "конструктор" и готовальня была "Rotondo"..
_____Я как раз попал в самый удачный период в обучении, когда переходили плавно с карандашей на "современный" инструмент. В кавычках - потому что сейчас НИКТО из студентов не может построить, к примеру, третий вид (фасад, разрез) имея для этого все данные и не использую программ никаких! Потеряли обьемное представление! Возьмите ArchiCAD - фасады и разрез берутся из 3д модели! Узлы - копируются чаще всего из других проектов, а по-этому ни мозг не работает, а еще хуже всего размеры забывают менять после этого. Хорошо еще начерталку в карандаше никто не отменил.
Еще пока не уважаемый Autumn, если вам необходимо ориентироваться смотрите на кол-во сообщений, репутацию и рейтинг (не работает последний к сожалению)
Количество сообщений - я могу задавать вопросы каждый день и стать "экспертом" или "гуру", не отвечая при этом на другие! А репутация - её вы согласитесь со мной? - можно получить за ответы на вопросы, к примеру, дизайнерские! А давать потом советы по проектированию железобетонных лестниц или навесных потолков! И толку? ..

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #5 : Мая 17, 2012, 15:11:24 »
Количество сообщений - я могу задавать вопросы каждый день и стать "экспертом" или "гуру", не отвечая при этом на другие! А репутация - её вы согласитесь со мной? - можно получить за ответы на вопросы, к примеру, дизайнерские! А давать потом советы по проектированию железобетонных лестниц или навесных потолков! И толку? ..
Вам никто не мешает в подписи указать все необходимые Вам данные - и все это будут знать! :)

А если серьезно - больший процент сообщений форума связан с вопросами о эффективном использовании программы, и лично мне все равно кто даст толковый ответ дизайнер, архитектор или инженер/сантехник (коих у нас на форуме тоже достаточно). А на локальные вопросы связанные с проектированием как мне кажется отвечают те кому есть что сказать. "Система сама себя регулирует", ссылки на соцсети присутствуют - там можете указывать все свои данные - кому интересно, тот найдет...

*

Оффлайн Autumn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #6 : Мая 17, 2012, 15:25:28 »
лично мне все равно кто даст толковый ответ дизайнер, архитектор или инженер/сантехник
_______да уж.. )) ну тогда пусть у нас на строительном форуме зарегаются какие нибуть "Памелы Андерсон" и будут спрашивать в каких трусиках лучше чертить в 3ds Max, а в каких в Cinema 4D. Или отвечать на вопросы!  :-\
_______Да и причем тут мои ссылки на фотки и остальное? :o Я поставил как просили версию ArchiCADа и начинку компа. Это просто моё предложение! Вот сейчас, читал про Cinema 4D vs 3ds Max, куча советов от всех! А узнать бы, кто из этой толпы работал и в той и в другой программе ХОТЯ БЫ пару лет и там и там, я бы сделал вывод - Да, этот чувачек :boyan: шарит! А то получается в 90% случаев все орут "ЗА" ту программу в которой они работают!

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #7 : Мая 17, 2012, 15:31:05 »
У нас форум пользователей ArchiCAD и всего что с ним связано, и какая разница архитектор/дизайнер вы или сантехник, Есть и уникальные конструкторы работающие в Архикаде, а не в автокаде. Насколько плотно кто в какой проге работал можно спросить и в личном сообщ. и в открытом доступе, Но я не знаю ни одного примера, когда бы люди пересаживались обратно в автокад или другой продукт Автодоски, Вот наоборот сплошь и рядом.Так что при нормально сформулированном вопросе найдутся спецы которые вам ответят на ваш QW. И технический и по программе.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #8 : Мая 17, 2012, 15:32:33 »
Вот сейчас, читал про Cinema 4D vs 3ds Max
Ну это холивар ведь... там можно все что угодно (но не нарушая правил раздела! =)). - ну а про трусики - почему нет?! :)

Ну Вы тут пока почитайте по задавайте/отвечайте на вопросы, присмотритесь, а там глядишь и предложения более конструктивные будут... Как говорится "в чужой монастырь"... :)

*

Оффлайн Autumn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #9 : Мая 17, 2012, 15:33:43 »
А на локальные вопросы связанные с проектированием как мне кажется отвечают те кому есть что сказать. "Система сама себя регулирует".
Я как бы могу согласиться с вами, что иногда да, даже обычный человек может дать совет толковый, например, по устройству с.у. в квартире или частном доме! Как это я один раз уже наблюдал, когда проектируют "сартир" вместе с ванной в одной комнате! А люди потом отписываются и говорят, что это очень глупо! Это неудобно. И когда твоя жена идёт купаться, а кто-то хочет в туалет (из твоих гостей, которых ты видишь 3й раз в жизни) - ты начинаешь задумываться!  :rolleyes: само собой о том, что люди были правы. А не о том, что будет в этой ванной с туалетом! Вдруг замок там еще поломается случайно

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #10 : Мая 17, 2012, 15:39:51 »
Я как бы могу согласиться с вами, что иногда да, даже обычный человек может дать совет толковый
Вы уже Новичок - поздравляю! Предлагаю на данной реплике завершить сей не конструктивный разговор IMO граничащий с флудом...

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #11 : Мая 17, 2012, 15:42:40 »
И когда твоя жена идёт купаться, а кто-то хочет в туалет (из твоих гостей, которых ты видишь 3й раз в жизни) - ты начинаешь задумываться!  :rolleyes: само собой о том, что люди были правы. А не о том, что будет в этой ванной с туалетом! Вдруг замок там еще поломается случайно

Какая жесть  :rolleyes:

*

Оффлайн Autumn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #12 : Мая 17, 2012, 15:43:20 »
Так что при нормально сформулированном вопросе найдутся спецы которые вам ответят на ваш QW. И технический и по программе.
да они найдутся, я ничего не говорю про это! ) Но как я из всех ответов выберу "тот самый" ? .. интуицию включать? ) Я понимаю, сантехники умные посСсоны :) но когда к вам в фирму (это часто бывает) приходят люди, совершенно не опытные, и кричат, стучат себе в грудь 8) что они знают УЖЕ все, что они прочитали в гугле про крышу, про фундамент и ниче там сложного нет! А на самом деле - тёмный лес! И садишься рядом, берешь карандаш в руки - рисуешь "ему" как и что на самом деле.
Вы когда нибуть лазили по форуму.. не помню название, кажется "строим дом".. Там пишут всякие самодельщики! Они там все знают что делают и заливают арматуру на фундаментной ленте, когда арматура вместо увязки - сваривается, еще и не поднята на нужное расстояние, короче ужас. Как таких слушать? .. Я вот и полез на ваш форум, тут люди образованные, проектировщики всё таки больше знают в плане СНиП и других областей.

Добавлено: Мая 17, 2012, 15:45:10
Вы уже Новичок - поздравляю! Предлагаю на данной реплике завершить сей не конструктивный разговор IMO граничащий с флудом...
Так зачем же останавливаться?  :-* скоро экспертом стану!! )) Флуд да.. Куда ж без него!

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #13 : Мая 17, 2012, 15:50:34 »
Как таких слушать?
Так в чем предложение? Перед регистрацией пройти проверку на полиграфе?

*

Оффлайн Autumn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.
Re: О людях без образования на форуме
« Ответ #14 : Мая 17, 2012, 15:51:49 »
У нас форум пользователей ArchiCAD и всего что с ним связано
а как же Артлантис, Синема, 3д Макс и другие??

Добавлено: Мая 17, 2012, 15:55:40
Так в чем предложение? Перед регистрацией пройти проверку на полиграфе?
Речь шла о самоучках! Эти люди чаще всего без образования строительного! Они бы и на форуме в данных что указывали? ) Архикад? так они в нем не работают..

 

Похожие темы

  Тема / Автор