Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Хочу найти работу
« : Сентября 23, 2009, 11:05:57 »

Test

Сразу о себе:
Имя: Сергей
Место жительства: Краснодар (готов переехать)
Дата рождения: 02.09.1985

Опыт работы:

04.2009 - 10.2009, ООО "Канадский Дом" - компания одна из ведущих в регионе в своей области
ГИП
Организация и контроль процесса проектирования домов по технологии «Экопан», разработка рабочих производственных и сборочных чертежей, разработка узлов и технических решений. Руковожу проектной группой из 3х человек.

11.2007 - 04.2009, ООО "Компания «Мой Дом»"
Архитектор , с 09.2008 – начальник ПТО
Проектирование каркасных домов по канадской (финской) технологии, от эскизного проекта до комплекта рабочих производственных и сборочных чертежей, разработка узлов и технических решений. При моём непосредственном участии разработана собственная технология сборно- щитовых домов. Осуществляю технический контроль монтажа каркасных конструкций, шеф-монтаж комплектов сборно- щитовых зданий.

05.2007 - 09.2007, ООО "Юг- Билдинг"
инженер- проектировщик, проект- менеджер
Проекты на стадии ЭП, совмещал обязанности архитектора и руководителя проектов (вел проекты, выполняемые смежниками, переговоры с клиентами)

01.2003 - 11.2007, ЗАО "Краснодаринтербизнес"
архитектор
Эскизные проекты, 3D эскизы, анимация, пояснения и разъяснения к чертежам.

Образование:

средне-специальное:
Краснодарский Монтажный Техникум (2005г.), "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" , окончил с отличием

высшее:
Кубанский Государственный Университет (2008г.), "Финансы и кредит"

второе высшее:
Кубанский Государственный Технологический Университет (в данный момент учусь ЗАОЧНО), "ПГС"

Ключевые навыки:

Профессионально владею САПР Archicad , Cinema 4D.
Владею английским языком (читаю техническую литературу), в школе изучал ещё и французский (при необходимости могу вспомнить)
Имею права, категории В и авто.
Работа в сфере архитектуры и строительства мне интересна и является одновременно моим хобби. Имею огромное желание работать и профессионально расти.

Как видно из резюме - у меня есть определённая специализация - дома по "канадской технологии" считаю себя хорошим и ценным специалистом в этой области (т.к. очень глубоко знаю эту технологию, новую для нашего региона) но хочу расширять свой кругозор. Для этого и пошел получать второе высшее образование :)

Но самое главное - хочу работать "ближе к архитектуре" в данный момент моя работа далека от работы мечты и заключается в том, чтобы делать рабочку на панельные домики "Экопан".  Все бы неплохо, но сами мои обязанности заключаются в основном в проверке "проектов" которые родили инженеры, т.к. бреда там много, а кому-то надо устранять - чем я и занимаюсь :boyan:. Заменить 3х полуинженеров на одного хорошего моё руководство не хочет, т.к. желает сэкономить на персонале, не внимая моим доводам о том что сегодняшняя схема им же дороже обходится. Это происходит потому что директор вообще имеет слабое представление о процессе проектирования - для него архитектор, это приложение к рисунку, по которому строят дом :'( Вот и решил я что с меня хватит и надо заниматься тем, для чего я в эту профессию пришел - проектированием :)

Получаю неплохо, но помимо денег в работе для меня есть и другие значимые характеристики.

Буду рад получить хорошее предложение  :-*

П.С.: Мобильный телефон при необходимости дам в личку

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Хочу найти работу
« Ответ #1 : Сентября 23, 2009, 13:34:29 »
Ничего не имею лично против Вас, но меня просто настораживают некоторые факты:
Дата рождения: 02.09.1985
Опыт работы:
04.2009 - 10.2009, ООО "Канадский Дом" - компания одна из ведущих в регионе в своей области
ГИП
11.2007 - 04.2009, ООО "Компания «Мой Дом»"
Архитектор , с 09.2008 – начальник ПТО
05.2007 - 09.2007, ООО "Юг- Билдинг"
инженер- проектировщик, проект- менеджер
01.2003 - 11.2007, ЗАО "Краснодаринтербизнес"
архитектор
Образование:
средне-специальное:
Краснодарский Монтажный Техникум (2005г.), "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" , окончил с отличием
высшее:
Кубанский Государственный Университет (2008г.), "Финансы и кредит"
второе высшее:
Кубанский Государственный Технологический Университет (в данный момент учусь ЗАОЧНО), "ПГС"
Ключевые навыки:
Профессионально владею САПР Archicad , Cinema 4D.
Для архитектора у Вас нет образования. Пока Вы только инженер-строитель? ИМХО.
На архитектора я 6 лет учился в академии архитектуры. И после 30 с лишним лет проектирования, не могу с полной уверенностью сказать, что являюсь таковым.  Хотя много умею и могу, и вроде признан на определенных просторах вселенной. Поэтому Ваше заявление в резюме - я, архитектор звучит несколько преждевременно. Может как в том фильме = "Я не волшебник, я только учусь". Архитектор - это не профессия, это состояние. Одним это дано, другим даже с образованием, нет.  В моем окружении таких примеров достаточно. Надеюсь Ваш напор и желание помогут Вам. Успехов.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу найти работу
« Ответ #2 : Сентября 23, 2009, 13:49:28 »
К сожалению сейчас у нас люди вкладывают разный смысл в слова "архитектор" и "инженер". И как это не удивительно - у каждого своё, кто-то меряет достижениями, кто-то образованиями. Вы чертовски правы - "Архитектор - это не профессия, это состояние".

Для того чтобы называть себя этим гордым именем я прилагаю все усилия и своё образование не останавливаю. В данный момент пошел получать второе высшее на факультет "ПГС" несмотря на то что свой бюрократический долг уже выполнил и одну вышку получил, и средне-техническое образование с отличием по специальности имею. НО, мне именно эта профессия действительно интересна и я продолжаю развиваться. (скромно надеясь что бумажка из КУБГТУ даст наконец мне право называться "архитектором" :))

Я стремлюсь найти работу, на которой я приумножу свой опыт, может у меня появится мудрый наставник, а может круг общения и из меня сможет вырасти действительно классный специалист. А пока - решайте сами кто я в Ваших глазах - архитектор, инженер, техник строитель, или амбициозный юноша ;)

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу найти работу
« Ответ #3 : Сентября 24, 2009, 00:39:07 »
Образование в том виде которое оно иногда бывает совсем не является причиной по которой сразу можно величать себя "гордым именем" архитектора. Я после 6-летнего Вуза был абсолютно не готов к практической архитекторской работе, и все что я достиг за 10 лет это только собственным трудом с большим увлечением и интересом к моему делу. Я не вижу особой ценности в том что мне дало 6-летнее обучение. На 80% это было просиженное зря время. Преподавало нам поколение выученное в застойные или перестроечные времена и мало чего проектировавшее реально. Поэтому они ударялись в теории и философии все дальше отдаляясь от реальной работы. Технические знания, которые нам давали, на момент нашего выпуска в большинстве своем устарели. А те занятия которые должны были повысить наш уровень вкуса - тоже оставляли желать лучшего. Поэтому принимая человека на работу я бы вряд ли спрашивал его об образовании.  Меня интересует в первую очередь опыт, ответственность и в случае архитектора - вкус и энтузиазм. А это можно продемонстрировать и увидеть и без аттестата.

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу найти работу
« Ответ #4 : Сентября 24, 2009, 05:50:53 »
а финансы то сейчас более востребованы чем архитектура..

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу найти работу
« Ответ #5 : Сентября 24, 2009, 12:15:37 »
А так всегда - хорошо там где нас нет :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор