Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
масштаб
« : Ноября 29, 2009, 22:57:44 »

Test

мучаюсь со штриховкой. у меня есть план квартиры...и я выполняю 5 узлов на этом же этаже........но все эти узлы разного маштабы и приходиться кажлый раз на глаз подгонять штриховку ..как сделать чтобы она была всегда нормальной не зависимо от масштаба.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: масштаб
« Ответ #1 : Ноября 29, 2009, 23:30:18 »
Совет будет таков:
- для деталей создай пару "рабочих листов", выставь в каждом нужный масштаб и драконь узлы. С моделью (2 де планами, разрезами, фасадами) листы можно связывать маркерами и втягивать в них нужное, или измененное в любой нужный момент
- а на печать оформляйся через плот мейкер, там удобнее всего компоновать.

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: масштаб
« Ответ #2 : Ноября 29, 2009, 23:33:11 »
Совет будет таков:
- для деталей создай пару "рабочих листов", выставь в каждом нужный масштаб и драконь узлы. С моделью (2 де планами, разрезами, фасадами) листы можно связывать маркерами и втягивать в них нужное, или измененное в любой нужный момент
- а на печать оформляйся через плот мейкер, там удобнее всего компоновать.


аааа , что за маркер ....я же очень новичок

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: масштаб
« Ответ #3 : Ноября 30, 2009, 00:02:25 »
по принципу своей сути - то же что и маркер разреза и фасада. Почитай в справке, в справке: Виртуальное здание\Рабочие листы\Размещение связанного маркера рабочего листа..
или же тебе придется потерпеть до утра - на работе сделаю маленькое видео, выложу.

З.Ы. И по своему опыту, пока сам не разберешься "от и до" - не постигнешь сути этих вещей. А они довольно таки полезны.

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: масштаб
« Ответ #4 : Ноября 30, 2009, 11:24:32 »
ДАААААААААААААААА!!!! КОНЕЧНО!!! я об этм и не мечтала)  :rolleyes:........жду

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: масштаб
« Ответ #5 : Ноября 30, 2009, 12:09:32 »
вот ставлю деталь к примеру на оконную раму...и уэе захожу в лист детали....и ставвлю маштаб внизу слева 1:5 и все стена стала черно и все детали тоже ибо штризовка всяс слилась и окно не отображается детально...можт я не там масштаб меняю(

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: масштаб
« Ответ #6 : Ноября 30, 2009, 12:20:07 »
вот ставлю деталь к примеру на оконную раму...и уэе захожу в лист детали....и ставвлю маштаб внизу слева 1:5 и все стена стала черно и все детали тоже ибо штризовка всяс слилась и окно не отображается детально...можт я не там масштаб меняю(
У вас случаем не включена растровая штриховка вместо векторной.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: масштаб
« Ответ #7 : Ноября 30, 2009, 13:37:01 »
В новых архикадах растровой штриховки нету.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: масштаб
« Ответ #8 : Ноября 30, 2009, 14:17:04 »
ДАААААААААААААААА!!!! КОНЕЧНО!!! я об этм и не мечтала)  rolleyes........жду
Так и знал, только заикнись о возможной демонстрации (хоть какой-то) и никто в справку заглядывать не станет :)

Первый раз попробовал сделать подобное, а первый блин, как говориться - комом, так что не взыщите. Такое конечно стыдно показывать (все с первого дубля, без предпросмотра), но на просмотр, монтаж и переделки просто нету времени. Надеюсь что хоть пойдет на пользу в освоении архикада..
_http://depositfiles.com/files/8rtk54odr

З.Ы.От меня лично респект Valery W, он виртуоз в в подобных делах (в создании наглядных видеороликов). Раньше смотрел, все казалось проще паренной репы. Только сейчас, после "пробы №1" осознал сложность этого филигранного дела - все должно быть предельно кратким и понятным..
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2009, 16:47:36 от Canon »

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: масштаб
« Ответ #9 : Декабря 01, 2009, 13:13:56 »
спасибо..... :(

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: масштаб
« Ответ #10 : Декабря 01, 2009, 14:44:16 »
спасибо..... :(
опыта по созданию уроков нету..
Есть маркер, он может быть: исходным, связанным, несвязанным.

Несвязанный - просто маркер, даже не привязанный к 2-де окну. У связанного есть связь с каким-то 2-де окном. А по исходному маркеру мы можем получить фрамент построенный с 2-де элементов. Мало того, мы его можем всегда обновить.
При создании нового исходного маркера, создается новое 2-де окно (это относится к рабочим листам, разрезам, фасадам и деталям). У каждого 2-де окна может быть только один исходный. Зато может быть прицеплено ряд (сколько душе угодно "связанных"). И каждый связанный может стать исходным.
Опыта мало в выдаче рабочки, посему я пока делаю таким макаром - создаю пару рабочих листов: планы, разрезы, фасады, пару листов для деталей (для разных масштабов, в каждом листе свой масштаб), и может еще что-то "по мелочам", (в одном 2-де листе у меня есть место где простраивается свожеобновленный чертеж, а на всем остальном пространстве раскидываю вычищенное и работаю с ними, что-то типа автокадовского "спейса"). После раскидываю в нужных местах маркеры (на планах этажа, разрезах..) и связываю их с нужными рабочими листами.
Дотягивать чертежи в 2-де приятнее намного. Сейчас так получилось, что один делает модель в групповом, я по модели выдаю документацию. Модель в развитии, посему иногда нужно иногда некоторые места "освежать", переделывать..
Далее с листов через виды компоную листы в плотмейкере.

 

Похожие темы

  Тема / Автор