Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1

Test

Не слышал ни разу, чтобы в нашей стране правоохранительные органы имели претензии к ПО купленному за рубежом.
Пока ещё не дошли до этого, просто очень мало таких случаев.
Вот вы ввезли из-за границы официально в салоне купленный там автомобиль,вы сможите ездить свободно на нём в России не заплатив пошлину?
А чем отличается программное обеспечение?Это то же товар.Даже если и есть закон о беспошлинном ввозе такого товара, его все-равно надо растаможить и получить соответствующий документ.Я же говорю не о претензии производителя программы ,он свои деньги получил, а о госсударственной таможенной политике.
При желании грамотный проверяющий зацепится за это, если не за что будет больше.Просто проконсультируйтесь на таможне или соответствующем отделе милиции.Это к сожалению не я придумала .Может я ошибаюсь, тогда вы должны показать проверяющему документ, разрешающий вам беспошлинно ввозить программное обеспечение.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Вот вы ввезли из-за границы официально в салоне купленный там автомобиль,вы сможите ездить свободно на нём в России не заплатив пошлину?
А чем отличается программное обеспечение?Это то же товар.Даже если и есть закон о беспошлинном ввозе такого товара, его все-равно надо растаможить и получить соответствующий документ.Я же говорю не о претензии производителя программы ,он свои деньги получил, а о госсударственной таможенной политике.
При желании грамотный проверяющий зацепится за это, если не за что будет больше.Просто проконсультируйтесь на таможне или соответствующем отделе милиции.Это к сожалению не я придумала .Может я ошибаюсь, тогда вы должны показать проверяющему документ, разрешающий вам беспошлинно ввозить программное обеспечение.
Случаи с машиной и ПО не совсем равнозначны. У нас, да не только у нас, миллионы людей летают и пересекают границы разных стран со своими ноутбуками, на которых стоит разное платное ПО. Но никто и никогда не придирался к этому, и не кто не требует заполнять декларацию на ПО. А на машины надо заполнять бумажки и платить пошлину, я имею ввиду если машина пересекает границу временно на несколько дней.
Отсюда можно сделать вывод, что на ПО таких законов нету. Чтоб быть более увереным в этом, я думаю надо прочесть таможеный кодекс.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Чтоб быть более увереным в этом, я думаю надо прочесть таможеный кодекс.
Согласна.
Просто человек говорил о программе, которая будет стоять в офисе и на ней будут производить продукцию дающую прибыль.
Вот пришла проверка, вы показали лицензию купленную в Германии,на вопрос о её легализации в России, что ответить, на что сослаться?На мнение форума наверное не пройдёт.
Если бы, как в Евросоюзе у нас был дорговор с Германией о свободном передвижении капиталов,товаров и рабочей силы -тогда другое дело.

*

iZhdanov

Всем спасибо за такое ярое обсуждение данной темы. Мне тут юристы сказали тоже, что и Tanya85 про пошлину на таможне. Не знаю, кароче, как поступать - проще просто забыть про этот ArchiCAD.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Всем спасибо за такое ярое обсуждение данной темы. Мне тут юристы сказали тоже, что и Tanya85 про пошлину на таможне. Не знаю, кароче, как поступать - проще просто забыть про этот ArchiCAD.
Ой, скажу по секрету, что у нас возможно некоторые дилеры продают ArchiCAD без растаможки, особенно те, кто дают умопомрачительные скидки. Пользуйтесь на здоровье, у меня к ключу защиты вообще никаких документов нету, просто есть ключ.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
просто есть ключ.
А по нему можно понять, что он куплен именно в Россие?
Я то не сомневаюсь что он куплен в Россие.

 

Похожие темы

  Тема / Автор