Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: утепление газобетонного дома ЭПП
« Ответ #15 : Июля 08, 2014, 09:37:20 »

Test

Альбом технических решений от нормального производителя материала.
http://www.hplush.ru/library

посмотрел конечно, но про утепление экструзией там ничего ненаписано

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: утепление газобетонного дома ЭПП
« Ответ #16 : Июля 08, 2014, 12:00:39 »
Газобетон - 300мм
ЭПП - 60мм
вент. зазор - 30мм
Лицевая кладка - 120мм
Не очень продуманная конструкция стены. Как по мне - немного не то сочетание материалов пирога (в плане комфорта дома, срока эксплуатации стены).
Очень плохо, что материалы уже на площадке и изменять конструкцию стены Вы не намерены :( А дом то для родных и близких людей...
Если есть возможность пересмотреть пирог - пишите в личку, подкину "вектор к размышлениям".

говорят что это сложно и на полном серьезе предлагают прикрепить утеплитель к лицевой кладке, у меня замыкание в голове, противоречие мягко говоря.
Какие-то ленивые каменщики попались, носом воротят (это буду делать, а вот это мне неудобно)... Для них идеальный вариант: получить деньги не делая ничего. Тогда они будут счастливы.
В чем разница, к чему крепить, к газоблоку или к лицевой?
Менять местами вентзазор и утеплитель - нельзя (ибо все что до вентзазора с наружной стороны - в теплорасчет не попадет).

З.Ы. Задайтесь вопросом:
"Что нужно вам?"
варианты ответа:
1. Быстрее, дешевле, удобнее и быстрее в возведении (дом "на продажу")
2. Комфортнее, долговечнее, экологичнее (дом "для себя")

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: утепление газобетонного дома ЭПП
« Ответ #17 : Июля 08, 2014, 13:16:43 »
если рассмотреть суть всех утеплений-то получается слой с большей паропроницаемостью должен быть снаружи и наоборот, что б влага через капилярное испарение не остановилась на менее паропроницаемом слое(потому как не сможет через пакет пройти) или между этими слоями должно быть воздушное пространство, но по логике вещей вода будет конденсироваться на поверхности менее паропроводимого и стекать вниз.
В Вашем случае получается - одеваете шубу(блоки) и заворачиваетесь в пакет(эппс), на сколько это комфортно?
возможно утеплять эппс лучше изнутри и вентзазор оставить между блоком и кирпичем, соответственно вентиляцию вам надо будет делать или окна с клапанами ставить.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: утепление газобетонного дома ЭПП
« Ответ #18 : Июля 08, 2014, 13:28:25 »
supersanek, один нюанс...при ЭППС изнутри, дом перестаёт быть инерционным, прощай фазовый сдвиг и т.д. и всё-равно необходима вентиляция. Так что, продуманная вентиляция+ пароизоляция влажных помещений отлично решат вопрос. А "зазоры" в пироге стен не нужны.

 

Похожие темы

  Тема / Автор