Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3

Test

И это не будет "склейка". По логике программы это будет так: есть два БЭ со своими параметрами и их значениями. Один из них должен быть удален а другой принципиально изменить свой код (gdl). Какой удален и по какому принципу выбор? А измененный элемент должен воспринял значения параметров какого элемента и почему этого? А если одно из окон не из стандартной библиотеки и у нее другой набор параметров и другая логика параметрирования? Ограничиваем использование в инструменте только стандартными окнами для работы этой функции! Усложняет на порядок логику языка gdl, для авто объединения кода двух окон! Сталкиваемся ещё с кучей проблем которые заранее и не определить! Или оставить возможность создавать пользовательские окна с помощью существующего инструментария. Что же выбрать? Что же выбрать?
Я не знаю точно на какую категорию пользователей ориентируется руководство GS, но судя по тем вопросам которые часто возникают, это не дизайнеры интерьеров и не проектировщики коттеджей.
Чисто теоретически, вам может больше подойти логика создания сотен семейств в Ревит, чтобы сравнить что вам больше подходит: набор настраиваемых инструментов (пусть и с ограничениями), или инструменты для создания инструментов (с другими ограничениями)

П.с. Увидел уже, что вы о другом, но удалять не стал

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Такое ощущение, что вы просто не вдумываетесь в прочитанное, а продолжаете гнуть свою линию. Разговор слепого с глухим.
Под словом "склейка" я имею ввиду объединение 3-х оконных элементов в одну группу, используя смежные грани. У смежных граней одинаковые координаты, если хотите. При этом остаются все 3 окна. Я говорю о том, что должно появиться понятие "группы окон", для которого назначается свой id группы. Группа состоит из 3-х стандартных элементов. Фактически нужно просто чтобы для группы окон в 2D окне объединялись эскизы по принципу равности координат соприкасающихся граней. Вы же можете из бумаги вырезать 3 разные фигуры и просто составить их вместе, чтобы получился общий контур? Да, при этом будет видно грани соприкосновения, но в решении конкретно данной задачи это неважно. Вот тут просто нужно тоже самое. Не идет речь о том, чтобы эти 3 разные фигуры срастить в одну.

Еще раз конкретно для Вас повторяю. Я не говорю о том чтобы СКЛЕИВАТЬ объекты в прямом смысле этого слова и делать из них один объект. Я говорю о том, чтобы объединить их в ГРУППУ. И потом на 2D эскизе также их объединить в ГРУППУ. Если хотите, я говорю о СГРУППИРОВАНИИ окон. При этом остается 3 РАЗНЫХ окна, которые можно редактировать поотдельности. Но в ИК вы выводите их не как 3 разных окна, а как ГРУППУ окон.  И это не создание нового объекта. Это создание нового инструмента, которое должны делать разработчики программы. Просто забудьте слово склейка, это образное выражение в данной ситуации.
Понял вас. Действительно воюю не в ту сторону. Это ваше предложение тоже не реализуемого , но по другим причинам. Пишите в GS, желательно на английском в головной офис. Составьте тех. Задание. Удачи

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk


*

Оффлайн georgiyam

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-0
Короче, идеальным вариантом было бы создание инструмента, который бы позволял создавать окно произвольной формы и конфигурации)) Все остальное сложно и пустое))

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Сначала хорошо бы им с тригонометрией познакомиться.
Ну там тангенс хотя бы...

*

Оффлайн georgiyam

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-0
Сначала хорошо бы им с тригонометрией познакомиться.
Ну там тангенс хотя бы...
Ну вообще то если посчитать по тангенсу, то 15 и не будет. Но и 16,13 не будет. Должно быть примерно 16,65.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Сначала хорошо бы им с тригонометрией познакомиться.
Ну там тангенс хотя бы...
Да, еще такая же лажа с тенями на фасадах. То есть при выставлении теней на фасадах, тени строятся не по заявленному углу.
PS
Хотя странно, но у меня с окном все ОК.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пока нет монтажного зазора всё ок. Зазор всё ломает.

Ну вообще то если посчитать по тангенсу, то 15 и не будет. Но и 16,13 не будет. Должно быть примерно 16,65.
Вы меня пугаете, сударь! Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему. Соответственно противолежащий катет будет равен произведению тангенса угла и прилежащего катета.
А значит  Tan(15)*990 ~ 2700-2435;  265,27~265.  Разница в длине катета меньше 1 мм. Не будет 16.65 никак.

*

Оффлайн georgiyam

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-0
Пока нет монтажного зазора всё ок. Зазор всё ломает.
Вы меня пугаете, сударь! Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему. Соответственно противолежащий катет будет равен произведению тангенса угла и прилежащего катета.
А значит  Tan(15)*990 ~ 2700-2435;  265,27~265.  Разница в длине катета меньше 1 мм. Не будет 16.65 никак.

Действительно, 14,985, т.е. почти 15. Посчитал арктангенс на калькуляторе, но не посмотрел, что настройки неправильно выставлены, почему-то он мне выдавал как раз 16,65

*

Оффлайн matof

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Вообще есть такое окно в природе, но оно как снежный человек - хрен знает где взять, можно только в видосиках посмотреть
ВВВ(точка)ЮТУБ(точка)КОМ /watch?v=st7v0JVTAMM       форум не разрешает мне ссылки вставлять отчего-то(




*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
форум не разрешает мне ссылки вставлять отчего-то:(
Когда наберете более 5 сообщений - все будет разрешено :)


*

Оффлайн matof

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Да я как бы уже мильон лет тут зарегистрирован) 
Ну что товарищи, нашел кто чудо-окно?

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
там кто-то пишет что у него есть
http://archi-cat.com/topic/10442-окна-для-ArchiCAD-новая-фича-впечатляет/

 

Похожие темы

  Тема / Автор