Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #45 : Февраля 26, 2009, 22:11:18 »

Test

Да это понятно, просто если речь о буазери даже, то все равно нужно на живых образцах все это делать. Мне приходилось однажды  от заказчиков притащить барную табуретку,  положить на сканер, отсканировать текстуру, потом вывести на струйном принтере распечатку, так чтобы один в один...и отослать в Италию Они правда все равно  чуть не так сделали. Так что исходить нужно в таких случаях из реальных возможностей производства , а не компьютера.

*

Оффлайн Нилхор

  • ***
  • 100
  • Репутация: +2/-0
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #46 : Февраля 26, 2009, 22:31:17 »
Я заинтригован, что же это за текстура?  Какой породы древесина? Или имитация...

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #47 : Февраля 27, 2009, 00:25:58 »
Почему импортер дает разрешение на продолжение работ , а не заказчик? Какое отношение имеет патина к проектным работам. Это вы о чем вообще?

Заказчик в данном случае на 100% зависит от импортера. Импортер - известная торговая марка, дающая право заказчику представлять интересы бренда. Заказчик на свой страх и риск делает вклад-взнос (проект и выполнение работ под ключ), чтобы стать частью системы (бренда), одним словом франчайзинг.
Если не согласовывать каждый шаг и телодвижение с импортером, попадешь на бабло
(импортер не принимает конечный продукт, а значит отбить вложенные деньги нереально).
Контракт с заказчиком заключился где-то с пятого захода, т.к. тот хотел сэкономить на всем возможном, и это понятно. Визуализация не входила в перечень работ по проекту, ну разве что от Артлантиса пару-тройку видов, чисто из принципа. Но у импортера возникла непонятка с деталировкой отделки плоскостей, к сожалению мне он был недоступен по определенным причинам. Заказчику пришлось раскошеливаться на допы, чтоб не потерять намного больше. Вот, собственно, и все.

Думка, сорри, если я жестко выдернул цитату из контекста в вашем предыдущем посте.

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #48 : Февраля 27, 2009, 00:43:26 »
Я заинтригован, что же это за текстура?  Какой породы древесина? Или имитация...

Нилхор, уважаю интерес и внимание  :D
Текстура самая заурядная - один из оттенков черри, молдинги и др. выступающие части патинированы, резьба - поталь с патиной. Ренедерилось в Vray, материал Vraydirt (легко иммитирует патину), картинка без постобработки.
Все это к тому, что зачастую возникает необходимость защищать свои идеи и мысли выходя за рамки возможностей Арта, тем более штатного рендеринга LW в Арчике. Если к этому готов - в седле будет безопасно и комфортно.
Удачи!


*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #49 : Февраля 27, 2009, 08:52:44 »
веселая тема)
многие гонщики формулы обожают ездить на мотоциклах, их же неупрекают что они спят с двумя женщинами, что он должен в магазин за молоком на балиде мчаться?!?
Раз, в Архикаде, я проектирую здания, придумываю и получаю профессиональное удовлетворение от результата (?) и денюжку!
Два, визуализируя в сторонних программах я получаю удовольствие от настройкисвета, ставлю задачи, кайф вобщем немного другого рода.
мне кажется бредом сравнивать это с изменой любимой женщине...

Ошибочно мнение что Заказчики не понимают уровень картинок, значит вам еще пока такие попадаются. последнее время люди хотят видеть как их потенциальный дом будет выглядеть на участке в окржуении существующих деревьев и соседнимим строениями... и чтобы это было максимально реально. я уже не говорю про интерьерщиков - для них очень ВАЖНА возможность осветить помещение так как надо и показать именно те цвета какие они задумали!!!
Дальше мне начнут говорить про то что ненужен этот фотореализм, я даже соглашусь, лично мне он уже присытился. Смотерть скетчевые или пиранезевские картинке мне приятнее, но ArchiCAD и этого толком делать не может! В любом случае придется доводить в сторонней программе - Photoshop!

*

Оффлайн Uncle

  • ***
  • 111
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #50 : Февраля 27, 2009, 09:45:10 »
чем дальше, тем глубже в пучины маразматического бреда, какие-то обманутые женщины архида, беличьи кисточки для штукатурки, гуру сидящие попеременно то лайтворксе то в анреале.
не кажется ли вам что гуры мастырят в том, в чем им гурам удобно и не задаются сильно этим вопросом.
вообще владение инструментом при условии что голова набита не только опилками на качестве архитектуры ни коим образом не отразится, а вот примеров хорошей архитектуры и отвратительной подачи не раскрывающей сути этой архитектуры и потому похороненной ооочень много.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #51 : Февраля 27, 2009, 12:06:13 »
Типичная ситуация, никто не хочет слышать оппонента, цепляется за случайные слова, не задумывается  о том ,что за этими словами стоит...Охлыньте господа, ведь если разобраться все мы говорим об одном и том же. Но всем нам кажется ,что мы спорим.Давайте простыми словами. Нужен  посторонний рендеринг? Да, нужен по всем перечисленным причинам.Поскольку заказчики и архитекторы - дизайнеры - звери разных пород и и нюансы этого СЮРдо-перевода могут принимать совершенно замысловатые очертания. И границы достаточности информаци для принятия положительного решения о вложении денег заказчиком...(во завернул..! )Видимо  безграничны...
Вопрос другой: совместимость и приемственность работы программ. С момента возникновения в Арте возможности некоторой 3Д редакции многие проблемы решились.Но коль  качество изображений подходит все к новым и новым вершинам и требования возрастают. Вот например я бы сделал в Арте еще возможность сохранения  ИЗБРАННЫХ настроек  ...светильников и текстур , чтобы  не создавать какждый раз заново.Хотя можно создать файл с уже отредактированными элементами и их оттуда импортировать. Давайте рассматривать проблемы и искать решения.
И понимая общую напряженность, призываю к умеренности в оценках и доброжелательности друг к другу.
Мы же не рвем куски друг у друга, а вертуально делимся друг с другом  каждый своей начинкой испеченого пирога...

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #52 : Февраля 27, 2009, 13:00:28 »
Думка, не зря так назвался! Молодец :D Ценю твою взвешенность :-*

*

Оффлайн Нилхор

  • ***
  • 100
  • Репутация: +2/-0
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #53 : Февраля 27, 2009, 15:01:05 »
Fartt, благодарю за подробную справку, я вообще-то имел ввиду сканирование табуретки у Думки, но все равно очень интересно и полезно.  Реалии таковы, что огромное количество возрастных ( и не возрастных) архитекторов, проектировщиков и дизайнеров до сих пор находят самоудовлетворение в рендере не выходя за пределы  Corel и Photoshop, уровень решаемых задач терпит.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #54 : Февраля 27, 2009, 17:35:26 »
Я заинтригован, что же это за текстура?  Какой породы древесина? Или имитация...
Это была текстура похожая на синюю мятую кожу под лак.Не помню как называется фабрика Итальянская, делают в Ампире , цены заоблачные.Но Мужики из Лук-Ойла могут себе позволить.

*

Оффлайн Нилхор

  • ***
  • 100
  • Репутация: +2/-0
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #55 : Февраля 27, 2009, 21:46:16 »
Оол райт! Теперь понятно, приходилось заниматься рестоврацией...

*

Оффлайн Пыщ1984

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • i'm good it's true
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #56 : Декабря 05, 2012, 10:03:53 »
Согласен почти со всеми, главное не в чем делаешь, а как. Вот человек даже и не грамотный в дизайне, смотрит на картинку и вроде она ему лучше приглянулась и свет глаза не решет и текстуры мягкие и не резкие, но объяснить не может. Для не это просто красиво, а другое не очень красиво. И еще не мало важная весч , для кого делаешь это все.

 

Похожие темы

  Тема / Автор