Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DenisX

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #30 : Января 23, 2009, 17:18:11 »

Test

Это нужно самое главное для возможности работы всё в одном файле, и рендр предварительный и генплан, проверки отверстий для коммуникаций между секциями а они на разном уровне и многие другие есть нюансы. А по умолчанию получаем вам надо например: 1 сек  2 этаж отм. +3,000, а 1этаж в 4 сек относит 1 сек. отм. +6,000 в итоге получаем на плане 1 этажа непонятные планы всяких соедних этажей. Моё решение см. выше.

*

Оффлайн Нилхор

  • ***
  • 100
  • Репутация: +2/-0
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #31 : Января 23, 2009, 17:49:59 »
DenisX, черти планы как обычно, т. е. подвалы, первые этажи и т.д., только на каждой секции ставь флажок "пожирней" с отметкой чистого пола и в скобках ставь абсолютную отметку с вертикалки, этого достаточно.

*

Оффлайн DenisX

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #32 : Января 27, 2009, 09:20:04 »
Вопрос надо это кому или нет опять же опускаем, если надо то мое решение читай выше. А мне надо по причине проверки отверстий под общие сети и для выявления другихмелочей, построения разреза и т. д.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #33 : Июля 24, 2009, 11:53:20 »
Господа, также столкнулся с неразрешенной задачей этого же плана. Но не пойму  проблем для Графисофта. Есть же понимание глобального нуля и относительной отметки.Я подумал ,что завернуть набор неких относительных величин связаных с этажностью и отметками относительно местного 0.00 можно в зону или в какой-то еще логический объем(внутри одного проекта), но это дело будущих версий. Нам-то как сейчас быть. Ведь тут еще и отображение этажей, предположим  квартира лежит в двух секциях с разными отметками полов,то при общей высоте разреза, окна , скажем одного из уровней могут оказаться вне поля видимости.Я это все не относительно ГОСТа, как вы понимаете,я о реальном  удобстве работы над не простыми решениями. Я столкнулся с проблемой визуализации сооружения, сделал, отдал, забыл. Но проблема-то осталась. Там же еще проблема видимости лестниц, да хренова туча всего...Да и коммуникационные отверстия...ведь вы знаете ,кому это в руки попадет в конечном итоге, там не должно быть ни грамма возможности на самостоятельную трактовку. Я думаю, что отчасти  чертилка Автокад так и  победоносно шествует, поскольку не заморачивается этими параметрическими проблемами, все делается в ручную и трава не расти...

*

Оффлайн linzoid

  • *
  • 14
  • Репутация: +6/-0
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #34 : Августа 15, 2009, 09:25:54 »
в Ревите эта проблема решена построением горизонтальной ступенчатой секущей плоскости прямо в окне разреза/фасада. Не примите за агитацию, просто кто-то уже нашел решение и я надеюсь, что в следующих версиях ArchiCAD разработчики справятся и с этим вопросом

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #35 : Октября 02, 2009, 05:36:29 »
с расположением окон на разных уровнях частично справляется отображение этих самых окон - "Показ на плане этажа" : символический

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #36 : Октября 02, 2009, 16:10:31 »
Да, изменение высоты разреза по высоте мне нравится.Только это должно маркироваться дополнительно, где, когда мы куда подпрыгнули. Пожалуй это решение.Но скорее нужно  так не уровень горизонтального разреза(плана) устанавливать, а  линии этажей, тогда и любой предмет мебели ,сажем,вы ставите на 0,00 и он будет стоять на полу в любом помещении и план сам будет подламываться на этой отметке . Может это ввести как возможность. Но опять где границы пространств с разными нолевыми отметками? Все же что-то вроде зон нужно.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #37 : Октября 02, 2009, 16:46:14 »
в Ревите эта проблема решена построением горизонтальной ступенчатой секущей плоскости прямо в окне разреза/фасада. Не примите за агитацию, просто кто-то уже нашел решение и я надеюсь, что в следующих версиях ArchiCAD разработчики справятся и с этим вопросом
Несомненно справятся, сейчас ArchiCAD взяли курс на сверхкачественную подготовки документации, так что в этом плане все будет постоянно улучшаться.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

*

Оффлайн expert45

  • **
  • 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #39 : Ноября 22, 2010, 13:37:38 »
Возьмите пром здание посложнее... например атомную электростанцию... там все этажи называются "отметками", т.е. план на отм. 0,000, план на отм. -3,400 и т.д. Путаницы нет ни какой. Все коммуникации с "глобальным" нулем. и т. д.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #40 : Ноября 22, 2010, 14:14:47 »
Возьмите пром здание посложнее... например атомную электростанцию... там все этажи называются "отметками", т.е. план на отм. 0,000, план на отм. -3,400 и т.д. Путаницы нет ни какой. Все коммуникации с "глобальным" нулем. и т. д.
Не знаю как в атомной пром. но этажи не могут называться отметками, а вот листы с планами могут.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Разные 0.000 в одном проекте
« Ответ #41 : Января 25, 2011, 04:20:15 »
Привет всем в теме
Я в свое время (еще в 8.1) при проектировании секционных 2-3 этажных сблокированных домов выходил из этого положения так:
1. каждую секцию проектировал в отдельном файле, но показывал примыкающие конструкции (стены и т.д.).
2. Никогда не давал общий 3Д вид
3. Всегда давал общий 0 и превышение каждой секции над ним в общих указаниях.
И не надо теоретических споров о секциях и зданиях. И так все понятно
Что касается коммуникаций, то отвечу по-хамски: не мой вопрос. Пускай мучаются с автогадом

 

Похожие темы

  Тема / Автор