Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: 3D вид с размерами
« Ответ #15 : Октября 12, 2009, 18:32:37 »

Test

Выделите тот элемент, через который Вам надо увидеть внутренние элементы и в настройке слоя ,на котором находится  этот элемент поставте каркасный вид и увидите все внутренности вашего шкафчика.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: 3D вид с размерами
« Ответ #16 : Октября 12, 2009, 19:09:57 »
Алена119, непонятно как соотносится название темы (3D разрезы) к вашему вопросу о проставлении размеров в 3D и показу каркасного вида в 3D?

Используйте функции 3D-Документа для проставления размеров и настройки слоев для показа каркасного вида.

На скриншоте: Два модельных вида 3D-Документа, один каркасный, другой нет, наложены друг на друга в макете.

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: 3D вид с размерами
« Ответ #17 : Октября 12, 2009, 20:03:10 »
Алена119, непонятно как соотносится название темы (3D разрезы) к вашему вопросу о проставлении размеров в 3D и показу каркасного вида в 3D?
это была опечатка
Вобщем сделала как вы сказали все получилось. Спасибо.

*

Оффлайн atasya

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: 3D вид с размерами
« Ответ #18 : Августа 08, 2011, 11:21:42 »
А ларчик оказывается просто открывался. javascript:void(0); Еще раз убеждаешься можности архикада неисчерпаемы.
У меня та же проблема: не могу образмерить мебель в 3D. А еще она непропорциональная получается в аксонометрии. Я делаю так: открываю проект в параллельной проекции (он получается как-бы растянутой по ширине или высоте- я визуально подтягиваю чтобы было похоже на правду) , с помощью бегущей рамки копирую полученное изображение в линиях и штриховках на план, а там уже колдую с размерами и добавляю-убираю линии и штриховки. Но вот проблема: не совпадают размеры и пропорциональность. Поэтому вопрос: что такое "javascript:void(0)"? И есть ли какой-то способ сделать цивилизованными мои чертежи? Заранее спасибо.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: 3D вид с размерами
« Ответ #19 : Августа 08, 2011, 11:25:48 »
Поэтому вопрос: что такое "javascript:void(0)"? И есть ли какой-то способ сделать цивилизованными мои чертежи? Заранее спасибо.
Про яву не знаю что сказать, к чему вопрос про него?
А про нормальный чертеж 3D, посмотри в справке (F1), 3D-документ. Да и на форуме поиском воспользуйся.
PS
И хорошо бы знать про какую версию ArchiCAD ты говоришь?

*

Оффлайн atasya

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: 3D вид с размерами
« Ответ #20 : Августа 08, 2011, 11:31:17 »
Уже несколько дней лажу по справочникам и форуму- конкретного ответа не нахожу  :'(

*

Оффлайн atasya

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: 3D вид с размерами
« Ответ #21 : Августа 08, 2011, 11:33:23 »
13-й

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: 3D вид с размерами
« Ответ #22 : Августа 08, 2011, 11:52:50 »
Вообще непонятна проблема, видел  кучу разных подач от кухонных фирм, все в плане и разрезе, со всеми размерами, а аксонометрия отдельно(без размеров) Если нужно  размеры проставить, то наверное нужно  кнопку TAB использовать, чтобы  размерная цепочка зацепилась за тот предмет , что вам нужен. Скажу по секрету эту часть работы я на них  обычно сдвигаю, там есть  подводки , привязки, обычно что-то да не так....Пусть заказчик с ними это выясняет.Это просто совет. :D

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: 3D вид с размерами
« Ответ #23 : Августа 08, 2011, 12:19:51 »
Уже несколько дней лажу по справочникам и форуму- конкретного ответа не нахожу
Говорю еще раз, смотри справку архикада 3D-документ. Это специальный инструмент-среда для 3D-документов.
И на какой вопрос ты не находишь ответ?

*

Оффлайн atasya

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: 3D вид с размерами
« Ответ #24 : Августа 09, 2011, 12:35:37 »
Говорю еще раз, смотри справку архикада 3D-документ. Это специальный инструмент-среда для 3D-документов.
И на какой вопрос ты не находишь ответ?
Залезла в справу. Мне таки 3Д-документ нужен. Спасибо, Vachik. Пошла изучать 3Д-документ.

 

Похожие темы

  Тема / Автор