Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #135 : Ноября 17, 2015, 22:39:21 »

Test

Например плита привязана к этажу -нижней кромкой а размер я ставлю до уровня чистого пола и при изменении высоты этажа-все слетает.
чистый пол должен быть началом этажа, т.е. перекрытие должно быть привязано к этажу ВЕРХНЕЙ кромкой...
Но даже если как у Вас, перед простановкой размеров проверьте - отжата ли галочка "статичные размеры" в настройках - все должно подтянуться

*

Оффлайн anton26

  • **
  • 21
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с размерами
« Ответ #136 : Ноября 19, 2015, 17:50:31 »
 
НЕТ решения, потому как нет задачи. Т. е. я не понял что вам нужно !?
Статичные размеры в динамичные не переводятся. 

Попробую свою проблему еще раз объяснить.Речь идет исключительно о разрезе-на плане все в динамике-как надо.
ВЫ советуете привязаться к верхней части многослойной плиты? Но тогда статичный размер у меня получается только от верха плиты 1  этажа до верха плиты 2 этажа? И какая мне надобность в таком размере ? Может можно поставить какую отметку высоты, или размер какой-то другой-в удобное для меня место-туда  куда захочется чтобы менялось все для удобства при изменении высоты этажа? Сам Я пытаюсь эмигрировать из автокада поэтому такой вопрос-там такой проблемы не было замечено.

Добавлено: Ноября 19, 2015, 18:26:43
Кажется уже получилось. В настройках выбрал способ построения-с общей базой и вуаля любые привязки в разрезе становятся динамичными-единственное что текст как-то сдвинут немножко не по центру.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2015, 18:26:43 от anton26 »

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Работа с размерами
« Ответ #137 : Ноября 19, 2015, 18:52:17 »
В настройках выбрал способ построения-с общей базой и вуаля

Поздравляю. Поясните пож. "настройки" - это где?

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #138 : Ноября 19, 2015, 18:56:54 »
Я лично так и не понял, что именно у Вас там не получается. Прикрепите скрины: как есть, и как надо

*

Оффлайн anton26

  • **
  • 21
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с размерами
« Ответ #139 : Ноября 20, 2015, 00:30:39 »
Извините пож-та если что но по моему Я заигрался в конец . Сейчас вообще ничего не пойму. Линейный размер в разрезе в многослойной плите стал привязываться динамически(кружочком) абсолютно к любому слою плиты невзирая на привязку плиты к этажу и все работает в динамике при смене уровня этажа. Чего я такое сделал что оно так стало? Настроек не менял,вроде никаких галочка статические была снята и раньше?. скриншот.
.http://joxi.ru/Rmzx4ZEh6oxDAO

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Работа с размерами
« Ответ #140 : Ноября 20, 2015, 06:59:15 »
Я заигрался в конец . Сейчас вообще ничего не пойму.

На скриншоте все правильно.
Линейные (динамичные) размеры ставятся и ведут себя одинаково во все окнах ArchiCAD (план, разрез, фасад ...),
т. е. привязываются к узловым точкам объекта и следуют за ними при изменении их (объектов) в пространстве.
PS: см. Справка ArchiCAD 19 стр 875
, 3485 

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #141 : Ноября 20, 2015, 09:37:45 »
чистый пол должен быть началом этажа, т.е. перекрытие должно быть привязано к этажу ВЕРХНЕЙ кромкой...

Вот что я имел ввиду. Потом, когда будете настраивать высоту подоконников - Вам не нужно будет вводить сумму высоты от пола+толщину всего перекрытия (потому что оно привязано к этажу нижней кромкой)- только высоту от пола

 

Похожие темы

  Тема / Автор