Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0

Test

Не прошло и пол года, сново проблемы с сопряжением крыши,
В первом варианте (скрин1) не могу выровнять ширину скатов тяну за саму крышу, а не привязку, скаты скачут в уровне как хотят, крышу прибил нарисовал новую (скрин2) но тут вылезла другая параша скос и привязка крыши под вторым скатом :eek:

Добавлено: Декабря 17, 2013, 17:34:37
Я еще просто в 16 каде не работал, поставил недавно, вот такие проблемы с мастер крышей ))))))))))))))))))

Добавлено: Декабря 17, 2013, 23:11:33

А ГДЕ ВСЕ НА САЙТЕ 10 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И 70ГОСТЕЙ оооо ЧАТА В ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТЕ НЕПОРЯДОК__________ АДМИНЫ КУДА ВСЕ ПЕРЕЕХАЛИ?????, я думаю хоть такой пост вы заметите и ответите!
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2013, 23:12:56 от sagitron »

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
1 и 2 скрин делается с помощью
Геометрический вариант - многоскатная
Способ построения - щипцовая
в Параметрах крыши - "Многоскатный геометрический вариант" добавляется 2 уровень
ну и справка читается, там подробнее

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
1 и 2 скрин делается с помощьюГеометрический вариант - многоскатнаяСпособ построения - щипцоваяв Параметрах крыши - "Многоскатный геометрический вариант" добавляется 2 уровеньну и справка читается, там подробнее
Или вопрос корявый или фиг знает,
1скрин - на плане смещаю оба ската, чтобы кровля лежала в акурат на мауэрлате, его на сечении не видно, но после одинакового!!!!!! смещения скатов, один вылазит фиг знает куда (скрин)
2скрин - после установки кровли появляеться свес на верхнем скате в ArchiCAD 15 такого небыло... по крайней мере незаметил такие траблы, решается подгонкой среза!, геморно пока нашел!
3скрин после того как установил кровлю, мастер крыши выкинул в автомате вот такую стропилку при чем все другие элементы, кроме самой стропилины, были отключены!!!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Тут очевидные косяки с построением крыши. В ArchiCAD 16 крыша строится по иному. Рекомендую ознакомиться с роликами на YouTube.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
В ArchiCAD 16 крыша строится по иному. Рекомендую ознакомиться с роликами на YouTube.
как по инному, инструменты один в один с15 ArchiCAD, методов построения и правда несколько, самый простой выбираешь форму и ставишь по периметру прямоугольника дома, я так и сделал потом опустил по высоте, и решил расширить края потянув каждый скат на 200мм, в резрезе получил другое (скрин1).
Роликов по 16 особенных не нашел, есть пару, но там сами толком уже не помнят как крышу строить )))вот можете поржать с учителей  

)

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Шелчек на скошенном ребре, а дальше по скринам

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Шелчек на скошенном ребре
Так и сделал!

 

Похожие темы

  Тема / Автор