Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской

Test

Не так страшен, как малюют. Одного параметра не хватало. Стандартной библиотеки МЕР у меня уже нет, но GUID совпадают, вроде. Попробуйте вместо своей подключить. Версия 20. Если будут проблемы с отображением - проверьте настройки модельного вида.

Опять тему на ровном месте в балаган превратили. Скоро ответы на форуме только по предоплате читать придётся. Консалтинг, как-никак.

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Очень хорошая вещь. Объясните пожалуйста как этой библиотекой правильно пользоваться?
Как изменить высоту шрифта?
Как можно отобразить систему MEP?
Что означает значение "Отображать условные обозначения" в Параметрах модельного вида?
В кабелепроводке размеры вывести нет возможности?

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Не так страшен, как малюют. Одного параметра не хватало. Стандартной библиотеки МЕР у меня уже нет, но GUID совпадают, вроде. Попробуйте
вместо своей подключить. Версия 20. Если будут проблемы с отображением -
 проверьте настройки модельного вида.
Круто. возможно ли решить пожелалку, чтобы в 3D осталась только ось?

Ось можно просто сплошной линией, штрихпунктиром наверно не получится.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Объясните пожалуйста как этой библиотекой правильно пользоваться?
Как изменить высоту шрифта?
Как можно отобразить систему MEP?
Что означает значение "Отображать условные обозначения" в Параметрах модельного вида?
В кабелепроводке размеры вывести нет возможности?
1. Также, как и стандартной - собственно по GUID это стандартная и есть. Просто добавлены некоторые настройки отображения.
2. Высоту шрифта - в выводе размеров воздуховодов на плане? Этот вывод скорее для удобства работы делался, а не для печати. Т.е. предполагалось выноской обозначать. Но если считаете, что так не удобно - могу добавить выбор размера.
3. Не совсем понял вопрос. Вы про вынос обозначения системы в текст с размером? Да, вполне возможно. 
4. Это задел на будущее. Пока этим параметров включается отображения вент. решёток (треугольники)
5. Есть. Пишите, что нужно - поставлю в очередь доработок)

Возможно ли решить пожелалку, чтобы в 3D осталась только ось?
Ось можно просто сплошной линией, штрихпунктиром наверно не получится.
В настройках модельного вида есть параметр "отображать только ось". Вроде работает (см. приложение"). 
Да, ось сплошной линией. Можно и штрихпунктиром (в библиотеке КМ оси в 3д именно так и сделано, это возможно) но я так понял, что по нормам и традициям её сплошной показывают.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
К вопросу о выносе информации о системе в выноску - в новой версии выноски можно вытаскивать любые параметры с помощью шаблонов.
Т.е. забивать строку в виде "Диаметр %ИМЯ_ПАРАМЕТРА1%, L=%ИМЯ_ПАРАМЕТРА2.2m%м" Имена параметров можно просто копировать с кода любого объекта (контрл+шифт+щ). Единицы измерения для числовых параметров можно указывать с помощью точки после названия параметра.  Формат такой же, как и для команды STR{2}.
https://yadi.sk/d/dN9IRMGO3SB2KY - библиотека с выноской, если отдельно выноска не заработает.

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
В том то и дело, что пользоваться вашей встроенной аннотацией в элемент MEP, было бы гораздо проще.
Контролировать глобально включение/выключение параметров (габарит, систему и тд) изменением параметров модельного вида куда приятней, чем расставлять выноски у каждого элемента отдельно, чем раньше и занимался.
Поэтому ваш вариант в первой редакции и отметил, как более удобный.
А за дополненную выноску от BeArt отдельное спасибо!

*

Оффлайн yorsh

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте, мой вопрос может быть и не по теме, но я я его все таки задам.
Вопрос к Brandashmыg.
Как  у Вас в проекте сделаны стены из сендвич-панелей? (деление стены на сендвич-панели(как)))
Спасибо.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Сендвич-панель - если по честному, то надо моделить и сохранять как библиотечный элемент. Чтобы он тиражировался - прописывать в ГДЛ (1) .
Некоторые могут предложить это сделать навесной стеной(2)
Если увиденное   на картинке  считать панелью , вопрос как появилось разделение... разбивку такую можно получить задав  текстуру (3) , штриховку (4) , или просто рисовать многослойной стеной (просто стеной) давая миллиметровые отступы(5) но этот способ более простой в плане быстрого показа  для специфицирования  нужна  более правильная параметризация, хотя со стен можно вытянуть много всякой информации для специфицирования .
 Архикад настолько в этом плане универсален , поэтому  способов может быть много.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
... Как  ... в проекте сделаны стены из сендвич-панелей? (деление стены на сендвич-панели(как))
Может это решение вам поможет...

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Если увиденно на картинке  считать панелью , вопрос как появилось разделение... 
Если вы про мои скриншоты - то там навесная стена с самодельными панелями. Примерно как Valery_R показал. Раньше там и текст в 3д показывался, но потом оказалось что их проще через выносную надпись автоматом на всё выводить.

 

Похожие темы

  Тема / Автор