Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Добрпого времени суток.
Возник вопрос - как подсчитать интерактивными каталогами полную длину трассы MEP?
Через добавление параметров объектов в каталоге(см. вложенное изображение) можно получить только длину прямых воздуховодов. А у меня в трассе еще куча тройников и  отводов. У них параметра длины просто нет как факта. А ведь в трассе длин тройников и воздуховодов набежит процентов 10 минимум.
Как заставить каталог учитывать  длину отводов( по центральной линии) и тройников ( по центральной линии)?
Не вручную же мерять и подсчитывать...

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
как подсчитать полную длину трассы MEP?
« Ответ #1 : Ноября 27, 2017, 19:38:51 »
Прописать формулу расчета в GDL -скрипте параметров и повесить на параметр на картинке.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
как подсчитать полную длину трассы MEP?
« Ответ #2 : Декабря 14, 2017, 14:40:35 »
Прописать формулу расчета в GDL -скрипте параметров и повесить на параметр на картинке.
Если бы  я владел GDL - совет бы помог. Но GDL для меня - терра инкогнита...

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
как подсчитать полную длину трассы MEP?
« Ответ #3 : Декабря 14, 2017, 14:43:46 »
"как подсчитать полную длину трассы MEP" - вывести в каталог параметр "длина" для одного элемента и суммировать все, которые попали в каталог. Но перед этим задать трасе одинаковый или распознавательный критерий.

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
как подсчитать полную длину трассы MEP?
« Ответ #4 : Декабря 14, 2017, 16:24:15 »
Цитировать
вывести в каталог параметр "длина" 
Не у всех элементов есть этот параметр.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
как подсчитать полную длину трассы MEP?
« Ответ #5 : Декабря 14, 2017, 18:03:53 »
То, что возможно - внести в каталог, остальное - подсчитать вручную, прикинуть приблизительно. Не будет подсчитывать только на поворотах и изгибах, но количество типовых элементов в каталог можна вывести. Радиус или длинну соединения тоже можна вывести.
Или же допиливать элементы в GDL как Вы и советовали. Во всяком случае - посчитать можна.

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
как подсчитать полную длину трассы MEP?
« Ответ #6 : Декабря 14, 2017, 18:18:25 »
Цитировать
То, что возможно - внести в каталог, остальное - подсчитать вручную, прикинуть приблизительно.
Это и так было понятно. Особенно -прикинуть приблизительно. На все времена совет.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
как подсчитать полную длину трассы MEP?
« Ответ #7 : Декабря 14, 2017, 18:31:12 »
Непонятно к чему Вы придираетесь. Если нет знаний в области GDL, но есть количество элементов с параметрами, то берём простую формулу с математики  и считаем.
Если Вы продвинутый GDL-щик, то помогите допилить скрипт и всё.

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
как подсчитать полную длину трассы MEP?
« Ответ #8 : Декабря 14, 2017, 18:55:07 »
Добрпого времени суток.
Возник вопрос - как подсчитать интерактивными каталогами полную длину трассы MEP?
Через добавление параметров объектов в каталоге(см. вложенное изображение) можно получить только длину прямых воздуховодов. А у меня в трассе еще куча тройников и отводов. У них параметра длины просто нет как факта. А ведь в трассе длин тройников и воздуховодов набежит процентов 10 минимум.
Как заставить каталог учитывать длину отводов( по центральной линии) и тройников ( по центральной линии)?
Не вручную же мерять и подсчитывать...


Вы вопрос читали?
Цитировать
Если Вы продвинутый GDL-щик, то помогите допилить скрипт и всё.
Да чего там.  Я вам с 16 по 21 все библиотеки выучу. Вот прям сейчас сяду и начну переписывать.
Если человеку необходимо пусть закажет у местных разработчиков элементы или консультацию. Ну или сам читает мануалы.
Или человек свои проекты голодающим детям Африки раздает? Каждый так или иначе влаживается в свою профессию. Кто деньгами кто временем. Выше я рассказал что необходимо делать.

*

Оффлайн chameleon-rzn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
как подсчитать полную длину трассы MEP?
« Ответ #9 : Января 30, 2020, 20:03:21 »
Прописать формулу расчета в GDL -скрипте параметров и повесить на параметр на картинке.
Столкнулся с той же проблемой. Подскажите пожалуйста, как вписать формулу в этот параметр?
Я не в полне понял вас. Если туда вставить вычисленное значение, то для всех последующих элементов с другими угалми или радиусами в каталоге будет отражаться один и тот же показатель длины отвода.
Помогите пожалуйста.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
как подсчитать полную длину трассы MEP?
« Ответ #10 : Января 31, 2020, 11:26:40 »
Подскажите пожалуйста, как вписать формулу в этот параметр?
На вкладке Параметр прописываете
PARAMETERS MEP_StraightLength = *ваша формула*
В формуле нужно использовать  такие же имена параметров, как и на вкладке Параметры. Например, для врезки это будет
PARAMETERS MEP_StraightLength = MEP_BendRadius*(PI/180)*MEP_BendAngle

 

Похожие темы

  Тема / Автор