Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн HachDamager

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Сохранить 3d модель для клиента
« : Декабря 03, 2014, 16:09:12 »

Test

Доброго времени суток! Уважаемые господа.
Хочу задать такой вопрос. Вот голову поломал.
У меня стоит ArchiCAD 17 и мне нужно сохранить 3d модель так что бы любой другой человек мог её просмотреть без установки программы. Мог там ей повертеть и покрутить и по ходить. Где то прочел что можно сделать через приложение BIMx но не получилось. Сохранил в этом формате и его читает только это приложение. Что делать, помогите. Не переходить же из за этого в Солитворкс. :(

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Сохранить 3d модель для клиента
« Ответ #1 : Декабря 03, 2014, 17:42:35 »
В любом случае у любого другого человека должен быть установлен просмотрщик 3Д моделей. Любой, пусть самый элементарный, вплоть до PDF c функцией 3D. От этого просмотрщика и будет зависеть, в каком формате модель сохранять.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #2 : Декабря 03, 2014, 17:43:22 »
Я сохраняю в АС16

*

Оффлайн HachDamager

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Сохранить 3d модель для клиента
« Ответ #3 : Декабря 03, 2014, 18:25:21 »
В любом случае у любого другого человека должен быть установлен просмотрщик 3Д моделей. Любой, пусть самый элементарный, вплоть до PDF c функцией 3D. От этого просмотрщика и будет зависеть, в каком формате модель сохранять.

Да я нашел в интернете видеоролик как переносить в PDF 3д модель. Но там автор так быстро все делает и качество видео плохое. Не могли бы вы подсказать как загнать в PDF это как раз то что нужно. так как Аддобе ридер стоит у всех сейчас.

Добавлено: Декабря 03, 2014, 18:31:13
Ребята спасибо всем огромное, до меня доперло как делать. Все супер!

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Сохранить 3d модель для клиента
« Ответ #4 : Декабря 03, 2014, 19:21:19 »
Не могли бы вы подсказать как загнать в PDF это как раз то что нужно.
Не советую в Adob переводить сооружения, они не читаемы. Adobe подходит для малополигонных вещей.
Установи АС16 и через него сохраняй в BIMexplorer, он создает exe (app для MacOs) запускаемые файлы.

*

Оффлайн HachDamager

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Сохранить 3d модель для клиента
« Ответ #5 : Декабря 03, 2014, 20:09:32 »
Не советую в Adob переводить сооружения, они не читаемы. Adobe подходит для малополигонных вещей.
Установи АС16 и через него сохраняй в BIMexplorer, он создает exe (app для MacOs) запускаемые файлы.
Спасибо большое. Тоже буду иметь в виду но у меня не большие элементы. Такие как лестница или ковка. Я дома не строю. Самоучка :)

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сохранить 3d модель для клиента
« Ответ #6 : Декабря 03, 2014, 20:52:42 »
А клиент не способен скачать с оф.сайта вьювер по ссылке или приложение для IOS или Android?

*

Оффлайн HachDamager

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Сохранить 3d модель для клиента
« Ответ #7 : Декабря 03, 2014, 21:56:59 »
А клиент не способен скачать с оф.сайта вьювер по ссылке или приложение для IOS или Android?
Дело в том что часто клиенты не сильно образованны в плане владения ПК. Да даже если образованны - это является для них заморочкой. Клиенты любят чтобы им в рот положили и за них пережевали. Просто бизнес. Мы всегда сотрудничаем с теми с кем проще.

 

Похожие темы