Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

BuHHu

Test

Senks. Пользуясь случаем, когда я добавляю к 3Дсетке продолжение (добавление к многоугольнику) мне нужно вычертить полукруг, но не появляется панель (5 способов ричования- полномерный отрезок, дуга касающаяся предыдущего отрезка, дуга с заданной касательной, дуга по 3м точкам, дуга по точку центра), которая появляется только при создании  новой 3дсетки. Как ее наити. Простите за нелепое обьяснение проблемы, как смог(

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Почему нет команд в локальной панели?
« Ответ #1 : Марта 22, 2011, 19:39:20 »
Цитировать
когда я добавляю к 3Дсетке продолжение (добавление к многоугольнику) мне нужно вычертить полукруг, но не появляется панель (5 способов ричования- полномерный отрезок, дуга касающаяся предыдущего отрезка, дуга с заданной касательной, дуга по 3м точкам, дуга по точку центра), которая появляется только при создании  новой 3дсетки. Как ее наити.
Ни как.
Справка Архикад
Цитировать
Локальные панели с перечнем наиболее важных команд появляются на экране при выполнении большинства операций редактирования. Содержимое локальной панели зависит от следующих факторов:
•  выбранный элемент;  
•  часть элемента, выбранная для редактирования (вершина или ребро);
•  активное окно.
Сюда забыли еще один пункт написать:
•  создание или редактирование объекта.

При создании многоугольника предоставляется неограниченное количество действий. Соответственно в локальной панели подобраны такие команды.
При редактировании можно произвести одно действие. Соответственно, в локальной панели подобраны другие команды.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 21:15:11 от Valery W »

*

Оффлайн hidekker

  • ***
  • 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Почему нет команд в локальной панели?
« Ответ #2 : Марта 25, 2015, 23:10:25 »
Валерий, у меня похожая проблема с инструментом морф. Работаю в 18-й версии с обновлениями. Локальная панель отображается в усеченном виде - не имеет значения, выделяю ли я плоскость, ребро или точку. Смена профиля не помогает, отображается вся геометрия морфа. Всё перепробовал... картинка

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Почему нет команд в локальной панели?
« Ответ #3 : Марта 25, 2015, 23:17:12 »
В меню "операции с морфом" сними галку в чекбоксе "скрытая геометрия" и всё будет...

*

Оффлайн hidekker

  • ***
  • 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Почему нет команд в локальной панели?
« Ответ #4 : Марта 25, 2015, 23:40:55 »
Спасибо, помогло. Впредь буду внимательнее.

 

Похожие темы

  Тема / Автор