Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской

Test

Добрый день. Такая ситуация: есть двухсветное помещение, высотой 9 м. В него встроено другое, высотой 3 м. Для подсчета объемов и  площадей пола и стен надо, чтобы одна зона вычиталась из другой. Можно, конечно, вычертить зоны вручную и с помощью булевых операций вычесть одну из другой. Для подсчета объемов это подойдет, но для подсчета площадей - нет, насколько я пытался разобраться. Есть ли какие-либо идеи, как это можно сделать, чтоб все было корректно? Для удобства картинка. Зеленая зона должна нависать над бежевой.
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 13:42:37 от Анкалагон »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Нижнюю зону надо подрезать перекрытием второго уровня. Команда такая есть.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Не очень понял? Что значит перекрытием второго уровня?, Второго этажа? Так там его нет. Это одноэтажная встройка в двухсветное пространство. Это высокий 9-метровых цех и низкие 3-метровые бытовки. И над этими бытовками функционально объем цеха. То есть отделка, например стен выше уровня 3 метра в этом месте относится к цеху, а ниже - к бытовкам. Грубо говоря маленький кубик внутри большого и хотелось бы, чтоб корректно считал объемы и площади.

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
может быть все-таки ограничить бытовые помещения перекрытием, а над ним построить еще одну зону "цех"- для сложения его объёма с основным объёмом цеха, ну и площадей стен, соответственно
но экспликация с площадями помещений должна игнорировать эту дополнительную зону, дабы корректно отображать площади

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Да. Я так и делаю, другого варианта пока не нашел =)

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
А я всё равно в подсчёт зонами верю слабо. Ставлю маркер внутреннего вида и считаю площади штриховок на развёртке. 

*

Johan

А я тащу 3д модель в скетчап и там хожу по комнатам с ведром краски и мажу стены. Все наглядно и можно разбивать участки отделки совершенно произвольно. Считать площади - дело секунд,  потом эту цыфирь несу в архикадовские ведомости отделки.
А я всё равно в подсчёт зонами верю слабо. Ставлю маркер внутреннего вида и считаю площади штриховок на развёртке.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
А ведро краски, с разметкой по литрам?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Не очень понял? Что значит перекрытием второго уровня?, Второго этажа? Так там его нет.
Да уже понял, что встроенное помещение не вверху (антресоли, например), а внизу.
В данном случае не вижу существующего решение программными средствами.

*

Оффлайн bilbo

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
в настройке рабочей среды(в в карте проекта щелчок правой кнопкой) --> зоны. и в настройках зоны убираем галки с окон, дверей, меняем насройки высоты проема если надо

 

Похожие темы

  Тема / Автор