Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской

Test

Интерактивный каталог все сосчитает, но....из окна плана. Бывало, я копировал их из внутренних видов в план, а потом, после рассчетов, удалял.

*

Оффлайн freeman88

  • **
  • 54
  • Репутация: +0/-0
Интерактивный каталог все сосчитает, но....из окна плана. Бывало, я копировал их из внутренних видов в план, а потом, после рассчетов, удалял.
Правильно. Я тоже так делаю. Это вроде как единственный вариант нормальный..... копировать на план и оно суммирует.  Думал может у кого-то есть методы другие. Или ArchiCAD решил етот вопрос))) спасибо. за ответ....
а на счет маркеров во внутренних видах не ясно.... как -то глупо получается что он не отображает область вида в картах вида... ( линию на плане от  маркета) ... может в курсе кто-то ?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
а на счет маркеров во внутренних видах не ясно.... как -то глупо получается что он не отображает область вида в картах вида... ( линию на плане от  маркета) ...

Как-то глупо требовать того, что не предусмотрено принятым нормам по условным обозначениям. В программе заложено правильное изображение маркера.
А те линии, которые видите в модельном окне, сделаны для контроля. Они включаются и выключаются в параметрах вывода на экран.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Я, конечно, не паникёр, но....в инструменте внутреннего вида присутствует выбор маркера: хочешь значок один на всех, а хочешь циферку-у каждой стены. может быть циферки не отображаются?

*

Оффлайн freeman88

  • **
  • 54
  • Репутация: +0/-0
Как-то глупо требовать того, что не предусмотрено принятым нормам по условным обозначениям. В программе заложено правильное изображение маркера.
А те линии, которые видите в модельном окне, сделаны для контроля. Они включаются и выключаются в параметрах вывода на экран.
не знаю на сколько оно там правильно.... но это не удобно!!! было бы намного удобнее если было бы видно зону на плане которая будет отображаться на развертке.... особенно когда нажимаешь "Выделить исходные маркеры". очень удобно ....но почему не добавить эту опцию отображения в ArchiCAD... не понятно!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
не знаю на сколько оно там правильно....
Не знаете - откройте ГОСТ и посмотрите.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
было бы намного удобнее если было бы видно зону на плане которая будет отображаться на развертке....
Порекомендую Вам один add-ons - Show Zone ( показ зоны), описание ТУТ забираем... извините, Вы не указали с какой версией ArchiCAD работаите. Для АС14 можно взять ТУТ

Добавлено: Апреля 20, 2012, 20:05:31
Не знаете - откройте ГОСТ и посмотрите.
Не все работают по стандарту ГОСТ.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Не все работают по стандарту ГОСТ.
Совершенно верно.
А Графисофт обращает внимание на ГОСТ в последнюю очередь или не обращает вообще. А в первую - он поддерживает западные стандарты. И я что-то не видел, чтобы для видов еще указывали их границы линией.
К сожалению сейчас некоторые "дезигнеры" узнают об оформлении чертежей не из первоисточников и даже не от старших коллег, а из программного обеспечения, которое им попало в руки. Если воспринимать в нем подсобные средства за норму, то можно далеко зайти. В общем, думаю, мысль понятна.

*

Оффлайн UdaV_80

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
Возникла проблема. Архикад 21. Делаю развертку стен с помощью инструмента "Развертка". В параметрах статуса развертки - чертеж . На развертке стены создаю штриховку (вид отделки стены). Но в каталоге элементов эта штриховка не отображается. Видны штриховки с плана, а вот с разверток не видит. Что не так?

*

Оффлайн makcbin

  • **
  • 61
  • Репутация: +7/-0
UdaV_80,  скорее всего archicad в принципе не считывает штриховки с разверток. Советую делать стенками, добавлять свойство "номер помещения" и считать площадь стен. Если сложные формы, то можно морфом или объектом.

 

Похожие темы

  Тема / Автор