Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

soukhatchov

Корректный стык стен и балок
« : Ноября 27, 2006, 23:03:17 »

Test

Никак не возьму в толк, как в нижней части чертежа набора лаг пола (сделаны инструментом \"стена\") добиться правильного (с точки зрения принципа соединения балок) их отображения \"встык\". Из-за базовых линий привязки конец балки все время автоматически показывается слитно. В верхней части квадрата, между тем, соединение лаг показывается нормально. Видимо, у меня некорректно сделаны направления линий привязки? [img]

Post edited by: soukhatchov, at: 2006/11/27 23:29

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Корректный стык стен и балок
« Ответ #1 : Ноября 29, 2006, 21:13:46 »
нну сложно тебя понять, хотя интуитивно в общем то понятно чего хочешь добица, но всеравно сложно...
если б картинка приссабачилась было бы проще тебя понять. Ладно попробую :woohoo:

- Имеет значения линия привязки, её расположение. Автоматом стены и балки строятся так, что их линии привязки пересекаются.
- Можно сделать так чтобы линии привязки не перескались (2 способа):
1) для этого нужно изменить номер группы пересечения слоя! В Options -> Layer Settings, слева от названия слоя (столбец с цифрами). Изменить на другой в отличи от номера группы стен!!!
Для этого нужно все стены-лаги (на мой взгляд лучше делать балками) переместить  новый слой с различающейся группой
2) Либо можно в ручную поправить, после построения лаг, обрезать их относительно стен с помощью:
   Edit -> Split (топорик), удалить ненужную часть
   Edit -> Adjust, указать край стены...

По мне так предпочтительнее первый вариант!
Еще в качестве лаг (балок) использовать инструмент \"Балки\" (по мне так)...
Удачи!!!

По картинке:
1. У верхней стены линия привязки повернута вовнутрь, иногда и этого вполне хватает (для изминения линии привязки без изменения положении стены иди сюды: Disign -> Modify Wall -> Reference Wall)
2. Показано то,  что у тебя происходит, как я понял.
3. Такого можно добица теме двумя способами, что я описал выше...

Еще раз удачи
 

Post edited by: Ilia, at: 2006/11/29 21:22

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Корректный стык стен и балок
« Ответ #2 : Декабря 01, 2006, 20:16:46 »
Тоже в тему.
Еще на такую пимпу в 10ке наткнулся -

 

 

Похожие темы

  Тема / Автор