Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Такс продолжу топик:
Народ есть проблемка... строим рельеф... по горизонталькам (дана съемка в сделанная в акаде - горизонтали полилинии) - тема в чем:
Часть горизонталей строит нормально (с помощью волшебной палки...) - а после чегото или какогото момента... или в зависимости конкретной горизонтали... %) - в общем - не строит дополнительные точки на рельефе.... аааа
Значит прилагаю файлик... притом думал - может это в 10 такое... попробовал пересохранить в 9ку... таже тема... что интересно: сделал окружность... добавить точки... - ничего - добавить дыру! и на тебе дыра есть... %)
Пробовал загрузить шаблон по умолчанию.... - думал мож в файле чего - скопировал рельеф и полилинию (горизонталь) - та же фишка...

Народ подскажите что могет быть ту, плз!?

Рельеф

**************************
Добавлено позже:
Что итересно - начал подрезать рельеф( для уменьшения файла - чтобы выложить...).... и ради интереса попробовал... и - заработало... - хммм  но меня так совсем не устраивает! в чемже грабли!? :o
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2007, 18:47:54 от nideKer »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Сколько узлов можно задать на 3D-сетке?
« Ответ #1 : Февраля 19, 2007, 19:10:34 »
у меня непоучилось создать точки по синей полилинии!!!!
а круг нормально создался

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Сколько узлов можно задать на 3D-сетке?
« Ответ #2 : Февраля 19, 2007, 20:30:28 »
а вот это сюрприз!  :mad: - знач грабли в ArchiCAD.... - блин но у меня на 7 разных тачках так... :( - Илья, а у тя версия Ингл или Ру?  :'(

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Сколько узлов можно задать на 3D-сетке?
« Ответ #3 : Февраля 20, 2007, 15:23:19 »
у меня непоучилось создать точки по синей полилинии!!!!
а круг нормально создался
Что интересно.... - если обвожу все полилинии линией... - и потом по линии добавляю горизонтальки.... - то все добавляется....бред какойто...
***************************

Добавлено позже:

Самое интересно - это глюк... всеравно - то добавляет то не добавляет... притом без какой либо видимой последовательности...  :-\
я съем этот ArchiCAD!  :mad:
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2007, 15:56:40 от nideKer »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Сколько узлов можно задать на 3D-сетке?
« Ответ #4 : Февраля 20, 2007, 18:06:10 »
Нашел зависимость!!! блин - как не бредово звучит....
похоже что у 3д сетки есть ограничение по количеству на ней точек... %)

Исходя из этого предположения я просто поделил пополам эту сетку... соответственно на каждой из частей стало грубо в два раза меньше точек... и ! все нормально добавляет!
Чесно говоря - очень неприятная ситуация! - что значит ограничения точек!? - но конечно графисофту жаловаться не буду... :)

Но что интересно... (эт вопрос по ходу) если кто файло смотрел... то там полилилиня состоит из множества точек... (строили в автокаде) - так вот вопросик... - можно ли както настроить волшебную палку так чтобы некоторые точки она пропускала... - те. не 100% повторяла полилинию по точкам... (у меня к сожалению не получилось... и есть подозрения что так и не получится... :))

За ранее Спасибки!

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Сколько узлов можно задать на 3D-сетке?
« Ответ #5 : Февраля 21, 2007, 15:44:12 »
Цитировать
Но что интересно... (эт вопрос по ходу) если кто файло смотрел... то там полилилиня состоит из множества точек... (строили в автокаде) - так вот вопросик... - можно ли както настроить волшебную палку так чтобы некоторые точки она пропускала... - те. не 100% повторяла полилинию по точкам... (у меня к сожалению не получилось... и есть подозрения что так и не получится... )

Я тоже пытался оптимизировать... но в ArchiCAD это туго, получаеца так, разбивать что либо на сегменты мы можем с помощью Волшебной палки, а в обратную сторону никак((((

ЗАТО ты легко можешь оптимизировать в Максе, просто склеив вершины (Weld), задав расстояние на котором уни будут склеиваца.... А дале опять в dwg или dxf

Нарисовал сплайн в ArchiCAD потом с помощью волшебной палки разбил его на сегменты. Перекинул в макс попробовать объеденить вершины в итоге уменшил число с 220 изначальных до 72 при этом сплайн остался пракитчески без изменений...
но вот сталкнулся с тем что мой ArchiCAD отказываеца чиатать DWG выдает сволоч ошибку...
А при импортировании DXF ваше падает... такая вот казюля

Таакс номер не удался! В 9ке при импортироании dxf  (dwg он тоже отказался читать)  он е разбил еще хле чем это было до оптимизации в 3dsmax .... Хотя мож транслятор ненастроен...хз
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2007, 16:00:28 от Ilia »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Сколько узлов можно задать на 3D-сетке?
« Ответ #6 : Февраля 21, 2007, 15:53:02 »
Цитировать
Исходя из этого предположения я просто поделил пополам эту сетку... соответственно на каждой из частей стало грубо в два раза меньше точек... и ! все нормально добавляет!

почтти тоже самое только я пробовал разбить сам сплайн на отдебные участки... И иногда точки к рельефу добавлялись иногда нет.. зависимости не нашел...

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Сколько узлов можно задать на 3D-сетке?
« Ответ #7 : Февраля 21, 2007, 17:05:25 »
Похоже баг... :( а с максиком ... помучаю! - но блин - мож в акаде както можно оптимизировать?

 

Похожие темы

  Тема / Автор