Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« : Мая 16, 2007, 12:27:22 »

Test

А уменя каято мощная мыш с тучей кнопок, в дровах их можно все включать, но пока за не надобностью я все кроме основных вырубил! Вот если было возможно в ArchiCAD активировать все эти кнопы было бы круто!!!!! Ктонить знает такое возможно?
Извиняюсь за оффтоп...

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #1 : Мая 16, 2007, 14:36:35 »
Конечно возможно! все зависит от дров! если они поддерживают то все возможно...  в дровах назначаешь под клавишу определенную клавиатурную клавишу.... и все решилось... :)

*

Pavel_G

Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #2 : Июня 23, 2007, 16:29:36 »
Здравствуйте.
Колесико мыши в Архикаде всю жизнь работало как зуум ин/аут (чем всегда меня очень радовало). Навигация же в Короле Дров всегда раздражала, в частности и тем что для панорамирования вида по средствам колесика нужно зажимать контрл ( в PS кстати эта досада тоже присутсствует).
   И вот, пересев недавно за новую машину с ужасом обнаружил что колесо мыши стало работать так же как в Короле и в Шопе, тоесть таскать экран вверх вниз (что для ArchiCAD со средней кнопкой - лапкой, просто бред) а для панорамирования приходится зажимать контрл. Это очень, очень не удобно, так как не возможна навигация только по средствам мыши, обязательно нужно лезть на клаву. Кто-нибудь в курсе где в Арчике это можно настроить? (АС10) В Ворк инвайронмент ничего косательного колесика мыши не нашел

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #3 : Июня 23, 2007, 16:47:59 »
Цитировать
...И вот, пересев недавно за новую машину с ужасом обнаружил что колесо мыши стало работать так же как в Короле и в Шопе, тоесть таскать экран вверх вниз (что для ArchiCAD со средней кнопкой - лапкой, просто бред) а для панорамирования приходится зажимать контрл. ...

Это у Вас, что-то с настройками мыши, наверное необычная какая-нибудь... Zoom - точно Zoom!

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #4 : Июня 23, 2007, 16:54:34 »
Когдато встречался с этим. Либо переставить драйвера мыши, а иногда еще, если мыша специфическая - сначала поставить стандартную мышь

*

Pavel_G

Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #5 : Июня 23, 2007, 16:59:35 »
да, вы правы. Мышь у меня 5-и кнопочная. Но настройки кнопок стандартные и во всех остальных приложеняиях всё нормально работало.. Эх.. Придётся, видимо, специально для Арчика  цеплять параллельно стандартную мышу. Тьфу ты.

*

Pavel_G

Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #6 : Июня 23, 2007, 17:03:55 »
Решил проблему, найдя в недрах драйвера мыши галочку "режим совместимости с MS-Intel mouse". Теперь рабоает как надо :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #7 : Июня 23, 2007, 17:54:09 »
А проще всего не ставить драйвера и пользоваться стандартными :) как правило и дополнительные кнопки даже работают!

*

Оффлайн __MEL__

  • **
  • 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #8 : Июля 10, 2007, 16:13:09 »
Только сегодня решила эту проблему)  Вобщем надо зайти в Панеле управления в настройки мыши и во вкладке "Кнопки" установить в раскрывающемся списке для колесика "средняя кнопка", это по моему 3-й пункт, тогда в ArchiCad все будет работать как надо. Еще во вкладке "Ролик" есть пункт "Режим совместимости с MS......", но по моему он помогает настроить работу скрола в AutoCad, но с ArchiCad это не прокатывает.

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #9 : Октября 25, 2008, 17:50:19 »
Всем привет! Совет будет касаться не только АС, но и большинства программ и самой ОС. При работе на компьюторе в основном левая рука находится на клаве и жмет "горячки":ctr+z и т.п., а правая держит мышь. Перенос правой руки с мыши на клавиатуру используется ЧАЩЕ ВСЕГО для нажатия DEL и ENTER. Это конечно делается быстро, но часто, и в сумме отнимает время. Я использую мышь с боковыми кнопками под большой палец (как на картинке, но не такую), присваивая на дальнюю DEL, на ближнюю к себе ENTER.
P.S. и жду замены морально устаревшей клавиатуры и мыши на другие устройства ввода,например штекер на палец считывающий сигналы мозга...  :o

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #10 : Февраля 12, 2009, 13:57:56 »
Цитата: Resp
Всем привет! Совет будет касаться не только АС, но и большинства программ и самой ОС. При работе на компьюторе в основном левая рука находится на клаве и жмет "горячки":ctr+z и т.п., а правая держит мышь. Перенос правой руки с мыши на клавиатуру используется ЧАЩЕ ВСЕГО для нажатия DEL и ENTER. Это конечно делается быстро, но часто, и в сумме отнимает время. Я использую мышь с боковыми кнопками под большой палец (как на картинке, но не такую), присваивая на дальнюю DEL, на ближнюю к себе ENTER.
P.S. и жду замены морально устаревшей клавиатуры и мыши на другие устройства ввода,например штекер на палец считывающий сигналы мозга...  :o

На моей древней(5-летней наверное) мыше Logitech МХ-500 - 8 кнопок. Я на них ваще все повесил - и Ctrl, и Shift... Причем назначить кнопки можно для каждой программы отдельно, при помощи майкрософтовской проги Inteli mouse.  Хоть вся клава забита хоткеями, на левой руке так один палец только нужен...

* а штекер не на палец надо, а сразу в мозг...
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2012, 10:45:36 от Valery W »

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #11 : Февраля 13, 2009, 14:12:47 »
Цитата: вольный странник
На моей древней(5-летней наверное) мыше Logitech МХ-500 - 8 кнопок. Я на них ваще все повесил - и Ctrl, и Shift... Причем назначить кнопки можно для каждой программы отдельно, при помощи майкрософтовской проги Inteli mouse.  Хоть вся клава забита хоткеями, на левой руке так один палец только нужен...

* а штекер не на палец надо, а сразу в мозг...
Штекер в мозг заказчика...и тогда будут города у нас "сказочные" ;D
А мышки с "двадцатью" кнопками я нелюблю, я когда такую в руку беру то происходит нежелательное нажатие клавиш. А шифт, контрл  альт я на клаве привык давить... :)
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2012, 10:46:02 от Valery W »

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #12 : Марта 27, 2009, 18:33:02 »
Пожалуй придется поднять эту тему, так как она еще актуальна!
Цитировать
Еще во вкладке "Ролик" есть пункт "Режим совместимости с MS......", но по моему он помогает настроить работу скрола в AutoCad, но с ArchiCad это не прокатывает.
Купил минимышь А4 Tech G6-70MD, а вот с панарамированием тож проблемка, однако как написано в этой цитате, с совместимостью явно проблемы, может кто знает как решить проблему?

PS в похожей теме была обсуждена беспроводная мышь от Логитек MX Revolution, в которой предлагается установить для нее некое ПО:

SetPoint 4.4

может есть подобное регение для А4 TECH?, да и в артлантисе "рука" не работает вообще!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #13 : Марта 27, 2009, 18:40:09 »
Покупал какую-то весной, то-ли Cherry, то-ли еще что-то. Но китайское красивое. Вернул со скандалом.
Таскание третьей кнопкой мыши работало урывками. Сейчас перешел на Defender серии "города швейцарии", точность - 1600 DPI, Проводной-беспроводной вариант. Все кнопки работают по ХР из коробки без лишних дров.
Цена удовольствия всего 450-800 рублей.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Команды ArchiCAD на кнопках мыши
« Ответ #14 : Марта 27, 2009, 19:03:31 »
Пожалуй придется поднять эту тему, так как она еще актуальна!Купил минимышь А4 Tech G6-70MD, а вот с панарамированием тож проблемка, однако как написано в этой цитате, с совместимостью явно проблемы, может кто знает как решить проблему?

PS в похожей теме была обсуждена беспроводная мышь от Логитек MX Revolution, в которой предлагается установить для нее некое ПО:

SetPoint 4.4

может есть подобное регение для А4 TECH?, да и в артлантисе "рука" не работает вообще!
Я бы посоветовал найти салон (фирму) в которой бы постоянно обслуживался, тогда с покупкой некачественного товара проблем стало бы меньше. ИМХО из собственного опыта. Постоянным клиентам видимо западло втюхивать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор