Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ronni

Чертежи арматуры
« : Июля 16, 2007, 00:44:31 »

Test

Привет Всем!

 Подскажите, какой прогой можно воспользоватся чтоб выполнить чертежи арматуры для железобетона. Также необходимо получить 3D модель. :D
 

*

Оффлайн siddy

  • ***
  • 126
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Чертежи арматуры
« Ответ #1 : Июля 16, 2007, 08:56:48 »
   Если надо получить чертежи армирования, то голый архи имхо, будет не лучше чем любая 2D-чертилка. Но, теоретически в архи можно выполнять армирование полуавтоматически, например как сделал я: сделал объект "арматура" моделирующий графическое обозначение раскладки арматуры на плане (с марками стали, весом, маркировкой и т.д.), создал смету, которая делает спецификацию арматуры (с эскизом в графе "примечание"- так удобнее) и все, раскладываешь объекты "арматура" как надо, создаешь спецификации. Добавить в объект можно и 3D вид, но я не стал, т.к. при попытке показать армирование части здания, я думаю будет комп очень тормозить, ведь объектов там сотни и даже тысячи.
   Если не хочется (не можется) делать все вышеописанное (я, например делел это около 2-х месяцев, параллельно работе), то Allplan делает армирование хорошо, все в 3D, со спецификациями и т.д.

*

ronni

Re: Чертежи арматуры
« Ответ #2 : Июля 16, 2007, 23:29:43 »
Спасибо! Буду качать алплан. :D

*

Kucherjvyi

Re: Чертежи арматуры
« Ответ #3 : Июля 26, 2007, 23:02:47 »
Спасибо! Буду качать алплан. :D
Не торопись. Попробуй такую прогу как Projekt Studio. В 3D она конечно не чертит арматуру. Но в блоке по конструкциям есть инструментарий для вычерчивания арматуры, автоматической раскладки и подсчета спецификаций. Это программа специально создана для облегчения вычерчивания меньше движений больше производительность. Сам ей пользуюсь как инстументарием. Она сделана на базе автогада. Есть так же блок по фундаментам. Расчет и автоматическое вычерчивание чертежей по ним, ну и блок архитектуры но там делать не фиг слишком убого. Тут читай подробнее http://www.consistent.ru/soft/version_23392.html
Там же в Центре загрузок можешь ее скачать.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Чертежи арматуры
« Ответ #4 : Июня 21, 2011, 10:35:04 »
А кто вообще и в каком разделе должен подсчитывать общую ведомость по арматуре?(в разделе смета или же в КЖ) Дали раздел КЖ 45 листов с таблицами, но в них нету общих цифр(ИТОГО:)и сижу считаю все вручную :mad:

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Чертежи арматуры
« Ответ #5 : Июня 21, 2011, 11:22:04 »
в кж

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 893
  • Репутация: +21/-0
Re: Чертежи арматуры
« Ответ #6 : Июня 21, 2011, 12:03:22 »
http://www.lavteam.net/
здесь уйма таких прог

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Чертежи арматуры
« Ответ #7 : Июня 21, 2011, 12:16:34 »
только ими нужно пользоваться сразу при проектировании КЖ, но все равно спасибо

 

Похожие темы

  Тема / Автор