Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

diskstain

ArchiCAD и Counter Strike
« : Июля 16, 2007, 04:36:29 »

Test

Есть большая база по объектам моего города в Арчике.
Может кто знает как перевести здание из ArchiCAD в контру.
Интересно было бы погонять по реальным зданиям.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2008, 13:18:38 от Int »

*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCad и Counter Strike
« Ответ #1 : Июля 16, 2007, 08:48:01 »
Лет 5 назад была и у меня такая идея. Однако не получилось. В Контре есть определенный коэфициент на линейные размеры, так что думаю по простому перевести не получится. :-\

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCad и Counter Strike
« Ответ #2 : Августа 28, 2007, 16:46:01 »
Нужно VTF или VMF непомню, какой плагин для 3dsmax , оттудо компилит в исодники карт, а вообще покопайся на сайтах по CS маппингу.
ЗЫ. У меня идея сделать DM_Lecorbusier и резаццо на ней, как вам?

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCad и Counter Strike
« Ответ #3 : Августа 28, 2007, 18:47:49 »
Нужно VTF или VMF непомню, какой плагин для 3dsmax , оттудо компилит в исодники карт, а вообще покопайся на сайтах по CS маппингу.
ЗЫ. У меня идея сделать DM_Lecorbusier и резаццо на ней, как вам?

Идея прикольная!!!
Давайте как нибудь всем softmachino-вским народом (ну кто играет) в чо нить зарежемся. Монно в контру или CoD2. Только надо договорится где и когда. После ентого я думаю и карты монно будет веретенить новые, вдохновимся дескать!!! КАК ИДЕЯ??????  :cool: Я за!!!! :p

*

diskstain

Re: ArchiCad и Counter Strike
« Ответ #4 : Ноября 05, 2007, 09:50:21 »
резаця - это супер.  :D
Желающих отказаться не будет.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ArchiCad и Counter Strike
« Ответ #5 : Ноября 06, 2007, 11:10:34 »
Идея перекидывать модель из архикада в игру не нова и будоражит умы не одного поколения архикадчиков ;)
Для меня интересно не столько гамать, сколько побегать по реальному объекту - это была бы шикарная демонстрация объекта заказчику. Идеальный вариант - Deathmatch или Capture the Flag со смежниками.
Представляю се такую картину... полностью выстроенную в ArchiCAD модель (c HVAC и т.п.)  перекинули в Unreal Tournament 2007 (Quake 3 | Half Life 2 | etc). Набрали команду...
Архитектор, пробегая по коридору: "А что это за уродская труба под потолком?"
"Ни разу она не уродская..." - перезаряжая дробовик, сплёвывает специалист по кондиционированию.
;)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiCad и Counter Strike
« Ответ #6 : Ноября 06, 2007, 11:38:21 »
Идея перекидывать модель из архикада в игру не нова и будоражит умы не одного поколения архикадчиков ;)
Для меня интересно не столько гамать, сколько побегать по реальному объекту - это была бы шикарная демонстрация объекта заказчику. Идеальный вариант - Deathmatch или Capture the Flag со смежниками.
Представляю се такую картину... полностью выстроенную в ArchiCAD модель (c HVAC и т.п.)  перекинули в Unreal Tournament 2007 (Quake 3 | Half Life 2 | etc). Набрали команду...
Архитектор, пробегая по коридору: "А что это за уродская труба под потолком?"
"Ни разу она не уродская..." - перезаряжая дробовик, сплёвывает специалист по кондиционированию.
;)

Уф!!! это действительно мощь!!! только я за халву вторую! :)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCad и Counter Strike
« Ответ #7 : Ноября 06, 2007, 12:26:56 »
Идея перекидывать модель из архикада в игру не нова и будоражит умы не одного поколения архикадчиков ;)

Где-то читал о том что 3D-окружение для одной из игр с Кларой Крофт было сделано в Архикаде. Кажется в журнале MAC-Up об этом писали.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCad и Counter Strike
« Ответ #8 : Ноября 06, 2007, 16:00:39 »
Тема очень интересная. После двухминутных поисков в гугле набрел на _http://3dz.ru/page.php?20
Для контры сделать свою карту не проблема, лишь бы в worldcraft можно было бы импортировать хотя бы 3ds модель.

 

Похожие темы

  Тема / Автор