Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Длина стропил
« Ответ #150 : Января 10, 2011, 11:54:47 »

Test

Обращаю внимание на стропила с софитом. Длина самого софита не учитывается в общей длине и отдельным параметром не выведена.
Конечно, нужно бы его как то учесть.... Но как?
Заметил, что софиты ни в разрезе ни 3D не отражаются.
Вы о чем? Все есть и все считается!
« Последнее редактирование: Января 10, 2011, 12:48:59 от Arsh »

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Длина стропил
« Ответ #151 : Января 11, 2011, 20:12:59 »
Для подсчета погонажа реек обрешетки
1 дополнить скрипт параметров в самом конце
2 Создать два новых параметра LumberSize и N_BL
(N_BL можно не создавать, тогда надо исключить его из строк PARAMETERS и LOCK)

N_BL=int(gs_struc_length/dist)+1!!! РЕЕК ШТУК

AL=A-(-B*TAN(schneid1-90))
AR=A+B*TAN(90-schneid2)
LumberSize=(AL+AR)/2*N_BL

PARAMETERS LumberSize=LumberSize, N_BL=N_BL
LOCK "LumberSize" ,"N_BL"

Можно включить в ИК этот э-лт. Пример от АС-13

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Длина стропил
« Ответ #152 : Января 11, 2011, 20:20:07 »
Для подсчета погонажа реек обрешетки

Это для тех реек что идут в стандартной библиотеке  как один элемент?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Длина стропил
« Ответ #153 : Января 11, 2011, 20:35:02 »
Да из стандартной библ., можно ведь и ее включить.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Длина стропил
« Ответ #154 : Января 11, 2011, 20:45:01 »
Для подсчета погонажа реек обрешетки
Вот какой вы молодец Isr , и как вовремя!!  Я как раз сейчас над этим и бьюсь.. :D (+1)

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Длина стропил
« Ответ #155 : Января 11, 2011, 20:46:20 »
Да из стандартной библ., можно ведь и ее включить.
Было хрустальной мечтой.Спасибо огромное!!!

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Длина стропил
« Ответ #156 : Января 13, 2011, 17:58:13 »
У меня все считает, про 14 не знаю а вот 13 перебрал (дополнил скрипт) все элементы RM
Прилагается ИК от 13. Можно это все переместить в тему про правку элементов из стандартной библиотеки.
Isr
"Поигрался" с вашим набор RM от АС13, с длинной элементов все нормально, у меня отражается в мм. На вашем же скрине вижу, что длинна в метрах.
Заметил одну ошибку в вашем наборе - Прогон Карниза 2_1 13 указывает везде одинаковую длину 1500 мм, не смотря на то что реальный пролет иной.

Вообще библиотеки ведут себя не предсказуемо, раньше я жаловался что набор от Arsh для АС14 часть размеров пиломатериала показывает миллиметрах, часть в метрах, после того как я в нес свои изменения во все элементы (добавил наименование на двух языках) и построил новую стропильную систему - все размеры стали отражаться в метрах  :o !
Сейчас вроде бы нашел как заставить все же принудительно отражать в миллиметрах, пока пробую.

В связи с эти просьба к знатокам GDL, подскажите как в строку размера написать команду округления до 10 мм

Isr
По поводу изменений скрипт БЭ Обрешетки (ваше сообщение #152), там еще кое чего не хватает, длину то он считает а информации о сечении бруса не дает.
И видимо его отдельной спецификацией нужно делать, со спецификаций стропильной системы его не совместить.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 20:36:36 от SIMFF »

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Длина стропил
« Ответ #157 : Января 13, 2011, 18:24:03 »
Isr

По поводу изменений скрипт БЭ Обрешетки (ваше сообщение #152), там еще кое чего не хватает, длину то он считает а информации о сечении бруса не дает.
И видимо его отдельной спецификацией нужно делать, со спецификаций стропильной системы его не совместить.

Эти параметры есть в стандартном элементе и их можно вытащить в интерактивный каталог при помощи дополнительных параметров интерактивного каталога,находите в списке библиотек свой элемент и там есть эти параметры.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Длина стропил
« Ответ #158 : Января 13, 2011, 18:43:04 »
Цитировать
По поводу изменений скрипт БЭ Обрешетки (ваше сообщение #152), там еще кое чего не хватает, длину то он считает а информации о сечении бруса не дает.
И видимо его отдельной спецификацией нужно делать, со спецификаций стропильной системы его не совместить.

Каталог работает с тремя параметрами LumberSize, h и b
Отсюда и подумайте почему нет инфы о ширине одного бруска, перепишите в этом элементе скрипт так чтоб размер b был равен не всей плоскости, а размеру одного бруска и как говорится будет вам счастье.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Длина стропил
« Ответ #159 : Января 13, 2011, 19:15:27 »
Каталог работает с тремя параметрами LumberSize, h и b
Отсюда и подумайте почему нет инфы о ширине одного бруска, перепишите в этом элементе скрипт так чтоб размер b был равен не всей плоскости, а размеру одного бруска и как говорится будет вам счастье.

Извините, конечно я не знаток ГДЛ, но ведь в параметрах уже есть ,,толщина,, и ,,ширина,, реек и она выводится без проблем в интерактивный каталог или может я не так поняла о чем речь.Это в 14 Архикаде.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Длина стропил
« Ответ #160 : Января 13, 2011, 20:24:47 »
Извините, конечно я не знаток ГДЛ, но ведь в параметрах уже есть ,,толщина,, и ,,ширина,, реек и она выводится без проблем в интерактивный каталог или может я не так поняла о чем речь.Это в 14 Архикаде.
Вы абсолютно правы, они есть БЭ обрешетка, но они не совпадают с параметрами стропильных элементов RM_ потому их и нельзя использовать в одном ИК.
В другом ИК со своими настройками без проблем, они отражаться будут.
Что бы Обрешетка и стропила могли использоваться в одном ИК нужно им создать тождественные поля.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Длина стропил
« Ответ #161 : Января 13, 2011, 20:34:35 »
Не проще ли сделать приписку в примечаниях, этак можно научиться создавать каталог для каждого элемента в отдельности.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Длина стропил
« Ответ #162 : Января 13, 2011, 20:49:21 »
Не проще ли сделать приписку в примечаниях, ...
Тогда уж лучше просто написать в примечании длину бруса для обрешетки, а примечание с спецификации как то не могу представить, типа  - На показания позиции такой то внимания не обращать
Цитировать
этак можно научиться создавать каталог для каждого элемента в отдельности.
а тут не до понял.

Извините Isr , напомню о просьбе из моего сообщения #157 о команде которая даст возможность округлить число, если такая есть.
За ранее спасибо.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 22:12:14 от SIMFF »

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Длина стропил
« Ответ #163 : Января 14, 2011, 14:59:31 »
Если уж писать примечания то найти более грамотную формулировку или загнать штриховку сверху+текст.
Можно заглянуть в раб, среду и там покопаться.
Выкладываю обрешетку с отображением сечения бруска. версия 13.
А вот с распоркой такой номер не прокатил, RM скорее всего работает с только параметром b. После подмены стал неправильно строить длину, ее конечно можно установить вручную, зато в каталоге все красиво, вернул все назад.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Длина стропил
« Ответ #164 : Января 14, 2011, 16:52:25 »
Хороший получился объект спасибо.+1

 

Похожие темы

  Тема / Автор