Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."

Test

У меня со связкой Архикад-Синима туда-обратно, какая то ерунда получается. Покажу на примере. Создаю бра по каталогу в Архикаде с помощью Архиформы рис-1 (с лампочками отдельная песня, позже скажу), не сохраняя как объект а просто набором запчастей плагом кидаю в Синему чтобы подкорректировать, из неё плагом обратно в Арчик, результат рис-2. Что за хрень?
Ладно, сохраняю сперва бра Архикадом по простому как нередактируемый объект, тот же рис-1 в итоге, килаю его уже из Арчика в Синьку а вней вот что открывается рис-3. (((
Про лампочки. Крутанул профиль АФормой и кинул заготовку в Синьку чтоб хвостик помять, обратно в ArchiCAD долетели только огрызки . Вариант-2- Експортнул результат из Синьки в 3ds а затем импортнул в Архикад - Всё ОК, как видите на рис-1.
Причём по ходу фигня с потерей полигонов происходит только с мелкими деталями. Короче непонятно и печально всё как то.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А почему-бы! Этот светильник не слепить сразу в Cinema 4D и вернуть в ArchiCAD!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да, интересное кино...У меня вдруг при загрузке вот такое выскочило, почти до утра читал книжку по Сине, пока голова - КРУГОМ. У меня с 3DS была ерундаБарышня была в Максе сделанная, а в АК перескакивала: одежа отдельно, руки-ноги ....отдельно.Я там и точки привязки менял и как только не рыскал...ничегошеньки не вышло.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
А почему-бы! Этот светильник не слепить сразу в Cinema 4D и вернуть в ArchiCAD!

В десять раз быстрее слепить заготовку в ArchiCAD, в котором намного проще строить что-либо по размерам. В нем и направляющие, и электронная рейшина, и привязка к точкам. В Cinema4D, или на глазок курсором строй, или вбивай все координаты. Жуть. Действительное применение Cinema4D вижу как деформатора, пластического хирурга, который работает уже с чем-то.


не сохраняя как объект а просто набором запчастей плагом кидаю в Синему чтобы подкорректировать, из неё плагом обратно в Арчик, результат рис-2. Что за хрень?...
...Про лампочки. Крутанул профиль АФормой и кинул заготовку в Синьку чтоб хвостик помять, обратно в ArchiCAD долетели только огрызки . Вариант-2- Експортнул результат из Синьки в 3ds а затем импортнул в Архикад - Всё ОК, как видите на рис-1.
Причём по ходу фигня с потерей полигонов происходит только с мелкими деталями. Короче непонятно и печально всё как то.

Действительно хрень. Возможно, есть какая-то зависимость от того, каким способом делались преобразования в Синеме? Или от того чем сделана форма в ArchiCAD? Я изгалялся в Синеме над примитивами из стандартной библиотеки ArchiCAD разными способами. Также пробовал разбивать модель на очень мелкие полигоны и потом что-то трансформировать. Пока все возвращается обратно без потери полигонов.
Чтобы понять причину, надо отправить модель сделанную с помощью Архиформы и вернуть обратно, не делая в ней никаких изменений.

Цитировать
Ладно, сохраняю сперва бра Архикадом по простому как нередактируемый объект, тот же рис-1 в итоге, кидаю его уже из Арчика в Синьку, а в ней вот что открывается рис-3.

Ценное наблюдение. Тоже попробовал. Оказывается объекты записанные в бинарном виде (нередактируемый скрипт) передаются с потерей координат смещения отдельных частей объекта. Похоже это баг exchange аддона. Вывод основываю на том, что эти же объекты, сохраненные как 3ds и открытые в Синеме, передаются нормально.



*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да вот заменил я указанные файлы на новые, а что-то никак не лечется эта бедэ....
Должен заметить, что из сопутствующего материала, я понял, что нужно это как-то инсталировать с диска Сини...короче я распаковал и заменил папку на новую с тем жн названием.
Скажите что не так.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Однако 100% моделлеров всегда моделируют именно в программах вроде Maya, 3ds max, Cinema 4D, при этом не испытывая дискомфорта, поэтому мой совет, учиться моделить "по взрослому", т.е. в 3D пакете.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Да никто не спорит и речь не о том где моделить, речь о том что если есть плаг то не плохо бы чтобы он работал как надо, предсказуемо а не через раз на своё усмотрение. Сам Синьку ток начал изучать но времени как всегда не хватает и по этому пока мне в Арчике быстрее и сподручнее слепить нечто а потом в Синьке малость доработать. Тут соглашусь с Valery W, жутко привык к размерам, привязкам и т.д... что в Арчике, что в Кореле, а к методам работы в 3d пакетах ещё только предстоит приноровиться. Короче жалко что плагин ведёт себя непонятно.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Вот все именно так, именно этими словами.Но когда-то я начинал в 3DS еще под Досом...
Тогда тоже раздражало это существование в виртуальном космосе, без каких-то привязок.
Ладно это пережито, кто про эту беду с Material  Exchenger может что сказать. У меня так и вылетает это предупреждение с неприятным стовом  FAILED

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Думка, может тебе с нуля поставить еще раз синю. Возможно это баг русификтора от Штрилеца.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Переставляю все по новой, не русифицирую.Туда-обратно скачет, только интересно, он захватывает в Синю все изображение 3Д окна, независимо от того, что выбрано, а что -нет.Но это стало быть в окно нужно помещать только то, чему лететь...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Переставляю все по новой, не русифицирую.

Поставь официальный русификатор (см. раздел новостей). Все должно быть хорошо.

Цитировать
Туда-обратно скачет, только интересно, он захватывает в Синю все изображение 3Д окна, независимо от того, что выбрано, а что -нет

Специально так сделано. Это окружение и оно заблокировано от изменений. А сделано для того, чтобы ты создавая, например, какой-нибудь портик на фасаде, видел на что его "лепишь", а не делал это в слепую. Окружение можно сделать невидимым. В панели "Объекты" напротив названия объекта есть три маленьких круглых точечки. Нажми на верхнюю правую до приобретения ею красного цвета и объект станет невидимым.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2008, 02:23:49 от Valery W »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да, точечки знатные.И это удобно , только не очевидно в плане устройства интнрфейса."Но мы -то знаем..." - как пела Красная Шапочка. Но что-то у меня в плагинсах Врэй не показался. Всцене с Врэеем с установками -возник без вопросов, а вот сам креселок поставил солнышко подвесил и врэй не ставится..Я так понимаю Врэевские материалы нужны.Но как их загрузить?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Вроде как родные можно скормить, он их переделает. А вообще материалов полно на форуме vrayforc4d.com

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Адд-он обновлися и теперь совместим с ArchiCAD 12 и Cinema 4D 10-11 Скачать

 

Похожие темы

  Тема / Автор