Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alevtina

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0

Test

Как известно, инструмент Zone позволяет подсчитывать площади поверхности стен помещения. А с помощью интерактивного каталога Lists можно привести эти данные в таблицу. Однако это достаточно действенно если материал всех стен принадлежащих зоне одинаков. Есть у кого-нибудь опыт подсчета количества материалов стен если в одной зоне они разные (например одна стена красная, остальные белые)?
Буду благодарна если кто-нибудь поделится опытом.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Подсчёт количества отделочных материалов
« Ответ #1 : Апреля 08, 2008, 13:35:42 »
Меня самого давно этот вопрос интересует.
Ведь по сути ситуация, когда одна стена красная, другая белая - это самый простой случай. Обычно зоны одной стены имеют несколько разных материалов, и конфигурация нанесения материалов может иметь сложную форму.
Поэтому я все хочу попробовать ArchiTile  и Мастер интерьеров. Они раскладывают материал по стенам так, как тебе нужно, ArchiTile вообще произвольно по заданным штриховкам, а Мастер интерьеров горизонтальными зонами. А потом, по крайней мере ArchiTile дает расход каждого материала. В принципе им не обязательно плитку раскладывать, в качестве плитки может использоваться любой материал. Не знаю только, считает ли мастер интерьеров.

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Подсчёт количества отделочных материалов
« Ответ #2 : Апреля 08, 2008, 14:07:37 »
А что делать если по 300 помещений на этаже!? С разными высотами, с десяток видов отделки, с разделением каждого помещения на отделку монолита, штучной кладки или ГКЛ и колон? Ведь имхо никаких сил не хватит как-то все дифференцировать! Но есть один способ - студенты! ;D

 

Похожие темы

  Тема / Автор