Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0

Test

У меня АС11 1086. При перемещении линий, штриховок, размеров и т.д и т.п. с помощью комбинации клавиш Сtrl+D, при каждой 3-5 попытке передвигается копия объекта, а не сам объект Такое же было и в 10-ке. В чем может быть проблема?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
У меня АС11 1086. При перемещении линий, штриховок, размеров и т.д и т.п. с помощью комбинации клавиш Сtrl+D, при каждой 3-5 попытке передвигается копия объекта, а не сам объект Такое же было и в 10-ке. В чем может быть проблема?

Отдельно нажатая клавиша Сtrl - это перемещение копии.
Отдельно нажатая клавиша D - это перебор геометрических вариантов построения.
Когда они нажимаются одновременно, достичь синхронности нажати трудно. Поэтому выполняется команда по нажатию первой кнопки.
П.С. Зачем для перемещении нажимать еще Сtrl+D. Выделил , схватил, перетащил.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Для скорости, у мну один знакомый так постоянно делает, у него чертить выходит быстрее чем у меня ;)

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
Отдельно нажатая клавиша Сtrl - это перемещение копии.
Отдельно нажатая клавиша D - это перебор геометрических вариантов построения.
Когда они нажимаются одновременно, достичь синхронности нажати трудно. Поэтому выполняется команда по нажатию первой кнопки.
П.С. Зачем для перемещении нажимать еще Сtrl+D. Выделил , схватил, перетащил.

Сtrl+D по привичке из более ранних версий. Там это работало без проблем. При выделил, схватил, перетащил размерная цепочка не хочет перемещаться. И в настройках клавишных команд у меня забито Сtrl+D- переместить объект. А просто Ctrl вообще ничему не присвоено. Кнопка D действительно - перебор геометрических вариантов. И первой я нажимаю Ctrl, а потом D. 
« Последнее редактирование: Января 06, 2008, 19:20:41 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
А просто Ctrl вообще ничему не присвоено

Потому что это не является предварительной командой перед действием. Это добавочная команда уже во время действия. Т.е. когда вы уже схватили и тащите. Поэтому вам надо выделить, потом скомандовать, потом тащить. Но это равносильно "Выделил , схватил, перетащил". И цепочка перемещается вместе с объектом всегда, при любом из этих двух вариантов. Не знаю почему она у вас не перемещается. Наверно потому что привязана еще к другим объектам.

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
А просто Ctrl вообще ничему не присвоено

 И цепочка перемещается вместе с объектом всегда, при любом из этих двух вариантов. Не знаю почему она у вас не перемещается. Наверно потому что привязана еще к другим объектам.

Я имею ввиду перемещение цепочки по отношению к объекту ближе-дальше
Просто при Ctrl+D переместить быстрее получается поскольку эти клавиши находятся все время под пальцами и команда эта работает на полном автомате(Выделяю шифтом и мышкой).А если не находишся в инстуменнте указатель, то клавишу Shift все равно надо нажимать, при этом дополнительная кнопка переместить не всегда оказывается активированой и надо предпринимать дополнительные действия. А когда привик к более легкому варианту , то это уже становится тяжело(то есть лень одолевает)
Но все равно спасибо большое за участие

 

Похожие темы

  Тема / Автор