Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
windows vs linux
« : Августа 06, 2008, 11:22:12 »

Test

В связи с бурно развившемся оффтопом в теме Archiicad на линукс
создается топ холивара Линукс вз Виндовз

камушок в огород виндовз

виндовз:
для того чтоб создать образ сд, двд диска в винде нужно установить дополнительную программу, так как бесплатный сыр только в мышоловке то ставится платная...

линукс:
искаропки
cp /yourmediadrivelocation  ~/imagename.iso



*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: windows vs linux
« Ответ #1 : Августа 06, 2008, 12:40:13 »
я извиняюсь, но я - одессит...

а из меня из самого кодер мягко говоря хреновый, да и времени особо нету томными вечерами сидеть и по кнопкам клацать :-)

внимание вопрос... если виндовс такая классная система, чем вы заняты в рабочее время? насколько я знаю линуксоиды обычно изучают на работе какие нить новые фичи... чего нить кодят... чем вы занимаетесь что у вас нет времени?

Цитировать
Вакансия:
Системный администратор (25 000 руб)
Платформа Windows 2003. В самое ближайшее время миграция в 2008. С
десяток серверов, Exchange, филиалы, есть помошник, есть коллега...

Требования:
- отсутствие знаний по *nix системам

не хочу показаться красноглазым линуксоидом, потому что это совершенно не так... абсолютно прохладно отношусь к коммерческому ПО... Если людям нравится платить деньги на здоровье... Но когда человек доказывает с пеной у рта что ворованный фотошоп лучше гимпа... могу не сдержаться :)

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: windows vs linux
« Ответ #2 : Августа 07, 2008, 15:23:51 »
собственно давно это видел но первый раз наткнулся на русском языке... Достаточно внятная статья. Объясняет права которыми обладает(точнее ограничивающие пользователя, которые обычно никто не читает), если вы купили лицензию на использование винды...

http://www.linuxrsp.ru/artic/badvista-art.htm


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: windows vs linux
« Ответ #3 : Августа 08, 2008, 19:02:29 »
Увы для меня как архитектора Linux не юзабелен. Gimp есть Gimp - Photoshop все еще на голову выше.
Я выбрал MAC OS

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: windows vs linux
« Ответ #4 : Августа 12, 2008, 15:41:09 »
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,4840.msg32291/#msg32291

2wein72
ты особо то не обольщайся ты купил (гы все хуже взял в аренду) народный автомобиль локализованный ЗАЗ 965 :) в лучшем случае ваз 2101

так что о брабусе, ферари спайдер, втором дьявольском ламборгини и макларене ф1 продолжаем мечтать... сидя в авто сверху...

Цитировать
Однако, что же вы то сами, товарищи линуксофанаты,
про товарищей промолчу...
линуксофанаты... ну и где ты видишь хоть одного линуксофаната... матвей сказал что ушел к яблочникам... может я?
http://ru.wikipedia.org/wiki/фанат
прочти хотя бы прежде чем словами бросаться...
я стараюсь быть терпимым к взглядам других людей... знаю что могу ошибаться, больше "трепещю" перед Стивом Возником и Борисом Борисовичем, чем перед линусом... не сотвори себе кумира - одна из заповедей которой стараюсь следовать. Могу потанцевать на костях джобса, хоть и безмерно его уважаю как бизнесмена и гика, могу поприкалываться над духовными терзаниями бг и столмана и это мне совершенно не мешает уважать всех этих людей. Если человек говорит здравые вещи а я заблуждаюсь - стараюсь признавать свои ошибки(это вообще наверное всем тяжело дается)... Стараюсь не навязывать свою точку зрения другим, потому что совершенно не уверен в правильности своей. Люди пользуют нечто отличное от того чем сам пользуюсь, да ради бога не всем удодбно пользовать мплеер в консоли. Если интересно объясню, нет пользуйте винамп или что вам там больше нравится(единственно очень прошу не просить меня объяснить почему он у вас не рабоатет, и не нужно удивляться когда я говорю что им не пользуюсь :D )... нравится вам нокия да пожалуйста мне нравится моторолла или сименс... тем не менее смотрю на нокия 6120с, да плевать мне на винду, макось, линукс, бсд, скотину или солярку... ось должна соответствовать моим требованиям к ней... виндовс и макось мне по некоторым причинам не подходят - все.

Цитировать
не сидите в консоли, а предпочитаете иксы? А ведь и для консоли есть замечательные программы! Скажем, текстовый редактор vi, браузер lynx (текстовый!), клиент для мыла/ньюсов pine, файловый менеджер mc, да что уж там говорить - даже аську консольную я видел (правда там с поддержкой кириллицы полнейшая жо, но тык вам надо - вы и допишите (с)свободное ПО)... Вот когда вы ответите мне на этот вопрос - тогда может и придёт к вам понимание того, о чём я говорю
любим козырять именами прог?

те поги которыми я пользуюсь для работы... ну просто без иксов не работают :)  blender, gimp, inkscape, bricscad да и wine тоже... :) игры вот пользую виндовые.. CS, WC3 ну и так далее игр на самом деле много идет
особо нравится...

rm ~/.wine
дает вот полную очистку виндовского окружения. И можно поэкспериментировать с другими игрухами, не оставляя им шансов грохнуть мою систему, если что понравилось то можно его застолбить :)

mkdir ~/.winebottle/mygame
winecfg ~/.winebottle/mygame
env WINEPREFIX=~/.winebottle/mygame wine "C:/Programm Files/mygame/mygame.exe"

что примечательно и тут мне мс не пригодился, хоть и знаю о его существовании... точно программа нужная(сарказм)?

про pine вообще есть нативная команда mail... для большей функциональности пользовал mutt "All mail clients suck. This one just sucks less." -me, circa 1995
для ньюсов (они правда уже совсем поседели и встретить их в нете практически нереально) пользую alpine опять же по ссч  а так пан - мой клиент
ну да ладно...

lynx да есть такое... сам пользую w3m (пользовать консольный браузер очень дело неудобное, случается необходимость когда трабла с иксами или по ссх надо чейнить найти или вгетом скачать, но точного линка не знаешь), еще из консоли пользую aria2, пишу диски в консоли что очень удобно для меня... если что нить не работает (надо сказать чесно случается изредка) из яста, приходится править конфиг... svn раньше пользовал... скачал по сслыке... а потом только svn update & ./configure & make & sudo make install пока не разобрался с родным обновлением, zypper update, еще случается запускаю радио какое нить в коноли mplayer ~/myradiolist

но и он у меня есть иногда удобнее и так, например мне удобнее зайти на фтп или самба шару именно мс чем монтировать... Хотя если бы чаще пользовался наверно пользовал бы smbmount кажется.

я ничего не говорил о том что всем нужно сесть в консоль... не передегивайте... Прикол в том что совсем недавно открыл vi и он очень мне понравился... действительно удобно.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: windows vs linux
« Ответ #5 : Августа 22, 2008, 02:00:46 »
ArchiCAD 7 идёт под wine, немного корявенько но идёт..., autocad 14 тоже ;D

 

Похожие темы

  Тема / Автор
CAD+linux

Автор and САПР